Войти
АртФорумМоделирование

Про танк

19:16, 16 фев. 2021

Приветсвую ещё раз

Я уже писал про танк, но модератор (wat) - без объяснения конкретной причины удалил мой пост. Я написал ему в личку несколько просьб, объяснить причину удаления, но мои просьбы были проигнорированы. На этом форуме есть ответственный руководитель к которому можно обратиться?

Нажал на кнопку "форум" что бы найти правила форума, но ничего нету. Правила форума спрятаны успешно. Пишу вопрос ещё раз:

Есть модель танка, но так как у танка есть отдельные, движущиеся части: - башня, гусеницы, то можно ли делать развёртку всего танка в одном поле (в одном файле) или танк надо разбить на разные файлы
Надоли делать развёртку гусеницы как единого целого или делать развёртку каждого компонента гусенницы??? Unreal engine 4.

Спасибо

(Правка: 19:29) 19:28, 16 фев. 2021

Staglaidam
прошлую тему вероятно убили потому что ты дал на 146% поводов стебаться. и она бы разрослась до пятисот страниц за пару дней). уж ханки обожрался или так торопился- не играет роли. но нулевой пост был веселый )

по вопросу - развертку можешь делать как угодно, зависимость прямая от области применения, равномерной плотности текселя и размера текстуры. каждый трак текстурить необязательно (если у тебя там именно траки, а не упрощенная полигональная лента), достаточно отекстурить один, остальные клонировать. или - если клонирование по каким-либо причинам не канает - совместить увмап всех траков на одном месте текстуры, наложением.

и блин. так сложно писать без ошибок?
гусеница  пишется вот так

(Правка: 19:53) 19:48, 16 фев. 2021

refroqus
> развертку можешь делать как угодно

Спасибо за ответ по танку, - учтём.

По поводу "стебаться" Модератор мне написал что я нарушил правило форума но не указал ссылку на форумные правила, не пункт который я нарушил и удали мой вопрос. Ну дак и пусть будет весёлый, - разве наэтом форуме строго запрещено писать вопросы с незнанием дела? Я в первый раз делаю 3d-объект из подобъектов. А если кто-то там издеваеться над моим незнанием вопроса то их сообщения с издёвками и надо удалять.

По танку:

Надо вставить модель в игру типа World of Tank, - может знаешь какие там правила по созданию гусеницы? Надо делать по звеньям или гусеницу как цельный объект??

20:34, 16 фев. 2021

это же от уровня детализации зависит и от специфики движка.
ну и обычно спрашивают если нет инфы в тырнете.
но ты похоже и не пытался - хотя первая же ссылка ответит на все вопросы

(Правка: 21:27) 21:14, 16 фев. 2021

refroqus
> это же от уровня детализации зависит и от специфики движка.

Спасибо, но мне не нужна эта ссылка потому что я не спрашиваю у тебя про риггинг и анимацию, - эту работу будет делать риггер и аниматор, а я стационарный 3Д-художник. Читай внимательно!!!!!!!
Первая же ссылка и все другие не содержат информацию по развёртке.

Вот я пишу в первом посте: - "Надоли делать развёртку гусеницы как единого целого или делать развёртку каждого компонента гусенницы???"

Спецификой движков и самими движками я не занимаюсь, - это отдельные специалисты и даже вообще программисты этим занимаются, а не художники, - но неважно

Перефразирую немного вопрос: Надо ли делать гусеницу в виде совокупности развёрток каждого трака или гусеницу сделать цельной и соответсвенно одна развёртка на всю гусеницу???

Походу надо в другом месте спрашивать.....

22:30, 16 фев. 2021

Staglaidam
> Надо вставить модель в игру типа World of Tank
Что значит "типа"? Если ты думаешь, что во всех играх "с танками" модели структурированы одинаково,
то это не так.

> Спецификой движков и самими движками я не занимаюсь
А надо. В частности вопросом "в каком формате я должен делать контент для конкретной игры".
По хорошему ты должен стребовать описание, а еще лучше шаблон.

Staglaidam
> Походу надо в другом месте спрашивать
Именно так: у разработчиков конкретной игры.

(Правка: 0:41) 0:39, 17 фев. 2021

>Надо ли делать гусеницу в виде совокупности развёрток каждого трака или гусеницу сделать >цельной и соответсвенно одна развёртка на всю гусеницу???

еще раз прочти, а?

(хотя если вспомнить желание продать шоколадный кусок с узорами, думаю это безнадежно)

(Правка: 22:48) 22:44, 17 фев. 2021

Staglaidam
wat, это тот кто создал этот форум и единственный его админ. Если уж ты не угодил ему, никто тебя защищать не станет. Выше просто уже не куда.

Спецификой движков и самими движками я не занимаюсь, - это отдельные специалисты и даже вообще программисты этим занимаются, а не художники, - но неважно

Видимо тогда ты не художник. Это не программистов директива.
Перефразирую немного вопрос: Надо ли делать гусеницу в виде совокупности развёрток каждого трака или гусеницу сделать цельной и соответсвенно одна развёртка на всю гусеницу???

Хватит одной, либо анимации всей гусли костями.
АртФорумМоделирование