Войти
АртФорумОбщее

Что делать если я программист, но не умею рисовать. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
15:21, 2 авг. 2021

Рисовать 3D лоу-поли, брать в интернете лоуполи-модели с полностью свободной лицензией и менять их под себя. На ютубе полно уроков по блендеру, благодаря которым можно сносно научится моделить (опять же, все в том же лоуполи).

15:24, 2 авг. 2021

CoolRash
> НО с графикой у меня очень печально.
Майнкрафт, римворлд, стардью валлей. Там с графикой тоже не фонтан.
Когда на можешь брать графикой - надо брать геймплеем.
Имхо, гораздо важнее правильно подбирать цвета.

(Правка: 16:40) 16:40, 2 авг. 2021

MikeNew
> Имхо, гораздо важнее правильно подбирать цвета.
не хочу нагнетать, но даже этому надо учиться
качество результата прямо пропорционально приложенным усилиям :)

19:14, 2 авг. 2021

Зайди в тред с художниками и найми всех бесплатно за попыт

20:18, 2 авг. 2021

С цветами можно читерить. Берёшь готовую картинку из нужной тематики и пипеткой копируешь из неё цвета. А при накладывании полупрозрачностей происходит смешивание.

20:59, 2 авг. 2021

А что если заснять себя на камеру, потом понизить разрешение до пиксельартовского?
Это же не 3D, а всего лишь 2D с покадровой анимацией.

22:37, 2 авг. 2021

У мультяшей пропорции отличаются. Лучше фотографии перерисовывать, круче будет. Опять же, для игры мелким человечкам нужно более размашистые движения делать, почти как марши индийских и пакистанских воинов на границе:) 2Д из видео сделано в bikini karate babes.

4:17, 3 авг. 2021

lookid
> А при накладывании полупрозрачностей происходит смешивание.
Вот здесь не понял.

4:57, 3 авг. 2021

Например, копипастим с анимешного скриншота в шпаргалку разные интересные цвета. Чтобы знать, какие они бывают, если выдраны из изображения.
Изображение

Потом копипастим в редактор из шпаргалки, два цвета. Например "тёмный телесный" и "блики на теле". Заливаем равномерно нижний слой тёмным телесным цветом, а на верхнем прозрачном слое рисуем цветом "блики по телу".
Изображение

И смотри сколько получилось промежуточных цветов из двух скопипащенных. Можешь пипеткой по картинке потыкать и посмотреть как меняются значения цветовых каналов.

12:18, 12 ноя. 2021

окей вижу много комментов) приятно)
R1pp3R
ну я имел ввиду игры для людей сделанные под себя, скажем так.

я до сих пор в ступоре если че) посмотрел что есть некий Adobe Animate. Для анимаций 2д персонажей. И популярный Spine где юзают везде крутые студии. Для пикселей конечно Aseprite надо анимировать персонажей, но там стиль какойто непонятный. Кароче по тихой начну учится) вот нашел графический планшет старый свой как раз

13:24, 12 ноя. 2021

CoolRash
> Значит ли это, что каждый соло-разработчик игр должен на ровном уровне и
> ХОРОШО рисовать и ХОРОШО программировать.
Если ты хороший программист, то можешь позволить себе купить арты.

11:27, 13 ноя. 2021

А, нейросеточку ещё не сделали для "рисования" персонажей?

12:10, 13 ноя. 2021

CoolRash
Мы, вот, с товарищем делаем игрулю "для себя":

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Я рисую, он пишет код (и что-то тоже иногда рисует, ибо ему интересно).
Понимаю, что уровень арта весьма наивный, но тем не менее, мы делаем это сами, своими руками, оттого и приятно)
14:25, 13 ноя. 2021

KPG
> А, нейросеточку ещё не сделали для "рисования" персонажей?
Сделали, попросил нарисовать мечника:
https://rudalle.ru/check_image/07550c15a1984834be03329b6d345924/Мечник/

14:26, 13 ноя. 2021

Ergo Proxy
> Мы, вот, с товарищем делаем игрулю "для себя":
Вот я тоже решил, что придётся арт делать самому, как-то как получится, и это будет в плане цена-время-качество самый оптимальный вариант :(

Страницы: 1 2 3 Следующая »
АртФорумОбщее