Войти
АртФорумОцените концепт

Нужен фитбэк по концептам и ваще

12:49, 29 июля 2021

Всем привет!

Я развиваюсь в сторону концепт арта. Мне нравится визуализировать ощущения, эмоции, историю облекая их в образы, перебирать варианты, искать то, что будет ближе всего к задуманному. Но я не так давно встал на тропу самообразования в этом направлении, и, как бывает в таком случае, варясь в собственном соку, зашел в небольшой тупик. Поэтому мне требуется взгляд со стороны, оценка как положительных, сильных сторон работ, так и слабых ее частей, на которые стоит обратить особое внимание для дальнейшего роста навыков.

Из того, что я пока вижу сам, это беда с рендером, цветом и анатомией. Но выделить из этого что-то, на что стоит уделить бОльшее количество времени, мне сложно.

Кроме того, мне хотелось бы узнать, можно ли вообще с такой базой куда-то идти, а если нет, то где тот приемлемый уровень для старта?

Чтобы не делать пост слишком большим из-за прикрепленных к нему работ, я скидываю ссылку на портфель https://www.artstation.com/numezon

Буду признателен за фитбэк =)

13:51, 29 июля 2021

> фитбэк

Это анатомический термин?

(Правка: 15:01) 14:55, 29 июля 2021

Numezon
> Из того, что я пока вижу сам, это беда с рендером, цветом и анатомией.

Да.

Ну и концептеру важно фантазию развивать, в твоих образах пока не ощущается какой-то уникальности и жизненной энергии. Эдакие бездушные архетипные компиляции.

> Кроме того, мне хотелось бы узнать, можно ли вообще с такой базой куда-то идти,
> а если нет, то где тот приемлемый уровень для старта?

В любительские проекты уже можно.

Заправка хорошо получилась. Такое качество даже прям в игру можно вставить.

+ Показать

Но опять же - где фантазия? Это была недействующая заправка или там все-таки когда-то кипела жизнь? Пара деталей вроде брошенной машины или опрокинутого мусорного бака вдохнули бы в образ больше убедительности.

15:22, 29 июля 2021

rcsim
> Это анатомический термин?

Нет, это ошибка.

22:40, 29 июля 2021

Так, извиняюсь заранее, не спец по персонажам, но постараюсь указать очевидные ошибки.
Во первых в концепт арте, персонаж должен иметь позу и обязательно передавать характер. И так уж если хотите стать профи.
Воспользуйтесь программой позер, поставьте моделку в позу и сверху рисуйте, но к ней тоже надо привыкнуть.

Я по персанажам вам выскажу)
Они одинаковые, их можно убрать в одну работу в вашем портфолио.

И еще хочется сочные краски и подборку.
Пробовал сам.. пока не умею.
Но граммотная колористика и тени чтобы играли..

Заправка хороша.

С анатомией персонажей проблема.
Не знаю хороший совет дам или нет,
Ибо не рисовал давно.
Но предлагаю чисто для дрочки перерисовать большую пачку именно лиц персонажей топовых, чтобы привыкла рука.
А потом искать свой стиль.
Желаю успехов)

22:42, 29 июля 2021

Или ради челенджа отрисовать скульптуры типо венеры милосской и стилизовать,
Хайпануть на артстанции, но с вашим уровнем пока не выйдет.

(Правка: 22:53) 22:52, 29 июля 2021

С твоей базой не плохо бы забить порфоли заправками, позже скину примеры.
На серьезные проекты по персонажам тебя не будут смотреть.
Но здесь такое...
Со своей заправкой ты найдешь кусок хлеба и поднатаскаешься. Тебя поднатаскаю в колористике и прочем.
А с персонажами еще кури туториалы стримы, отложи на будущее, если душа лежит в эту сторону.

1:01, 30 июля 2021

а точно персонажку хочешь? вон перспектива в  кафешкой намного лучше выглядит чем остальное..

(Правка: 16:09) 16:09, 30 июля 2021

Спасибо всем большое за комментарии! =) Есть над чем подумать.

sun2sun
> а точно персонажку хочешь? вон перспектива в  кафешкой намного лучше выглядит
> чем остальное..
>
>
Не могу на 100% точно дать ответ, но мне больше всего нравится именно персонажка. Но при она лидирует с небольшим отрывом от локаций и пропсов. Качество заправки я могу связать с временем, которое я ей уделил. Кроме того, я ее дорабатывал вернувшись к ней после серии работ. Мне кажется, что если я снова пойду по своим работам с доработками, то в некоторых моментах они станут лучше, особенно когда я качну базу. Но пока такая перспектива мне кажется сомнительной - лучше сделать новые работы, чем бесконечно возвращаться к старым. Яж, блин, не Шишкин какой-нибудь! =) Мне еще учиться и учиться)))

АртФорумОцените концепт