Войти
АртФорумОцените модель

Ручной рельсотрон

Страницы: 1 2 3 Следующая »
(Правка: 10:51) 10:50, 15 июня 2021
рельсотрон | Ручной рельсотрон
рельсотрон2 | Ручной рельсотрон
рельсотрон3 | Ручной рельсотрон

Я не знаю как но у меня получилось большое кол. линий но воть...
Дайте советы

(Правка: 12:19) 12:11, 15 июня 2021

VaRmEiZeR
> не знаю как но у меня получилось большое кол. линий
то есть ты не сделал всё что от тебя зависит, но пытаешься получить оценку. Какие слова ты хочешь услышать?
> идея хорошая, реализация полный отстой
это?
Почему сразу не сделать правильно и вдохновить остальных крутой моделькой?

(Правка: 12:36) 12:35, 15 июня 2021

Я делаю модельки из куба, а потом выдавливаю стороны и там кручу и изменяю, и в итоге у меня получается куча линий, а так я старался сделать красивую модель как задумывалось (low-poly потом детали), а  из советов я хочу услышать как лучше делать модели, тк я ток начинающий в этом, по этому я не особо знаю как правильно

12:47, 15 июня 2021

А чем отстой реализация? Модель есть, есть проблема с линиями, а для решения что посоветуешь?

(Правка: 15:12) 14:38, 15 июня 2021

VaRmEiZeR
> для решения что посоветуешь?
мне тяжело ориентироваться модели нет перед глазами, но думаю что общий мотив должен быть понятен, и да, так можно было
Изображение

ах да, забыл написать как это сделать. Лучше сделать в 2.8, со включенным режимом Auto Merge Vertices (Faces). Выбираем два полигона и жмём F. Они становится одним. А лишние vertex и edge, редактор удалит сам.
Изображение

15:08, 15 июня 2021

Типо лишнее??

(Правка: 15:21) 15:16, 15 июня 2021

VaRmEiZeR
да, они не играют роли. Они же не участвуют в массовке как люди. В массовке нужны посторонние для масштаба. А тут обратное. Количество вершин, как раз и говорит о мастерстве. Ну это одна из вещей мастера. Есть другой тип, максимальная детализация. Там требуется нерушимая сетка, потому что с ней удобнее работать модификаторами. Чем меньше вершин тем проще с ними работать (даже чисто математически). А работать руками всё равно придётся. Либо, делать потом ретопологию. Поэтому каждый работает со всеми способами даже для одной и той же работы. Тут всё зависит от задач.
Хотя я сразу работаю в двух плоскостях, то есть lowpoly сеткой, но навешенной на объект subdiv. Вершины получаются от оригинальной модели, а вот грани после применения subdiv. То есть ты видишь сразу и то и то.

15:19, 15 июня 2021

Совет можно дать такой: главное - не отчаиваться.
Salamandr
> тем проще с ними работать (даже чисто математически).
Или чисто геологически: у гор не так много вершин, надо к этому стремиться. Природа - она не дура, не обманет.

15:23, 15 июня 2021

NyakNyakProduction
> Или чисто геологически
я работаю с вершинами напрямую, то есть я строю модель из точки или куба. Поэтому мне удобнее держать их в ограниченном количестве. Ведь каждую из них я буду перетягивать и не один раз.

15:26, 15 июня 2021

Хорошо, огромное спасибо вам)

15:28, 15 июня 2021

Salamandr
> Поэтому мне удобнее держать их в ограниченном количестве.
Ладно, с другой стороны зайдём: я деньги в кармане держу крупными купюрами, потому что их меньше, и мне проще их не потерять.

(Правка: 15:36) 15:34, 15 июня 2021

Вот пример высокой детализации, тут как раз сетка непрерывная как у тебя. А вот результат другой как видишь, на порядок выше. Думаю заметно что грани в виде кривых, это как раз после включенного режима. Это не моя работа.
Изображение
Всё зависит от задач..

(Правка: 17:26) 17:26, 15 июня 2021

А вообще вот, очень вдохновляет https://render.ru/ru/AVasiliev/post/156. Если и работать то в этом направлении, но без контроля lowpoly будет тяжело.

(Правка: 16:38) 16:37, 17 июня 2021

Лучше выкладывай в одной теме, если какие то комментарии тебе не нужны здесь, можешь попросить автора удалить их или попросить об этом модераторов (тут https://gamedev.ru/site/forum/?id=186765)

16:41, 17 июня 2021

Хорошо спасибо

Страницы: 1 2 3 Следующая »
АртФорумОцените модель