Войти
АртФорумОцените модель

Зацените мой SPAS-12 Shotgun и Sten Mk2

22:13, 14 мар. 2021

Делал каждую модель по 2-3 часа. Старался сделать много полигональными и детализированными... и по этому получилось что-то такое. Скажите что думаете, я прост новичок в этом :D
5 | Зацените мой SPAS-12 Shotgun и Sten Mk2
6 | Зацените мой SPAS-12 Shotgun и Sten Mk2
4 | Зацените мой SPAS-12 Shotgun и Sten Mk2
3 | Зацените мой SPAS-12 Shotgun и Sten Mk2
2 | Зацените мой SPAS-12 Shotgun и Sten Mk2
1 | Зацените мой SPAS-12 Shotgun и Sten Mk2
Я пока что не разобрался что тут как -_- ...

(Правка: 23:42) 23:27, 14 мар. 2021

VaRmEiZeR
> Старался сделать много полигональными
А зачем? Надо наоборот, чтобы было меньше полигонов и модель казалось реалистичнее))

23:31, 14 мар. 2021

А почему бы и нет?)

1:15, 15 мар. 2021
Изображение

what wrong?)
8:18, 15 мар. 2021

mag in wrong side '-w-

9:40, 15 мар. 2021

думаю не надо одним мешем делать всю модель

11:40, 15 мар. 2021

Не у меня из разных деталей сделано, я просто для фотки выделил все меши чтобы показать как сделано.

12:49, 15 мар. 2021

С исторической точки зрения СТЭН полная шляпа и в модели полигонов больше, чем у него было в жизни.
Магазин с другой стороны, как тут уже заметили. Какие-то придуманные фаски и скругления. Магазин должен быть простым параллелепипедом. Ствольная коробка это просто труба на которую надет хомут с приваренным магазиноприёмником, у тебя больше похоже на космический бластер.
Вырез под рукоятку затвора детально проработан, но все внутренности, которые через него должны быть видны, "залиты бетоном". Смысл тогда был его делать?

У СПАСа окно гильзовыброса с другой стороны и приклада почему-то нет, но это можно списать на стилистику.

13:27, 15 мар. 2021

По поводу стена то я нашел картинку где больше деталей и по ней уже делал модель, старался сделать её более привлекательной с добавлением деталей которых нет в оригинале. А у Спаса я не добавил приклад тк больше нравится без него. Я делаю модели по плоскасти с добавление рисунка на который я и опирался, по этому есть проблемы с понимаем что с какой стороны. Также я немного не внимателен, но спасибо что подметил, теперь буду по внимательние)

(Правка: 22:37) 22:26, 15 мар. 2021

>По поводу стена то я нашел картинку где больше деталей и по ней уже делал модель, старался >сделать её более привлекательной с добавлением деталей которых нет в оригинале

в таком случае это не sten.  а *по мотивам*, да и привлекательность такая сомнительная штука

SpeedLucky
>думаю не надо одним мешем делать всю модел
дак там видно что модели собраны из кучи объектов. видишь оранжевые точки? это центры объектов )

ну и наскамом деле всеж лушче приучаться сразу делать как раз наоборот= по возможности единым объектом, даже с отделением всякого лишнего типа спускового крючка, переводчика огня, магазина и прочих подвижных элементов же поближе к финалу, но до развертки. приучает к порядку и принуждает следить за поликаунтом )

шо ж всех та к spas прет-то.. можно подумать помповух и полуавтоматов более не существует
ну пасмарити какая красотка benelli
Изображение
или вот hatsan
Изображение

(Правка: 23:45) 22:31, 15 мар. 2021

Не знаю, мне просто нравится spas, все эти дырочки и... а эти дробовики тоже симпатичные. А как те этот? Protecta | Зацените мой SPAS-12 Shotgun и Sten Mk2

АртФорумОцените модель