Войти
АртФорумОцените модель

Blender. Моделька корабля. Подскажите что с ней нетак? (Версия 3) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »
16:59, 24 дек 2021

endeavour_pr
> А речь не про реализм, речь про то что дизайн говно без фантазии
Я это и так вижу, КО. Ты бы хоть предложил что нужно исправить.

17:39, 24 дек 2021

samrrr
> Посмотри X4 хотябы.
ой вообще кал но там уже дело не в дизайне а в том что они насрали на фанатов предыдущих частей.

samrrr
> А вот реалистичные файты чёт игрокам незашли.
Об этом речи не было.

samrrr
> Ты бы хоть предложил что нужно исправить.
А что за игра ?
Дизайн надо делать под игру.
Пропорции исправить, скопируй с той же элиты если она тебе так нравится, они наверное с какой то стройтехники копировали кокпиты и скрещивали со спорткаром или типа того.

samrrr
> И где же по твоему не говно?
Вот с этим все сложно, в фильмах иногда бывает.

19:11, 24 дек 2021

endeavour_pr
> ой вообще кал
С этим я согласен, н дело не в этом а в максимально кривом интерфейсе и геймплее. В элите +- то-же самое, но сделано лучше.

endeavour_pr
> А что за игра ?
> Дизайн надо делать под игру.
RTS 4X https://gamedev.ru/projects/forum/?id=264341

endeavour_pr
> с той же элиты если она тебе так нравится
Дело не в том, что нравится мне, а в том что понравится игрокам. Несколько игр, что нравятся мне, уже запилил.

endeavour_pr
> Пропорции исправить
Пропорции чего? Это средний кораблик, шлюз и окна соответствующего размера. Экипаж около 30 человек(но в игре это имеет нулевое значение). Размер портов такой, как есть. Иначе игрок просто не сможет разгледеть орудия на корабле, когда он 10-20 пикселей размером.

19:37, 24 дек 2021

samrrr
> дело не в этом а в максимально кривом интерфейсе и геймплее.

геймплей и интерфейс я не помню какой там, но вот в предыдущих иксах была атмосфера игры, исследований, на то время была одна из лучших игр.
А в четвертой части они сделали симулятор станций какой то, а этого вроде никто не ждал и не желал.Народ хотел то что было в третьей части и аддонах только без багов и глитчей, с более юзабельным интерфейсом.
Лично у меня основная претензия к ним это то что они изменили игровые локации и мир игры стал другим.
Я просто блеванул и вышел из игры и не заходил в нее больше, хоть и купил ее за чем то.

samrrr
> RTS 4X https://gamedev.ru/projects/forum/?id=264341
ну для такой наверное дизайн подходит, если я верно понял по скринам.
В игре вид сверху ?

Мостик этот впилен не красиво, может ему какое то обрамление добавить.Или вообще нафиг изменить ))) я про второй

19:44, 24 дек 2021

endeavour_pr
> В игре вид сверху ?
+- Угол наклона пусть игрок сам настраивает.

endeavour_pr
> ну для такой наверное дизайн подходит, если я верно понял по скринам.
Он то подходит, но хочется получше сделать.

Да и в основном мне интересно, что с топологией и полигонажем, я попытался забороть все баги блендера и сделать нормальную модель(не как вариант 1). Но походу ответ на этот вопрос мне получить не удастся.

20:02, 24 дек 2021

На первом кабина эта впилена вообще ужасно , надо делать в общей стилистике, если корабль весь углами то там тоже и переход более логичный какой то

https://static.wikia.nocookie.net/rustarwars/images/2/2b/CW_Tank.… 0180408200000

20:05, 24 дек 2021

Или вот еще есть такая ссылка
https://steamcommunity.com/app/383120/workshop/

Там поцоны делают кто во что горазд, но у кораблей внутри есть модули, двери открываются, ангары используются, хотя и не всегда авторы прорабатывают юзабилити, но глянуть можно

20:07, 24 дек 2021

endeavour_pr
> На первом
Да пофиг что там, забороть блендер там мне не удалось полностью.

11:59, 25 дек 2021

samrrr

Ну вот этот вариант уже реально лучше, чувствуется объем корабля именно как корабля, а не миниатюры, с этими люками - антеннами. Я бы конечно разбил форму еще на части, но если нужна форма параллелепипеда, то впринципе я бы эту форму просто удлинил
Ну теперь на блокаут надо навесить еще деталей. Всякие накладки, подкладки на турбины, прочие части. Они же огромные! Надо этот объем показать. Что все детали сделаны не из цельной детальки, а собирались по частям

18:21, 25 дек 2021

HardShaped
> турбины
зачем в космосе турбины ?

20:43, 26 дек 2021

endeavour_pr
Чтоб было вжжжиууу, для чего же еще

1:47, 27 дек 2021

такое всегда выглядит как трэш, ну может быть за исключением каких то STAR WARS

19:59, 27 дек 2021

3 версию попробую сделать такой:

Форма корабля будет примерно такой:
Безымянный | Blender. Моделька корабля. Подскажите что с ней нетак? (Версия 3)

Длинная палка, с парой пилонов для пушек и турелей.

Накопал побольше картинок того, как хочется.

+ Показать
12:32, 20 янв 2022

Есть что нового ?

12:36, 20 янв 2022

Есть, но пока ещё не готово.

Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »
АртФорумОцените модель

Тема в архиве.