Войти
АртФорумОцените модель

Blender. Моделька корабля. Подскажите что с ней нетак? (Версия 3) (8 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8
11:11, 14 июня 2022

samrrr
> Только вместо плазмы, рельсотроны, а то пока ещё эта плазма долетит до врага,
> он уже 5 раз с того места сдвинется.
А ты думаешь в космосе есть разница, что разгонять кучку молекул или кусок железяки? Там же вакуум.

11:42, 14 июня 2022

Я думаю разница есть только для игроков, в том как эффекты выглядят и в их ожидании от игры.
Рельсотрон более реалистичное оружие.

Надо делать эффектный пыщ пыщ плазмой и вжух лазером.

16:40, 14 июня 2022

DemiosFantasimo
> А ты думаешь в космосе есть разница, что разгонять кучку молекул или кусок
> железяки? Там же вакуум.
А ктож знает. Если тупо плазму пульнуть, то она за пару секунд рассеется. Плазменное оружие вообще существует только в теории.

Вот в играх обычно рельсотрон быстрее плазмы делают.

Помню в одной игре была пуха, которая нюками пуляла, 1 попадание и противник труп, только бесполезное орудие, мажет постоянно. Такчто я там тупо эти нюки на ракеты крепил и по 20-50 штук разом пулял. И сближаться с противником не надо, и залп из 50 ракет отбить не получится. Ну а если получалось, то я ещё один отправлял.

18:18, 14 июня 2022

samrrr
> А ктож знает. Если тупо плазму пульнуть, то она за пару секунд рассеется.
Ну как бе к плазме относят шаровую молнию которая нифига не рассеивается пару секунд. И в играх вроде как плазма как раз таки больше похожа на шаровые молнии.

Дело конечно твое следовать чьим-то стереотипам или нет. Но так как это вещь пока фантастическая то можно и свои характеристики придумывать.  Тут я бы ознакомился с уже известными свойствами плазмы из разных составляющих и подобрал бы их разрушительные варианты. А скорость будет завистеь от потенциала  электомагнитного поля  плазма пушки.

18:43, 14 июня 2022

DemiosFantasimo
> относят шаровую молнию которая
тоже больше похожа на вымысел. Что-то годы идут, а свидетельства с шаровыми молниями всё так-же в околонулевом качестве, как нло обычно.

DemiosFantasimo
> которая нифига не рассеивается пару секунд.
Ну так в вакууме сила рассеивания будет в разы выше. Чтобы молекулы тупо не разлетелись одного магнитного поля не хватит ибо оно с одной стороны будет удерживать газ, но с каком-то другом месте наоборот. Монополь покачто не создали.

19:09, 14 июня 2022

samrrr
> Вот в играх обычно рельсотрон быстрее плазмы делают.
Быстрый эффект обычно не зрелищный.

20:16, 14 июня 2022

samrrr
> тоже больше похожа на вымысел. Что-то годы идут, а свидетельства с шаровыми
> молниями всё так-же в околонулевом качестве, как нло обычно.
Ну какие-то свидетельства есть.
Ну судя по описаниям явление редкое и довольно скоротечное, не управляемое. Раньше видеокамеры как-то не позволяли фиксировать, потому как их мало у кого было, а показывали лиш результаты шаровых молний.
Есть статьи про то  что ученые создавали нечто похожее на шаровую молнию.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Это как про всякое сверхестественное. Для большинства это фигня полная. А я вот в своей жизни встречался с некоторыми явлениями. Я тоже не могу предоставить доказательств, но для себя некоторые выводы сделал

21:39, 14 июня 2022

DemiosFantasimo
> Ну какие-то свидетельства есть.
На уровне нло. Угу. Тыже представляешь размеры мира? Сколько в мире людей? И что за десяток лет только пара мутных видео? Ты сам в такое веришь?

3:50, 15 июня 2022

samrrr
>На уровне нло. Угу. Тыже представляешь размеры мира? Сколько в мире людей? И что за десяток лет только пара мутных видео?

Если бы рядом со мной пролетело, то тоже наверно снять не смог, потому что не имею привычки таскать всегда с собой мобилу, да и та без камеры:))) Чтобы что-то заснять, надо подготовиться. Устройство пишущее достать, проверить наличие лектричества в аккумуляторах, возможно подзарядить часок-другой... А ШМ ждать не будет. А где-то у миллиарда вообще проблемы с наличием электричества, там не до съёмок. И ещё куча народа увидев такую опасную хрень станет не мобилу доставать а прятаться от неё в сортире, в надежде что пролетит мимо и не спалит.

ШМ вполне реальное явление, многие её видели, да и обоснование для неё в нормальной физике, которая про эфир, имеется. Предположительно это большой эфирный тороидальный вихрь, типа электрона, из того же материала, но большой и с другой плотностью. А у таких вихрей физические свойства зависят от размера и плотности. У ШМ размеры и плотность ненормированы, потому их параметры сильно гуляют. Также в них может происходить горение веществ - всякие химические реакции и возможно холодный термояд. А потому ждать от такого сгустка можно всяких пакостей. Но предположительно, толстая железяка, из-за слоя Ферми, для неё тяжёлое препятствие. ШМ это не плазмоид, а совсем другая штука, если научиться их лепить, то наверно можно из розетки за копейки выдувать их как мыльные пузыри, только вот куда они потом полетят и что натворят... Чтобы проверять теорию, нужно заниматься этим подальше от жилых кварталов:)

6:25, 15 июня 2022

шаровухи точно существуют, мне показывали последствия попадания по какой то металлической фигне в квартире.
Да и вроде был какой то НИИ в котором их пытались воспроизводить или исследовать разные процессы.

14:46, 15 июня 2022

Может и есть какие-то результаты по исследованиям ШМ. Но прикол в том, что пока коммерческий эффект от явления не выявлен, его можно более-менее игнорировать. Например, если сделать гранатомёт пуляющий шаровухами, то для точной и быстрой их доставки к целям, потребуются хитрые металлические контейнеры и метательный заряд для них. И если мощность припаса не будет сильно превосходить такого же размера химический, то это нафиг никому не нужно. А чтобы школьники не мастерили у себя в квартире такие рандомные петарды, наработки по ним в сеть не вываливают.

21:07, 15 июня 2022

Skvoznjak
> Но прикол в том, что пока коммерческий эффект от явления не выявлен, его можно
> более-менее игнорировать
Ну не совсем так. От варп-двигателей никакого экономического эффекта нет, но эту тему во всю юзают))
А вот напримел реактор холодного синтеза уже пытаются собрать но пока не получается и никакого коммерческого эффекта нет, но вокруг этого народ вьется.

21:47, 15 июня 2022

DemiosFantasimo
>Ну не совсем так. От варп-двигателей никакого экономического эффекта нет, но эту тему во всю юзают))

"Варп двигатели", это сироп в уши, фраза которую в науке разрешено говорить. Ацюковский ещё в 80-х в юном технике опубликовал статью с принципиальной схемой дисколёта на эфирной тяге, со сверхсветовой скоростью и без всякого "замедления времени" внутри. Неясно только как субстанцию для этого завихрять и брать из неё же энергию. Если это узнать, то можно неуправляемый аппарат в каком-то направлении запулить хоть через неделю. Умные люди это понимают и пытаются как-то набрутфорсить. А кто-то хайп ловит. Эффект где-то рядом, хорошо спрятался:)

>А вот напримел реактор холодного синтеза уже пытаются собрать но пока не получается и никакого коммерческого эффекта нет, но вокруг этого народ вьется.

Так замеряли какие вещества успело накопить растение смородины и показания не сходились с тем, чем её кормили. Коммерческий эффект есть уже в выращивании растений, а вот баловаться изготовлением золотишка запрещает законодательство и даже ртуть хранить запретили, чтобы не использовали не по назначению. А что у нас кроме драгметаллов, которые изготавливать и толкать по тихому на рынок запрещено, ещё можно коммерчески полезного синтезировать;) КПД ведь пока мизерный.

21:51, 15 июня 2022

Skvoznjak
> юном технике опубликовал статью с принципиальной
Ссылочка есть? Мне на лор немного подобной околонаучной мути не помешает.

4:38, 16 июня 2022

samrrr
>Ссылочка есть? Мне на лор немного подобной околонаучной мути не помешает.

Тут чисто научная, от бывшего начальника авиационной лаборатории. В юном технике не нашёл (может журнал перепутал, а может яндекс не ищет), но есть в технике молодёжи, с картинками - Техника молодежи, 1991, N 10 - возможны ли межзвёздные перелёты, сам журнал.

И в виде текста без картинок.

Страницы: 13 4 5 6 7 8
АртФорумОцените модель

Тема в архиве.