Войти
АртФорумМоделирование

Как выяснить установился ли SP?, 3ds max 2016

14:04, 12 июня 2021

давно установила макс 2016.
1) Сейчас обнаружила глюки и решила установить SP4 другие паки не ставила. Меня смущает то, что при запуске макса раньше после установки какого нибудь пака на заставке( картинке) выводилась надпись SP2 например. А тут ничего. Может я неправильно устанавливала? Я просто запустила файл 3dsMax2016_SP4.msp
Процесс какой-то шел и все исчезло. Никакого там окна, что процесс завершен или подобное не вывелось. Может он не установился? как проверить установился ли SP ?

2) Глюки никуда не делись, например:
менеджер слоев ( Layer Explorer) не отображает объекты сцены если ничего не выделено. Может там кнопку какую нажать?

3) Если выделен какой то объект в сцене, то в менеджере слоев по этому объекту ПКМ должно выскакивать одно меню, а выскакивает другое. Название объекта в менеджере появляется только если этот объект в сцене выделить. Ну явные глюки.
4) Создаю новый слой в менеджере слоев. Потом хочу его удалить. ПКМ и опять же не то меню, нет возможности его удалить.

14:20, 12 июня 2021

Макс случайно не русифицирован? Или может имена объектов русские?
А вообще проще переустановить. Или поставить 17-й или 18-й.

14:35, 12 июня 2021

Макс не русифицированный, и 16 й у меня раньше стоял и все было нормально, но этот я устанавливала  относительно недавно после переустановки системы.

19:15, 12 июня 2021

У меня у самого 16-й
Если остался iso файл, с которого устанавливали, можно просто запустить переустановку (восстановление) программы. Это быстро, и должно решить проблему.
А сервис паки устанавливать, я честно говоря, о таком с 10-х годов уже не слышал. Раньше было такое. Но я давным давно их не ставил и всегда макс работал нормально.

(Правка: 20:23) 20:17, 12 июня 2021

Я так смотрю:

+ Показать
+ Показать

Вверху написано.

Так можно посмотреть версию:

+ Показать

Тут сборничек номеров обновлений и SP
Второе число вроде как номер сервис пака.

Еще версию можно посмотреть в свойствах EXE-шника.

0:37, 13 июня 2021

Спасибо всем за информацию!
Насчет решения глюков помогли на др.форуме:

"Можно попробовать сбросить настройки. Создав перед этим резервную копию старых.
Инструкция:
https://knowledge.autodesk.com/support/3ds-...to-default.html"

После этой процедуры менеджер слоев заработал как надо.

А насчет SP4 и вообще макса 2016, так выяснила, что эта версия макса не предназначена для виндовс 10. Хотя у меня работает. Но SP4 не поставился. И если смотреть в меню как сказали выше, то вижу "версия макса 18 SP2" Со вторым паком, это я скачала с рутрекера так.
Выходит, по хорошему, надо ставить другую версию макса.

8:17, 13 июня 2021

mulan
Если у Вас нелицензионный макс, то вероятность апдейта нулевая.
У меня лицензия. Все ставится отлично.
Даже 2014-й под 10-ку работает без проблем.

АртФорумМоделирование