Войти
АртФорумОцените концепт

Текстура планеты. Хотел как лучше... (4 стр)

Страницы: 13 4 5 68 Следующая »
(Правка: 10:52) 10:32, 8 мар. 2021

Mirrel
> При чём тут лингвистика, если планеты в самом деле разные и по цвету и по форме
> и по многим другим параметрам?
И весь этот словесный понос ты выливаешь на мой пример формы основы шума (даже не планеты), написанной за пару минут, которая легко используется для создания любой из вариаций планет, в том числе и газовых гигантов. Но нет тебе надо вставить свои пять копеек, потому что я не привел примеры всех вариантов в полном составе. Не знаю в чем твоя проблема.. Не забудь во всех подробностях рассказать назначение каждого значения SEED для случайной последовательности, как очень важного параметра и перечислить название всех элементов периодической таблицы. А заодно напомни мне какие цвета в палитре присутствуют. Че останавливаться?

10:54, 8 мар. 2021

foxes, здесь больше сквозит: "Я так сказал и это правильно, не фиг мне указывать!" )))

Успокойся, твой вариант единственный правильный! )))

(Правка: 11:21) 11:11, 8 мар. 2021

Mirrel
> "Я так сказал и это правильно, не фиг мне указывать!" )))
Очевидно проблемы в твоей предвзятости. И да мне не нравиться когда человек со своим предвзятым мнением, увидев одну букву алфавита, пытается меня просветить в том, что и другие буквы есть. "Но теперь я буду это знать, что бы я без тебя делал".

11:22, 8 мар. 2021

foxes, и в чём моё мнение "предвзятое"?

(Правка: 12:25) 12:11, 8 мар. 2021

Mirrel
> и в чём моё мнение "предвзятое"?
Тут не только твое мнение предвзято, но и весь твой ход мыслей. Как минимум в том, что твое уточнение было необходимо, как и дальнейшие рассуждения.

Предвзятость — это основанное на стереотипах и необъективное суждение к чему-либо, базирующееся не на конкретных фактах о ком-либо, а на собственном эмоциональном восприятии человека.

Очевидно я ни где не утверждал сою правоту или твою не правоту. Я лишь высказал свое недовольство твоим хвастовством знаний (иначе не назовешь столь тривиальные утверждения).
Но теперь после твоего троллинга я вполне могу себе это позволить.
12:16, 8 мар. 2021

Имхо подобные текстуры ( шероховатости в широком смысле ) выглядят таковыми из-за итеративного процесса (паттерна) над формирующими их субстанциями ( эрозии, деформации и т.п. ). Т.е рисовать подобное руками это не лучший подход...ну кроме случаев стилизации наверн) Намного эффективней взять за основу любую процедурную текстуру и уже поверх неё вносить вариации "вручную". Можно например взять сферу, добавить в бамп базовый нойз ( есть наверное в любом 3d редакторе) и накручивать нужный вид. Даже во вьюпорте, как в данном случае)
planet_1 | Текстура планеты. Хотел как лучше...
planet_1_gif | Текстура планеты. Хотел как лучше...

(Правка: 13:31) 13:24, 8 мар. 2021

RandomStroke
> добавить в бамп базовый нойз
Да, еще можно добавить эффекты

+ дисторшона

и
+ эррозии
15:20, 8 мар. 2021

foxes, давай поднимемся выше?!
Что мне было отвечено?

Планеты они такие и есть.
После чего я высказал, именно своё мнение, что планеты абсолютно разные.
И меня обвиняют после этого в том, что я упражняюсь в лингвистике. А следом, в моём предвзятом мнении.

И все эти заключения лишь потому, что не понравилось, что я высказал своё мнение? )))

Если не нравится чьё-то мнение - говори, что не нравится, а не надо обвинять человека в том, что ты надумываешь!

За сим заканчиваю. Всего доброго!

(Правка: 16:35) 15:29, 8 мар. 2021

Mirrel
> После чего я высказал, именно своё мнение, что планеты абсолютно разные.
Я выражаю планеты одной шумовой функцией и даже солнце.

+ sun shader

Поэтому они все для меня "просто шероховатый шарик..."
Mirrel
> И все эти заключения лишь потому, что не понравилось, что я высказал своё
> мнение?
Ты уже не высказываешь свое мнение, а предъявляешь мне претензии, в том что они для меня одинаковые "черно-белые". И что я оказывается настаиваю на этом, доказывая тебе что "все планеты такие". Это не предвзятость? Это твое мнение?
Mirrel
> А следом, в моём предвзятом мнении.
Да чувак! Вот это, предвзятое мнение:
Mirrel
> Или может Марс выглядит так, как показал ты?
Mirrel
> "Я так сказал и это правильно, не фиг мне указывать!" )))
Можешь теперь все это предъявить RandomStroke, он тоже его не разукрасил под марс.
Mirrel
> За сим заканчиваю. Всего доброго!
Наконец то! Лучше позже, чем ни когда. Начни в следующий раз с этого.
На всякий случай иди в баню.
(Правка: 16:58) 16:57, 8 мар. 2021
в той теме даже отписываться не буду, рекламируй дальше свои посты. Раз боишься адекватного (не адекватного) взгляда других пользователей делай что хочешь. И очень надеюсь, что ты меня уже занёс в ЧС! )))
(Правка: 9 мар. 2021, 21:52) 18:21, 8 мар. 2021
+ img
+ code for shadertoy
18:35, 8 мар. 2021

Даже код подвезли...круто!) 

18:39, 8 мар. 2021

RandomStroke
Можно было облака до ума довести, но мне пока лениво. Там либо с бледном поэкспериментировать либо с масштабом шума.

19:31, 9 мар. 2021

foxes
> code for shadertoy
Это что за код ? Лицензия ?

20:51, 9 мар. 2021

endeavour_pr
Не пользовался shadertoy ни когда?

Страницы: 13 4 5 68 Следующая »
АртФорумОцените концепт