Войти
АртФорумОцените модель

Учусь делать мобильную сетку

21:56, 10 фев 2022

Попытался сделать машину в приемлемом качестве и максимально оптимизировать сетку. Получилось 5,5к трисов, текстуры еще не делал, карт нормалей нет. Софт - blender

render 1 | Учусь делать мобильную сетку

render 1.1 | Учусь делать мобильную сетку
2:10, 11 фев 2022

Колёса слишком уж детализированы как по мне. 24 эджа цилиндра хватило бы, чем городить 32.
Те что красным, можно вовсе убрать, те что синим, можно слить в один эдж, а угол запечь в текстуру. Хотя по большому счету, тут колёсный диск и вовсе можно запечь почти целиком весь, речь про внутрянку всмысле)
А ещё не  знаю как кому, а мне например во многих работах сильно бросаются в глаза эти лоупольные эджи, у вас этот элемент находится над колесом.
121212 | Учусь делать мобильную сетку

2:46, 11 фев 2022

Посмотри поликаунт персонажей в геншине. Вроде там 9к на персонажах.

11:46, 11 фев 2022

ke1ebra
Прямым текстом сказал что текстуры я не делал и нормали не пек, поэтому шейд смуз пришлось поддерживать дополнительными эджами. Насчёт колес - согласен, переборщил с сегментами, надо переделать.

9:40, 26 мая 2022

Нормальный лоуполи, даже процентов 10 поликаунта можно ещё выкинуть, на примере изгиба багажника, около скамейки. Только вот тут палка о двух концах - в сетке есть треугольники, и дофига. А это означает что будет больше возни с хайполи моделью для карты нормалей. Лучше б всё квадами, хоть поликаунт и станет чуть повыше.

0:47, 27 мая 2022

lookid
> Посмотри поликаунт персонажей в геншине. Вроде там 9к на персонажах.
вроде у них игра так просто не вскрывается как другие игры на йунити

12:00, 27 мая 2022

Марти, ты годом ошибся! Выстави циферки 1985. Нас тут спалят!

+ Показать
19:31, 28 мая 2022

endeavour_pr
все модели из геншина доступны для загрузки от самих разработчиков (они зарелизили все модели чтоб люди в ВР использовали)
рипы есть на скетчфабе https://sketchfab.com/3d-models/genshin-impact-barbara-13bf1da06e… 0f5775cfe134f и прочие на этом аккаунте
ничего там "защищенного" нет дефолтная игра на юнити где рипай все что хочешь

21:49, 28 мая 2022

melvy
> ничего там "защищенного" нет
конечно я прям поверил на слово.
И с модельками тоже на веру принять что это рип ?

Смотреть полигонаж на левых моделях нет смысла, надо вытаскивать из игры либо загружать через renderdoc(пишут что на андроид тоже доступен)
Ну или искать как запустить игру в Wireframe режиме на мобилке, наверное самый простой способ только за него могут забанить акк ))) Лучше делать это с виртуальной машины и с впн

1:11, 29 мая 2022

Получилось 5,5к трисов, текстуры еще не делал, карт нормалей нет

можно смело до 10к трисов делать для норм шейдинга (без хард эджей на крыльях и тд) и не печь никаких нормал мап, мб только отдельно в салон и на протекторы.

АртФорумОцените модель

Тема в архиве.