Войти
АртФорумМоделирование

Вопрос к проф. 3Д дизайнера по графике старых стратегий (2 стр)

Страницы: 1 2
1:25, 22 фев. 2021

Oleg_T
> Извини, ты мог бы картинку увеличить?

zzz | Вопрос к проф. 3Д дизайнера по графике старых стратегий

3:16, 22 фев. 2021

Oleg_T
> при чём здесь деревья, камни, тропинки, ручейки? Я ведь про визуализация 3Д
> моделей для спрайтовых стратегий спрашиваю, а не про картографию.
При том, что цельно надо смотреть на рендер.
Oleg_T
> А это просто рендеринг
По настройке рендера в Максе мало уроков что-ли? Подключите небо и будет болше цвета в тенях.

1:05, 23 фев. 2021

Kharagh, это твои модели или это юниты из Age of Empires II: Definitive Edition?

1:07, 23 фев. 2021

Oleg_T
> это твои модели или это юниты из Age of Empires II: Definitive Edition?

Для браузерки одной делал

1:52, 23 фев. 2021

Yuriy0
> По настройке рендера в Максе мало уроков что-ли? Подключите небо и будет больше цвета в тенях.
И с глобальным освещением я тоже игрался.
Даже сегодня как бы и подобрал более-менее освещение для тёмной текстуры, а вот светлая - фигня полная. 

+ Показать
1:53, 23 фев. 2021

refroqus
> возможно банальная постобработка. поиграть с контрастностью-яркостью-насыщенностью. например.
Мужики, что я только не перепробовал за 7 лет моего любительского моддинга, и всё равно оставался недовольным результатом.
Выглядит как бы и нормально, но как только начинаешь сравнивать с оригинальными/ванильными юнитами  Knights of Honor, American Conquest, Age of Empires II: Definitive Edition, всё летит в тартарары. Всё равно в этих стратегиях юниты выглядят как-то объёмнее.
Вот и пытаюсь понять, от чего это зависит, от моделей с текстурами, от рендера или от игры тени со светом.

2:04, 23 фев. 2021

>Всё равно в этих стратегиях юниты выглядят как-то объёмнее.
еще не стоит забывать что там 8-битная палитра, она несколько более контрастная, из-за малого количества цветов, все переходы более резкие и ярко выраженные. ты же юзаешь 32бита с альфой, а не 8бит + индексированный цвет

2:07, 23 фев. 2021

Kharagh
> Для браузерки одной делал
Всё с нуля делал сам или модели и текстуры кто-то другой создавал?

Я так заметил, что в этих стратегиях модели не пропорциональные. Интересно, это было сделано намерено?
Вот нашел в интернете Concept art для Knights of Honor, мне так и не понятно, использовались ли эти модели непосредственно для рендеринга юнитов или это просто для демонстрации.

+ Показать

2:21, 23 фев. 2021

Вот ещё пример модели American Conquest от разработчиков непосредственно для упаковки в игровой формат:

+ Показать

А так юнит выглядит в самой игре:
+ Показать

Страницы: 1 2
АртФорумМоделирование