Войти
АртФорумОцените модель

Blender. Моделька корабля. Подскажите что с ней нетак? (Версия 3) (5 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 Следующая »
1:33, 10 фев 2022

глядеть на звезды можно и через мониторы

12:19, 10 фев 2022

Ivashka, хорошие кораблики.
Но раз уж речь зашла про обоснование конструкций корабля, можно вопрос (не критика, модельки правда классные, просто любопытно):
Выделенные на скрине красным "крылья" в районе двигателей и "квадраты" в модулях - это просто такой дизайнерский ход или в них закладывался какой-то функционал?
Грузовик с вопросами | Blender. Моделька корабля. Подскажите что с ней нетак? (Версия 3)

13:12, 10 фев 2022

Gremlin_Toxin, это для красоты - игра всё же.
А так то можно просто куб сделать, там же вакуум и никакие формы подводных лодок и самолётов не нужны.
Не замечал в фильмах, когда такая дура бесконечно тянется по экрану всегда идёт низкочастотный гул. А на фига? Не может быт в космосе звука, - а для антуража, для красоты восприятия.
Тут можно почитать: https://disk.yandex.ru/i/lkkETq0iP64PWw

23:40, 10 фев 2022

Der FlugSimulator
> Надёжность одного устройства выше массива из 4х.
> И точно так-же, один из 4х вышел из строя - и у тебя нет симметрии
>
> Для такой экспедиции надо иметь запчасти и/или их мини-производство.
Зачем ты лезешь, если совсем не в теме? То, что ты пишешь - полнейший бред.

Ivashka
> Вон например как я продумываю дизайн и функционал.
Эпично, но я в другом стиле делаю. Да и возиться с поворотами движков на шарнирах мне не улыбается.

23:41, 10 фев 2022

Думаю в ближайшую неделю доделаю 3 версию. Детали не все получается сделать так, как мне хочется.

23:53, 10 фев 2022

endeavour_pr
> глядеть на звезды можно и через мониторы
Но на МКС, и прочих настоящих кораблях таки есть иллюминаторы.

Gremlin_Toxin
> Выделенные на скрине красным "крылья" в районе двигателей и "квадраты" в
> модулях - это просто такой дизайнерский ход или в них закладывался какой-то
> функционал?
Крылья могут быть эммитерами силового поля, которое нужно отнести от корпуса. Квадратики это совмещенный модуль дрон и бронеплита, который может, перемещаясь по обшивке, оперативно закрыть пробоину в корпусе, и запаркованы они все на обитаемых отсеках, чтобы именно для них была обеспечена максимальная оперативность закрытия пробоин. Всему можно найти объяснение, но какой смысл вообще задавать такие вопросы, это-же фантастика. Это какая-то немного странная тенденция в арте "обосновывать" технические нюансы, для несуществующих технологий.

1:05, 11 фев 2022

samrrr
> Зачем ты лезешь, если совсем не в теме? То, что ты пишешь - полнейший бред.

Похоже это ты не в теме.
Инженеров обычно учат простейшей формуле вероятностной надежности агрегатов, являющейся
перемножением коэф-ов надёжности (0..1) составляющих узлов (идентичных в данном случае).

Хотя в принципе готов выслушать твою версию "темы".

8:13, 11 фев 2022

Der FlugSimulator
> Похоже это ты не в теме.
> Инженеров обычно учат простейшей формуле вероятностной надежности агрегатов,
> являющейся
> перемножением коэф-ов надёжности (0..1) составляющих узлов (идентичных в данном
> случае).
>
> Хотя в принципе готов выслушать твою версию "темы".
http://window.edu.ru/resource/182/80182/files/%D0%9E%D1%81%D0%BD%… %82%D0%B8.pdf
Там есть ответ на вопрос, почему то что ты пишешь - бред.

10:08, 11 фев 2022

samrrr
> Там есть ответ на вопрос, почему то что ты пишешь - бред.

Я даже не сомневался, что вместо сути, ты будешь постить первые-же загугленные ссылки.
Не знаю поможет ли тебе (тут я уже сомневаюсь) почитать начала комбинаторики.

12:09, 11 фев 2022

Der FlugSimulator
>Я вижу что у тебя его нет. Вот и истерика.

Der FlugSimulator
> Я даже не сомневался, что вместо сути, ты будешь постить первые-же загугленные
> ссылки.
> Не знаю поможет ли тебе (тут я уже сомневаюсь) почитать начала комбинаторики.
Перед тем как постить эту ссылку, я проверил что ответ там есть. Ты(в отличие от меня) не учил этот предмет в университете, и не собираешься его учить. При этом делаешь вид что знаешь его, а при указании на то, что ты неправ, начинаешь валить на меня.

Прошу тебя больше не писать в моих темах.

21:38, 11 фев 2022

Для пет проекта дошёл до стадии дизайна косм кораблей, из-за необходимости делать легко масштабируемый контент вынужден был придти к функциональным модулям, да и так оно выглядит более правдоподобно если закладывается какой то реальный функционал, будет выглядеть интересней чем космический кирпич или тарелка.
К слову графические рефы гораздо удобнее собирать на борде типа Miro, оно так гораздо наглядней, можно смотреть сразу на группу рефов. Там же попутно можно рисовать схемы, писать стикеры итд.
Как пример из моего проекта

+ Показать
4:15, 23 фев 2022

batarihliy
Идея вроде неплохая, но Miro не особо нужно, я и в пейнте могу большое изображение сделать.

4:25, 23 фев 2022

Версия 3:
При её создании у меня было впечатление что я на C какую-то программу пишу. В каких-то местах непойми что, какие-то баги, часть инструментов делают не то, что просили итд.

10 различных способов обработать модель и ни 1 не осилил удалить 2 соединённые пластины треугольников...
Bool вообще работает через раз.

Вобщем вот что получилось:

+ Показать
14:30, 23 фев 2022

Пейнт не позволяет работать одновременно нескольким человекам, да и в Миро куда больше возможностей, очень удобно брейнштормы и ретроспективы там проводить.

Для булевых операций в блендере есть прекрасный плагин https://blendermarket.com/products/boxcutter
Или сразу купить в бандле с другим отличным плагином для хардсёрфейса
https://blendermarket.com/products/hard-ops--boxcutter-ultimate-bundle

14:35, 23 фев 2022

samrrr
> впечатление что я на C какую-то программу пишу
блендер же поддерживает питон, можно всё на нём
и лучше сразу модульный подход чтобы потом из готовых модулей тоже можно было собирать (уже игроку)

хотя можно дать игроку вводить и новые модули, там надо захешировать правила которые нельзя нарушать при создании
вот правда я пока таких правил не придумал

Страницы: 14 5 6 7 8 Следующая »
АртФорумОцените модель

Тема в архиве.