Войти
АртФорумМоделирование

Учусь моделить в блендере [Неактуально на неопределённый срок]

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
(Правка: 1 июля 2021, 8:29) 22:06, 28 июня 2021

Поставил блендер, дождался он своего часа наконец-то, так вот, насколько я понял, к нему ничего дополнительно ставить не нужно, да? Ну типа всё в блендере уже есть.
Выбран блендер, потому что бесплатный, всё в 1 проге, и для начинающего (меня) тут никакие преимущества май и максов не сдались особо.
Чё я планирую на данный момент - по халявным курсам и гайдам преимущественно с ютуба разобраться в блендере и рабочему процессу в нём, слепить пару сладких хлебушков, и если зайдёт, то дальше уже это дело глубже (в идеале пробить дно) изучать и практиковаться на проектах, чтобы профитнее было всем.
Ну и всё, такой вот план, надёжный, как швейцарские часы (с алиэкспресса).

(Правка: 23:29) 23:29, 28 июня 2021

Вот один из "уроков", который мне помог преодолеть барьер при освоении блендера.

Особенно хорошо то, что автор проговаривает вслух все действия.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
2:11, 29 июня 2021

Блендер не осваивал, уроки не смотрел, но могу пожелать удачи.
А вдруг у тебя с анимацией 3д моделей зайдет?

4:30, 29 июня 2021

kkolyan
Как всегда благодарю, гляну.
WolfRose
> вдруг у тебя с анимацией 3д моделей зайдет
Всё может быть, не попробуешь - не узнаешь.

4:51, 29 июня 2021

возможно автору стоит начать не с блендера

10:58, 29 июня 2021

kkolyan, большое спасибо за видос! Реально мотивирующий
GD_BAD, Blender отличный выбор, как по мне. Если что на nnmclub есть как минимум 1.1 Tb уроков по нему. Успехов!

12:13, 29 июня 2021

kkolyan
> Вот один из "уроков", который мне помог преодолеть барьер при освоении
> блендера.
Супер!
Спасибо!

15:13, 29 июня 2021
kkolyan а че так можно было? Круто!

TyLLIKAH
> Реально мотивирующий
Нереальный мотиватор, я в шоке.

17:31, 29 июня 2021

Лично меня мотивировала разбираться своим существованием и фидбеком небольшая аудитория паблика (которого больше нет) сначала в мобильном ibis paint x, а затем в десктопном фотошопе.
Весьма полезный опыт я из этого вынес - чтобы в новой проге разобраться и научиться что-то делать, вот это да, надо просто садиться и делать, в процессе разбираясь, либо повторяя за гайдами и запоминая, либо комбинируя и то и то.
Вообще полезно смотреть как другие моделят - видно и применение функций проги, и как делается подобная модель, весьма удобно.

9:06, 30 июня 2021

В связи с тем, что в блендере я не шарю, призываются желающие объяснить, чё я делаю не так в попытках слепить первую модельку правильно.

10:42, 30 июня 2021

Следуй пошаговым туториалам, сделанным на нужной версии Блендера (они меняли интерфейс в 2.9 вроде или типа того).

Если сейчас не можешь по туториалам сделать, то дальше будет только хуже.

12:39, 30 июня 2021

arte_de_mort
Я и не по туториалам делаю, вот именно.
Ну, учиться моделить энивэй с туториалами понятнее, чем без них, не принципиально, что моделить, но спросить и узнать что-то тоже лишним не будет.

13:05, 30 июня 2021

Научись сначала по туториалам делать. Пройди 5-10 курсов, потом если останутся вопросы - то можно будет уже идти у кого-то спрашивать.

Нет ничего более бесячего, чем сидеть подсказывать чуваку простейшие вещи, которые в любом курсе по моделлингу есть.

(Правка: 13:34) 13:22, 30 июня 2021

> arte_de_mort
> они меняли интерфейс в 2.9 вроде или типа того
GD_BAD
крупная переработка была при переходе с 2.79 на 2.80+. для новичка при выборе уроков это разница критична.

GD_BAD
> Я и не по туториалам делаю, вот именно.
методом тыка блендер не осилишь, можешь не пытаться. интуитивность для новичка принесена в жертву удобству для постоянного пользователя. кури туторы сразу, не трать время

GD_BAD
> объяснить, чё я делаю не так в попытках слепить первую модельку правильно.
так не работает. сообщество хорошо отвечает только на конкретные вопросы.

13:51, 30 июня 2021

kkolyan
> крупная переработка
Из тех видео, что я смотрел, я не заметил разницы.
> методом тыка блендер не осилишь
Как и любую другую прогу, просто на непонятные вопросы по блендеру ещё и ответы найти не получается.
> сообщество хорошо отвечает только на конкретные вопросы
Но лучше иметь на связи одного толкового человека, я считаю, чем 10-ти форумчанам 10 раз же объяснить пытаться, чё не понял, не говоря уже о том, чтобы ещё какую-то полезную инфу узнать.
Ну один фиг учиться в основном по гайдам придётся, ок.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
АртФорумМоделирование