Войти
АртФорумМоделирование

Учусь моделить в блендере [Неактуально на неопределённый срок] (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
5:43, 10 июля 2021

Ну понятно, тема ушла в холевары о том, какая методика обучения лучше.
Давайте на этом закончим? Если так интересна эта тема - почитайте исследования на эту тему и изучите опыт применения других методик обучения на практике вместо апелирования к стандартной методике, в действительности неэффективной по ряду причин, и давайте не будем экстраполировать это на обучение моделированию - в блендере всё просто и наглядно, здесь не столько нужно знание теории, сколько умение её применять на практике без косяков и тупняков.

9:12, 10 июля 2021

GD_BAD
Ты прекрасно знаешь, что Rikk всегда на своей волне :)
Вместе с Морфией седлают 5G волны.

(Правка: 9:42) 9:37, 10 июля 2021

Бьярне Страусструп
Программирование, 1290листов
https://consense.com.ua/ru/lib/showbook/straustrup_prog_cpp_2016
Изображение

15часов неделю делим на 7дней неделя=2часа в день
1месяц=4недели
14недель=3месяца

итак, весь язык С++ учится за три месяца по 2часа в день

поясните выражение —- я изучаю С++ на протяжении 15лет

12:03, 10 июля 2021

Rikk
> поясните выражение —- я изучаю С++ на протяжении 15лет
Синтаксис языка изучить просто. Научиться применять язык, и применять профессионально - это многие годы.

(Правка: 12:17) 12:14, 10 июля 2021

arte_de_mort
> изучить просто
он там далее пишет что программирование это не основная специализация а прикладная тема. типа работник биологии пишет программу про пестики и тычинки, создатель машин пишет программу расчета корпуса и тд..в этом и есть применение.

(Правка: 13:06) 13:02, 10 июля 2021

Ну и всратое же текстурирование в блендере, на развёртке края обособлены друг от друга, на модельке же шов сам собой появляется из-за очевидно кривой работы блендера, как будто края противоположные на модели друг на друга наслаиваются.
шов | Учусь моделить в блендере [Неактуально на неопределённый срок]

13:08, 10 июля 2021

GD_BAD
> Ну и всратое же текстурирование в блендере, что на развёртке
blender бедный цветами.
перед покраской надо раскинуть unwrap uvw, потом материалы назначить , потом красить.
см блендер uvw, materials, потом paint

(Правка: 13:22) 13:18, 10 июля 2021

Rikk
Ничё не понял, я по гайду делаю. Ты лучше скажи, это я что-то не так делаю, или трабл в блендере?

13:24, 10 июля 2021

GD_BAD
В Блендере текстурят даже некоторые челы из Близзарда, всё там в порядке должно быть.

13:34, 10 июля 2021

arte_de_mort
> всё там в порядке должно быть.
Насколько я знаю, недоработки есть везде, возможно это одна из них, потому что шва не должно при рисовании на модели возникать, а он возникает.

14:38, 10 июля 2021

GD_BAD
> Насколько я знаю, недоработки есть везде, возможно это одна из них, потому что
> шва не должно при рисовании на модели возникать, а он возникает.
Зачем тебе текстурирование в блендере? Поиграться - забей на швы. Для работы в будущем - забудь про текстурирование в блендере.

14:39, 10 июля 2021

arte_de_mort
> В Блендере текстурят даже некоторые челы из Близзарда
из Нынешнего близзарда? или сх старого адекватного?: )

GD_BAD
Ну и да тебе уже говорили, что помимо того же блендера тебе нужны будет еще горы прог
тот же substanse painter маст хэв дял текстурирования ибо он безальтернативный к сожалению на рынке:(

так что если ты "РЕАЛЬНО" захотел в 3д то готовь булки к анальному напрягу (сам сейчас в таком же положении - пытаюсь сам клепать персонажей себе: у меня пока связка из блендера+сабса+зебры+каскадера)

(Правка: 16:26) 16:25, 10 июля 2021

Alex.L
Затем, что я просто по гайдам щас учусь, есть там текстурирование в блендере, а тут трабл со швами возник, ну и хочется сразу сделать красиво. Пожалуй, что да, проще скипнуть это и разбираться в том же субстэёнс пэинтере, один хрен им буду пользоваться, просто щас не освоив блендер ещё за одну прогу браться - сомнительная затея, наверное.

16:29, 10 июля 2021

GD_BAD
> там текстурирование
uvw отдельно картинку сохрани. потом фотошоп шов закрась и это обратно на блендер обернуть материал на тело

16:55, 10 июля 2021

Rikk
> uvw отдельно картинку сохрани. потом фотошоп шов закрась и это обратно на
> блендер обернуть материал на тело
Шикарный пайплайн времен нулевых. Надо такие истории рассказывать сидя в кресле качалке, покряхтывая и повязывая носки для внуков.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
АртФорумМоделирование