Войти
АртФорумОцените модель

Ручной рельсотрон (3 стр)

Страницы: 1 2 3
1:15, 19 июня 2021

/A\
> Там же сказано про силу Лоренца.
Сила Лоренца, это конечно правильно, да, но я имел в виду того Гаусса, в котором измеряется напряженность магнитного поля. Плюс еще и пушка Гаусса есть, чтобы вообще все запутать.
kkolyan
> в рэйлгане электрическое, не магнитное
This current makes the railgun behave as an electromagnet, creating a magnetic field
Этот ток заставляет рельсопушку действовать как электромагнит, создавая магнитное поле... Как-то так.

1:33, 19 июня 2021

UnsteeledHorse
а, понятно.

1:37, 19 июня 2021

/A\
> Нужен мощный конденсатор, но он может быть компактным, если слой диэлектрика в
> нем не будет пробиваться при накоплении миллионов ампер.
Я не электрик, но вроде заряд конденсатора исчисляется в Фарадах, а миллионы ампер возникают при разряде и уходят в окружающий мир. В любом случае специалисту не составит труда посчитать толщину изоляции между слоями фольги в случае с электролитическим конденсатором, или какие там сейчас есть более емкие, но маленьким такой конденсатор однозначно не будет, плюс его надо заряжать между выстрелами, т.е. проблема источника питания с повестки дня не снимается.
VaRmEiZeR
> так примерно должна выглядеть рельса?
С точки зрения пригодности для использования в поле, лучше бы всю эту красоту поместить в трубу, потому как можно оказаться в положении казаков Ермака во время взятия какой-то татарской крепости, когда во время дождя их высоко-технологичные фузеи отказались стрелять, а татарские луки - не отказались.
VaRmEiZeR
> у меня просто большая лазерная указка
На какой-то из коробочек нарисуй большой знак радиоактивности, и все будет пучком.

1:55, 19 июня 2021

имхо, слишком сильное правдоподобие легко может сделать дизайн оружия пресным. да, он не должен быть очевидно глупым и выиграет от интересных деталей. но мелочи вроде "оно не защищено от дождя и рук" - это мелочи. Если герой игры окурки тушит об язык, а пули из ран достает грязным складным ножом, то будет вполне уместно, если и его оружие будет по своему брутально.

Страницы: 1 2 3
АртФорумОцените модель