Войти
АртФорумМоделирование

Учусь моделить в блендере [Неактуально на неопределённый срок] (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
15:15, 30 июня 2021

GD_BAD

Мне бы просто в условном дискорде периодически созваниваться, чтобы спросить что-то, ну и инфу полезную в процессе извлекать.

а зачем это нужно другой стороне?

15:55, 30 июня 2021

92+
> зачем это нужно другой стороне?
Ну так это не у меня нужно спрашивать, есть желающие помочь, и есть я, которому не помешала бы помощь, вот и вся цепочка.
Как моделер по очевидным причинам я щас бесполезен, о каком профите может идти речь - непонятно.

(Правка: 21:36) 21:34, 30 июня 2021

arte_de_mort
> Научись сначала по туториалам делать
Склоняюсь к этому, в принципе логично, ибо мой подход из фотошопа в блендере не работает, насколько я понял.
К слову, надо как-то грамотно теорию с практикой в процессе совмещать, не тратя при этом время впустую, найти сбалансированный подход для меня щас в приоритете, но неплохо и то, что я вообще уселся снова что-то изучать, хотя проще не изучать, и вообще ничё не делать, лол.

22:46, 30 июня 2021

kkolyan
> Вот один из "уроков", который мне помог преодолеть барьер при освоении
> блендера.
это точно не урок для новичка. Я когда садился за блендер, больше с  управлением разбирался, как добавлять/работать с объектами и где всё расположено. Когда это всё знаешь, уже более-менее понятны подобные "уроки".

(Правка: 12:27) 1:19, 1 июля 2021

Mirrel
Не хвастовства, а спора ради: будучи нулем в практическом моделировании, после этого видоса сделал пень и дерево (в профиле) и вписался в проект, где делал предметы деревенского быта.

Новичок ли я? Определенно да (был, есть и буду, т.к. не мой профиль). Помогло ли видево? 100%!
Избавило ли оно от гуглинга мелочей вроде "blender 2.82 pressed something and toolbar disappeared" или "blender 2.82 how to move pivot"? Нет конечно

Не, ну основы устройства 3д графики знать надо, конечно. Если новичка пугают термины вроде "вертекс" и "uv", а наличие раздельных режимов редактирования сетки и объектов ломает мозг - может такое смотреть и рано.

(Правка: 18:53) 18:50, 1 июля 2021

Можете меня поздравить, начало успешно положено - успешнее ранее положенного болта)
Вот это 1 | Учусь моделить в блендере [Неактуально на неопределённый срок] до 16 минуты видоса намоделил. На красивость пофиг, в рамках обучения сойдёт просто делать правильно, понимать и запоминать, чё как. Думаю, с блендером я подружусь по итогу, и таки вкачусь в 3D (только заказами не заваливайте, ахахах).
И да, косяк я и сам заметил - всё в 1 объекте, как-то я проглядел, как он башню в другом создал, ну так и смотрю на скорости 1,5. :т

(Правка: 21:12) 21:11, 1 июля 2021
Поставил блендер, дождался он своего часа наконец-то, так вот, насколько я понял, к нему ничего дополнительно ставить не нужно, да? Ну типа всё в блендере уже есть.

Ну таки нет, если в планах делать что то посложнее хлебушка придется освоить еще целую кучу софта.
5:39, 2 июля 2021

jnh
То есть? Что ещё нужно, и зачем, если вроде как всё уже есть в блендере?
А если ты о том, что реализация блендера в этом похуже отдельных профессиональных (и платных) прог, то для меня на данном этапе это вообще несущественно.

8:24, 2 июля 2021

кроме создания 3д болванки ее нужно: ретапнуть, запечь, затекстурить, создать материал, uv карты, лоды сделать, анимацию (или риггинд под нее ) итд итп в зависимости от задач...
и все это обычно делается в других пакетах специализированных.

Например я не могу анимировать в блендере, мне сильно удобнее в с4d той же..прихоидстя иметь ворох прог для работы и по 20 раз туда сюда кидать - дико бесит если честно :)

(Правка: 9:46) 9:36, 2 июля 2021

GD_BAD
> Поставил блендер
официальный справочник help- самый лучший учебник. пару месяцев ты ничего делать не будешь а только осознавать какая кнопочка и какой смысл имеет. вкуривай официальную справку blender help
https://docs.blender.org/manual/en/latest/
GD_BAD
> Что ещё нужно
photoshop красить текстуры и материалы
анимация blender бедная(скачай модули анимации), 3dsMax имеет огромадный набор инструментов анимаций

10:56, 2 июля 2021

Я в блендер загонял импортом чертежи LibreCad, когда намучился рисовать оружие в блендере.

12:08, 2 июля 2021
То есть? Что ещё нужно, и зачем, если вроде как всё уже есть в блендере?
А если ты о том, что реализация блендера в этом похуже отдельных профессиональных (и платных) прог, то для меня на данном этапе это вообще несущественно.

На данном этапе возможно, но рано или поздно если 3дшка не будет заброшена к этому придет. А так в принципе почти любая прога умеет делать все необходимое, но зачастую настолько неудобно долго и с непредсказуемым результатом, что гораздо легче поставить то в чем нужная функция реализована нормально.
sun2sun

А мне наоборот, анимация в блендере очень понравилась)
(Правка: 13:32) 13:31, 2 июля 2021

jnh
> А мне наоборот, анимация в блендере очень понравилась)
я не могу с РИГом разобраться там:) в синеме все легко и просто а тут Опа какая то ( если что персонаж не гуманойд ) там мограф - весчь для таких анимаций в блендере заипешся ручками править формы! ( хотя может и можно как то я не в курсах сам)
незнаю через c4d все залетает в анриал на изи а с блендером ниразу так и не получилось анимации перенести без гемороя

13:42, 2 июля 2021

sun2sun
> а тут
умею анимация blender
сколько платите?

(Правка: 16:32) 15:50, 2 июля 2021

Rikk, ...,ай я яй
Конечно ты мне симатичен! и я тебя люблю, как бы не ругался.
Дело в другом:
Дело видите-ли в том...
Мужики, может офтоп, как у вас там...
Я хочу научится привязывать текстуру к месту.
Научите?
Только толково, как разумеете, а не по написанному.
Ну не воспринимаю я словоблудие в ynub.
https://www.youtube.com/watch?v=D-kooj0EdL8 - когда то тоже были такими рысаками и чё?
Я сейчас скину, а вы посмотрите пожалуйста, можно ли эти привязать к мешу и как? или я совсем состарился?
Мне кажется туфта, или нет? https://disk.yandex.ru/d/citoCuE3JIzzmA

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
АртФорумМоделирование