Войти
АртФорумМоделирование

Куда пойти изучать Maya? (2 стр)

Страницы: 1 2
19:17, 30 янв. 2021

Зато я знаю.

Задачи уровня
Scarabus
> В нынешней у нас нет отдельного аниматора, анимации делает один из артистов.
> Риг он делает в Mixamo, анимации берет оттуда же и правит под наши задачи.
> Результат нас устраивает.
может любой в рандомной софтинке сделать. Я говорил про профессиональные задачи.

19:42, 30 янв. 2021

arte_de_mort
> Зато я знаю.
Молодец!

> Я говорил про профессиональные задачи.
А я говорил про трудоустройство в геймдеве.

"Профессиональные задачи", о которых ты говоришь, очевидно востребованы не везде.

20:03, 30 янв. 2021

Scarabus
> "Профессиональные задачи", о которых ты говоришь, очевидно востребованы не
> везде.
Поэтому ориентируясь на задачи какой-то одной маленькой компании, 100% выпускающей либо трешак либо примитивную казуальщину ты делаешь заявления - "Еще лет пять назад было так. Сейчас Blender котируется не ниже майи, особенно на фоне возросшего спроса на 3D артистов." экстраполируя свой опыт на всю индустрию да еще с какой-то аналитикой аж за 5 лет.
Ай молодца!

(Правка: 21:24) 21:16, 30 янв. 2021

Alex.L
> Поэтому ориентируясь на задачи какой-то одной маленькой компании
Ну во-первых я не первый год в индустрии, во-вторых "в одной маленькой компании" я чуть больше года. До этого был техлидом в компании 300+ человек (или это тоже маленькая?:).

> 100% выпускающей либо трешак либо примитивную казуальщину
А вообще забавляет, как люди, считающие себя профессионалами, используют бинарную фекальную шкалу в оценке продуктов.

Поработаешь в индустрии достаточно и откроешь для себя такие слова, как: охват аудитории, попадание в аудиторию, вовлечение, удержание, рентабельность... Именно эти и другие метрики используются в оценке продуктов, а не "говно", "трешак" и "примитивная казуальщина", которыми оперируют недалекие геймеры.

21:33, 30 янв. 2021

Scarabus
> "Профессиональные задачи", о которых ты говоришь, очевидно востребованы не
> везде.
Никто не спорит. Если для задачи хватает описанных приёмов и уровня навыков - то и хорошо. Просто если копать чуть глубже в более комплексные задачи, то требуется уже другой подход, и Блендер пока что там не конкурент.

21:50, 30 янв. 2021

arte_de_mort
> Просто если копать чуть глубже в более комплексные задачи, то требуется уже
> другой подход, и Блендер пока что там не конкурент.
Я не знаю, что есть в майе из того, чего нет в блендере, поэтому спорить не буду)

Но я знаю, что геймдеве растет число артистов, работающих в блендере. От этих артистов я слышал, что блендер сейчас развивается намного быстрее, чем продукты Autodesk.

22:36, 30 янв. 2021

Scarabus
> Я не знаю, что есть в майе из того, чего нет в блендере, поэтому спорить не
> буду)
Опять: я не знаю, я не в курсе, но буду делать заявления.
Тебя так и подмывает сказать что-то? Что угробищьная казуальщина может быть рентабельна, типа глаза кому-то открыть или что? Я напомню: блендер не конкурент майке. Ни кто массово нанимать народ под блендер не начинает и твой опыт по прежнему не позволяет делать заявлений "Сейчас Blender котируется не ниже майи", познаний о которой у тебя - "Я не знаю, что есть в майе из того, чего нет в блендере".

Поработаешь в индустрии достаточно и откроешь для себя такие слова, как

А научившись мыслить складно и не путать теплое с мягким станет понятно что рентабельность проекта который являет собой казуальное г-но, какой бы высокой эта рентабельность ни была, не является критерием ни превосходства, ни даже равенства между майкой на которой можно делать серьезные вещи и блендером с которым это невозможно принципиально.
(Правка: 22:38) 22:38, 30 янв. 2021

Scarabus
> От этих артистов я слышал, что блендер сейчас развивается намного быстрее, чем
> продукты Autodesk.

Так и есть, я сам предпочел бы работать вообще в Гудини. Но важен не только и не столько сам софт, сколько плагины, пайплайны, коммьюнити - вся экосистема, созданная за примерно 30 лет.

(Правка: 23:18) 23:11, 30 янв. 2021

Alex.L
> Что угробищьная казуальщина может быть рентабельна, типа глаза кому-то открыть
> или что?
Да просто терминология, которую использует человек, всегда некоторым образом его характеризует)

> Ни кто массово нанимать народ под блендер не начинает
Это твоя мантра?

> ни даже равенства между майкой на которой можно делать серьезные вещи и
> блендером с которым это невозможно принципиально.
И что же это за "серьезные вещи", которые в блендере сделать "невозможно принципиально"?

Сложнее, менее удобно - я еще поверю. Но чтобы "невозможно принципиально" - вряд ли. Думаю, ты меня обманываешь)

23:17, 30 янв. 2021

arte_de_mort
> Но важен не только и не столько сам софт, сколько плагины, пайплайны,
> коммьюнити - вся экосистема, созданная за примерно 30 лет.
Опять же не во всех сферах это важно.

23:38, 30 янв. 2021

Scarabus
> Это твоя мантра?
Это констатация факта который никак не удается осознать программисту который "Я не знаю, что есть в майе из того, чего нет в блендере".
Я на этом закончу дискуссию.

23:42, 30 янв. 2021

Alex.L
> что есть в майе из того, чего нет в блендере
Но ты ведь тоже не можешь ответить на этот вопрос)

9:23, 31 янв. 2021

Может все таки есть курсы вменяемые ? С доступной ценой.

Страницы: 1 2
АртФорумМоделирование