Войти
АртФорумОцените концепт

Мои почеркушки... Учусь рисовать!

Страницы: 1 2 Следующая »
12:09, 9 фев. 2021

Всем привет! Учусь рисовать и выкладываю свои работы, а также выполненные стадики. Буду рад советам что и как улучшить в работах. Прошел недавно 2.5 недельный интенсив по основам CG…Вот и результат.
stadikGamedev | Мои почеркушки... Учусь рисовать!
shadowGamedev | Мои почеркушки... Учусь рисовать!
BOOKGamedev | Мои почеркушки... Учусь рисовать!

13:33, 9 фев. 2021

Там, где нужно было изобразить материал с фото в виде шарика - получилось не особо похоже. Дерево на кружке не такое блестящее, и трещин на нём заметно больше, чем на шарике.
Оранжевый пластик на кружке матовый, а на шарике - глянцевый, с мощным бликом. Оттенок тоже не похож.
В случае металлической кружки шарик, наоборот, получился слишком матовым, на металл слабо похож. Металл окружение хорошо отражать должен. Раз уж у вас фон жёлтый, то и на металле мы должны видеть жёлтый оттенок.
Непрямой свет на поверхности вокруг шариков слишком мощный, и какой-то пятнистый, видны отдельные мазки.

2:53, 14 фев. 2021
Магический свиток | Мои почеркушки... Учусь рисовать!
14:32, 14 фев. 2021

Ну свиток, прям ОГОНЬ!

(Правка: 14:36) 14:36, 14 фев. 2021

Я не спец, но кажится печать в воздухе, онатреснута, значит вторая часть должна быть вдавлена, ближе.
Веревки магиски парят? или лучше их свесить?

16:04, 14 фев. 2021

шик

16:14, 14 фев. 2021

Quony
> кажится печать в воздухе, онатреснута, значит вторая часть должна быть
> вдавлена, ближе.
> Веревки магиски парят? или лучше их свесить?
Спасибо за отзывы....
- По поводу печати, она крепится на узелке, который в свою очередь над шнурами, поэтому печать над шнурами, ты правильно заметил.
- Веревки парят, как и свиток - все верно! =)

1:11, 15 фев. 2021

Gr1zl1
хорошие работы
одно замечание: все пропсы изображены большими посмотрите на них в размерах иконкок. для подобных рисунковнужно универсальность в применении, у вас пока с этим не очень

11:55, 15 фев. 2021

uss
> посмотрите на них в размерах иконкок
Спасибо за совет. Да, очень сложно удерживаться от мелкой детализации в работах, а именно она и портит читаемость иконки из дали. Постараюсь работы в будущем делать более казуальными... то есть хорошо читаемыми в разных размерах.

13:48, 15 фев. 2021

Свиток очень хорошо получился. По туториалам делали или сами?

(Правка: 15:05) 15:03, 15 фев. 2021

Oris
> По туториалам делали или сами?
Спасибо. Да... сам. Прошел недавно курс основы CG,  это и есть туториал ко всему =) По крайней мере на начальном этапе.

23:08, 26 мар. 2021

Давненько не выкладывал работы.... учился на курсе "Скетчинг и форма". Собственно, вот работа с курса.
Влад Карпенко Скетчинг и форма | Мои почеркушки... Учусь рисовать!

13:12, 29 апр. 2021

Шляпа и колба особенно хороши вышли.

14:42, 29 апр. 2021

Я считаю вы рисуете хорошо, даже профессионально на мой взгляд.

18:08, 29 апр. 2021

Gr1zl1
по-моему, у тебя свет как-то бестолково во многих случаях наложен, например, на шляпу. мне кажется, ты по правильному пути шёл на первых выложенных работах, где ты пытался отдельно отрабатывать свет, тень и материалы. в последних работах ты сразу решил попытаться произвести что-то гипотетически полезное и практически применимое, но мне кажется, в долгосрочном периоде тебе было бы полезнее ещё попрактиковать базовые техники. если что, я не художник, но много лет наблюдаю, как местные художники прогрессируют.

Страницы: 1 2 Следующая »
АртФорумОцените концепт