Войти
АртФорумОбщее

Сколько стоит арт? (2 стр)

Страницы: 1 2
4:04, 9 сен. 2021

Никто не будет нанимать новичка уровень которого ниже минимально-пригодного для работы, обычно они нормально справляются с потоковыми однотипными задачами (иконки-пропсы-детали бэков), часто их курирует лид - который тот же джун, но уже несколько месяцев работающий над игрой и выучивший основные ошибки.

jkenmor
Думаю тут нет смысла в оплате в месяц, целесообразней платить за каждую картинку. Чтобы прикинуть стоимость - нужно образец качества, которого ты ожидаешь... Рекомендую выбирать тех у кого в портфолио уже есть арт который ты готов купить и вставить в игру.

12:20, 9 сен. 2021

Есил совсем туго с деньгами, можно попробовать не заказывать новый арт, а попытаться договориться на использование уже готового + часть закрыть артом из AssetStore. Ясно что вариант не такой хороший как заказать все карты у одного художника по своему описанию, но и выйти может существенно дешевле.

13:33, 9 сен. 2021

Платить за каждую картинку можно только если есть кому четко сформулировать задание и осуществить приемку работ. Без этого сдельная форма превратится во взаимное кидалово и ругань.
Если своих спецов нет и надеетесь, что исполнители сами чего-нибудь там сообразят и сделают, можно только на работу нанимать с зарплатой, никакой сдельной оплаты или фриланса.

14:24, 9 сен. 2021

Zab
> Без этого сдельная форма превратится во взаимное кидалово и ругань.
В принципе можно и без ТЗ, если очень лень, но уровне "хочу вон как там", только так дороже.

14:35, 9 сен. 2021

Kiriyama
> В принципе можно и без ТЗ, если очень лень, но уровне "хочу вон как там",
> только так дороже.
обычно после таких вот "хочух" сразу идут: "ЭЭ я немного другое имел ввиду", "переделывай", "я не заплачу я хотел другое совершенно" итд

16:04, 9 сен. 2021

sun2sun
беру по часам. оговариваю сразу. за переделку доп часы.
те, кто ломает условия и говорит: не, платить не буду, с ними я дела не веду.

16:26, 9 сен. 2021

Kiriyama
> беру по часам. оговариваю сразу. за переделку доп часы.
> те, кто ломает условия и говорит: не, платить не буду, с ними я дела не веду.
эт понятно, я это про тех кто "Без ТЗ и результат ХЗ :))
Я думаю ты тоже сталкивался и не раз с такими "личностями": ))

17:39, 9 сен. 2021

sun2sun
> "Без ТЗ и результат ХЗ :))
хех, обычно когда клиент что-то расплывчато пытается донести, в силу своей неопытности в гд, я кучу наводящих вопросов и уточнений задаю и приходится потратить время на выявление этого самого ТЗ.

Я понял, что не могу приступить к работе, пока всё не уточнено. Пускай это занудно, зато времени зря не тратишь на игру в угадайку и все последующие претензии, если они появляются, обоснованны.

3:43, 10 сен. 2021

Может тоже полезно будет про тз

+ Показать

sun2sun
> обычно после таких вот "хочух" сразу идут: "ЭЭ я немного другое имел ввиду",
> "переделывай", "я не заплачу я хотел другое совершенно" итд

Как правило делается и утверждается набросок, после которого идет предоплата в половину стоимости. Некоторые обговаривают количество бесплатных правок, а дальше за каждую оплата по часам.

Zab
Мне даже стало интересно как у вас все устроено, что новички приходят и  без тз и приемки делают то что вам надо на зарплате?

4:52, 10 сен. 2021

На зарплате человек копает от забора до обеда. Если его деятельность, в общем, не устраивает, его увольняют. Так что, стараться должен и уметь что-то тоже. И задание четко ставить не обязательно, оно может самозарождаться в процессе работы, из последовательности прототипов. Ему платят по времени, он спокоен.

Чтобы ставить задание, надо иметь хотя бы общие представления как дизайнеры работают. Иначе слов не подберешь для них. Т.е. для управления фрилансерами и сдельщиками нужен свой дизайнер, пусть не самый лучший, но дизайнер.

7:29, 11 сен. 2021

Shiv
> Некоторые обговаривают количество бесплатных правок, а дальше за каждую оплата
> по часам
А если исполнитель спецом будет косячить, чтобы правок было побольше? Или заказчик так подумает, что художник нарочно косячит?

9:57, 11 сен. 2021

Doctor_Bro.
> А если исполнитель спецом будет косячить, чтобы правок было побольше?
Тут выгода не компенсирует потерю репутации. Выгодней сдать вообще без правок и взять новый заказ. Да и это просто неприятно, долго переделывать одну работу.
Doctor_Bro.
> Или заказчик так подумает, что художник нарочно косячит?
Если каждый считает виноватым другого, наверно разругаются...

18:40, 11 сен. 2021

Doctor_Bro.
Кстати, ты же 3дшник, а ну говори, сколько зарабатываешь то.

20:25, 11 сен. 2021

кринж

Страницы: 1 2
АртФорумОбщее