Войти
АртФорумОбщее

Как найти работу? Где учиться?

22:08, 10 дек 2021

Всем привет, может кто посоветовать, как работу найти в геймдеве? Где учиться? Может у кого-то опыт был. Даже не знаю с чего начать если честно. Хотелось бы персонажей рисовать (но необязательно). Вот мое "портфолио" если что https://www.artstation.com/cchheellrus

(Правка: 0:02) 0:01, 11 дек 2021

cchheellRUS
доработай портфель:
+портреты(стандартно как в боьшинстве игр три четверти)
+фоны или заднки
+иконки(зелья, топоры, мечи)
+бордеры кнопок-канвасов
+концепты зданий(погугли как круто это у юбисофта сделано, попробуй на их манер)
+монстров-животных
+технику-оружие
каждой категории по 3+работы

дай работодателю в портфеле ответ что ты можешь из того, что ему нужно в игре и именно в таком виде, как это в играх. угадывать и додумывать на фоне предложений других художников где это явно показано никто не будет.
да нужно тратить время...но думаю у тебя всё выйдет так как работы хорошие ИМХО

18:41, 11 дек 2021

cchheellRUS
> как работу найти в геймдеве ?

cchheellRUS
> Вот мое "портфолио" если что
Не уверен, но вроде бы ты уже можешь заработать на дошик продажей артов для персонажей

(Правка: 6:31) 5:41, 22 дек 2021

endeavour_pr
> заработать на дошик продажей артов для персонажей
такой стиль подойдет для фентези книг но никак не для игор.
советую поработать над идеями/стилем/дизайном, видно что все старательно отрисованно, но больше чем на 3 лайка не тянет.

12:23, 22 дек 2021

cchheellRUS
> Вот мое "портфолио"

Жесть полная, дело даже не в том, как рисуешь, а в том что рисуешь. Твоё портфолио хочется побыстрее закрыть и забыть.

11:03, 27 фев 2022

и сколкь  стоит 1 арт? я делаю бесплатную 2д игрушку. Могу заказать 1 арт (девушка)

22:17, 27 фев 2022

Найти работу - в разделе "работа" форума. Учиться - есть несколько курсов по Блендеру и UE на сайте www.edx.org, но на ютюбе потом - больше.

(Правка: 6:43) 6:42, 28 фев 2022

cchheellRUS
чтобы рисовать персонажей, от тебя потребуется иметь представление, как их будут моделлить, как они будут встречаться в игре итп. поэтому персонаж должен выглятеть нормально не только в бьюти шоте и не только в выбранной тобом ракурсе, но и в любом другом. например, твой вариант байонетты может выглядеть странно со своими приделанными волосами, если будет просто прогуливаться или если с ним говорить. пушка с нелепым курком на всю ладонь мне понравилась, что-то в этом есть :D

а вообще нормальный арт, тебе нужно только больше практики набрать, чтобы лучше понимать, что от тебя может быть нужно потенциальному заказчику. возможно, первое время имеет смысл поработать забесплатно, присоединившись к интересному проекту, работая на своё портфолио. потом твоё портфолио будет уже работать на тебя.

PS я не художник, но много работаю с художниками

12:48, 2 мар 2022

учись в вузе который художник,создание кинофильмов,театральное.
а во время учения осваивай эти дела.
скажем будет образование типа "создание кинофильмов"+попутно знания технологии создания комп.эффектов

АртФорумОбщее