Войти
АртФорумОцените модель

Blender. Моделька корабля. Подскажите что с ней нетак? (Версия 3) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 48 Следующая »
(Правка: 22:02) 22:00, 19 дек 2021

>innuendo
Я знаю, но мне 8 если по вашему.
(точнее 6, так как он вышел 1986, специально посмотрел)

(Правка: 8:07) 8:05, 20 дек 2021

samrrr
> Хотелось бы покачественнее модель, а не то, что вышло.
По виду это истребитель-перехватчик, который должен иметь обтекаемую форму, и пофиг что в космосе нет трения о воздух, все равно должен и все. Иначе будет выглядеть не очень.
Должен быть какой-то намек на крылья, и опять же пофиг что к космосе они не нужны, а то он выглядит как будто ему эти крылья оторвали.
Все строго имхо.

8:08, 20 дек 2021

Olagarro
> В звездных войнах маленькие корабли похожи на самолеты, а большие на подводные
> лодки, это не логично с точки зрения реальной физики, но вполне привычно глазу.
Точно.

10:47, 20 дек 2021

MikeNew
> По виду это истребитель-перехватчик
Планировался корвет.
Истребитель я сделал ранее такого вида:

+ Показать
(Правка: 11:52) 11:44, 22 дек 2021

тут блокаут очень простой, лучше корабль на составляющие части разбить визуально, а потом вместе собрать обратно, так добавится деталей и логики, ибо корабли напичканы обязаны быть оборудованием, двигателями, проводами, трубками даже если дизайн у корабля обтекаемый

Су-шку нашу за основу можно взять, посмотреть как там эти все предкрылки закрылки соединены воедино ну а если нужно аля кирпич то вон недавно кибертрак был, но хочу заметить даже у него много разных побочных деталей если присмотреться.

Ну и в этом должна быть логика какая-то - на чем летает этот корабль, сколько человек переносит, грузовой ли это корабль или космический мопед, габариты - в звездных войнах вон для легких корабликов добавляли крылья наискось как у стрекозы - подчеркивается маневреность и легкость корабля, для грузовых - объемное брюшко посередине.

12:01, 22 дек 2021

Я не согласен, что космический корабль должен быть обязательно обтекаемым. Обтекаемую вещь спроектировать и построить сложнее чем то, что соединяется под прямым углом. Но это как то должно быть соединено с лором и остальным миром - более отсталая планета в плане технологии (пустыни например и корабль наполовину ржавый с каким-нибудь отсталым движком), или это более массового производства корабль, чем штучные обтекаемые варианты (для армии клонов например).

12:07, 22 дек 2021

HardShaped
> Су-шку нашу за основу можно взять
Изогнутые формы мне не нужны. Мнебы что-то подобное:

+ Показать

HardShaped
> у него много разных побочных деталей
Нет там ничего подобного. Побочных деталей ровно 0.

HardShaped
> корабли напичканы обязаны быть оборудованием, двигателями, проводами
Попробую побольше рандомных деталей сделать. Может лучше будет выглядеть.

12:26, 22 дек 2021

samrrr

Можно поставить или представить фигурку человечка который ходит по этому кораблю, управляет им и т.д. Как они загружаются в корабль? Как они заправляют его, ремонтируют? Сразу можно добавить люков/отсеков/воздуховодов или отходоотводов. В концепте видно, что там дизайн зажигалки или пульта от телевизора по сути, но все достаточно рельефно/неоднородно

18:20, 23 дек 2021

Сделал версию 2:

+ Показать

HullMedium.blend

Этот кораблик среднее между фрегатом и линкором.

В нём попытался исправить недочёты. Стыковочный люк получше. Технические люки не выпирающими итд.

Соответственно планировался реалистичный угловатый кораблик.
Референцы не использовал пока. Моделил из ничего.
Добавил маневровых движков и основных прямо в модель.

Интересует что не тат по дизайну/и топологии(треугольникам) модельки.

18:22, 23 дек 2021

Следующий вариант планирую сделать на основе референцов каких-нибудь кораблей. В итоге должно лучше, чем сейчас выйти.

19:11, 23 дек 2021

samrrr
> Интересует что не тат по дизайну
Я не моделлер, но при норм деталях сильно бросается в глаза базовая форма, она слишком симметричная и простая, как молоток. Эти уши по бокам ты явно сделал, чтобы усложнить базовую форму, но они для этого мелкие. Навскидку обрезал-бы половину снизу, вытянул нос и боковые выступы сделал больше. Но это на мой дилетантский вкус.

+ Показать

Кстати, труъ моделлеры делают половину корабля, а вторую отражают модификатором.

3:35, 24 дек 2021

samrrr
почему рубка вверху ?
Зачем там прозрачные смотровые окна ?

3:58, 24 дек 2021

endeavour_pr
> почему рубка вверху ?
Потомучто игрок будет искать глазами её там. Стартрек и стакварс уже показали, что так хорошо прокатывает.

Могу придумать с десяток причин, почему стрелять в рубку не имеет смысла. Но игрокам пофиг, половина просто промотает ЛОР. Для меня красота важнее чем реалистичность.

Вон в элите топово кораблики сделали, кокпит, бьющиеся стёкла, итд... Игра народу зашла, несмотря на слабый геймплей.

Все равно в игре реализма не будет. Реалистичные файты игрокам не заходят, увы.

16:37, 24 дек 2021

samrrr
> Вон в элите топово кораблики сделали, кокпит, бьющиеся стёкла, итд...
Это твоё мнение, а мое мнение что они сделали  говно.

samrrr
> Игра народу зашла
Не зашла она, в нее играли задроты в основном для которых нет альтернативы.

samrrr
> Все равно в игре реализма не будет.
А речь не про реализм, речь про то что дизайн говно без фантазии

16:55, 24 дек 2021

endeavour_pr
> Это твоё мнение, а мое мнение что они сделали  говно.
И где же по твоему не говно?

endeavour_pr
> Не зашла она, в нее играли задроты в основном для которых нет альтернативы.
(59,610) отзвов. Только фанаты, ну ну. Слышал про целевую аудиторию?

У всех игр есть альтернативы(того или иного качества паршивости). Посмотри X4 хотябы.

А вот реалистичные файты чёт игрокам незашли. Поищи игры с такими, посмотри их популярность.

Вот например:
Реалистичность: 10/10
https://store.steampowered.com/app/476530/Children_of_a_Dead_Earth/
Популярность близка к 0.

Страницы: 1 2 3 48 Следующая »
АртФорумОцените модель