Войти
АртФорумОцените концепт

"Один в поле художник" или "фитбэки всякие нужны, фитбэки всякие важны" (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
12:22, 14 июня 2022

sweta_chetik

По поводу прыгать-бегать, то не вижу причин для критики

Причина простая: как это анимировать?

взять тех же насекомых, у которых всяких суставов гораздо больше

Строение конечностей насекомых вполне типовое. Как они ходят, бегают, прыгают тоже давно известно и заснято на видео.

Хищник мотает головой, этот вырост раздвигает шерсть и открывается доступ к мяску

Неэффективно. Во-первых, проблематично пасть использовать для атаки, во-вторых, даже в случае с дохлятиной проще выбрать участок с минимумом шерсти.
И самое главное. Концепт не сам по себе, он для игры. Как это анимировать?

"Глаза" на хвосте могут не только отпугивать, но и банально привлекать.

Могут. Вот только те же павлины не хищники, им от потенциальных жертв маскироваться не надо. А представленная чупакабра вон в маскировочную полоску вся: дизруптивная окраска как она есть.

20:45, 14 июня 2022

Пока фитбэки еще приходят, поконцептил роботов-ботов для отработки силуэта и навыков первичного поиска от пятна.

21:47, 14 июня 2022

alexyecu_wox2team

А представленная чупакабра вон в маскировочную полоску вся: дизруптивная окраска как она есть.

Тигр тоже полосатый, маскируется, а всякая хрень на хвосте может приманивать добычу. Увидит зверушка самку, возбудится и попрёт напролом, а это окажется хвост голодного хищника:)))) Тут важно чтобы телосложение хищника позволяло за тылом следить и оперативно реагировать, а то конфуз может случиться.

Numezon

Если это роботы ходячие, то нужно облегчить им устойчивое передвижение. Двуногие они не просто так, а чтобы вписаться в сознание, габариты и тактику их хозяев гуманоидов, в противном случае удобнее 4-6 лап. А на двух - копыта поширше или даже ширее. Но всё равно на двух ногах и высоком росте бежать не так удобно, а если это какой-то бармен, то он копытами шпильками весь пол продырявит. Ну а трёхногий, это какой-то сверлильщик или ходячая мина-ловушка. Предпоследний, это какая-то ползающая по потолку и стенам смертоносная хрень, на закручивальщика лампочек он совсем не похож. Ему нужно в конструкции предусмотреть сплюцивание на фоне поверхности, к которой прилепился и быстрое приведение в боевое положение.

(Правка: 14:21) 12:59, 20 июня 2022

PeeKay

Спасибо!) Мне полезна любая помощь и поддержка, потому обязательно обращусь в лс.
Примерно с неделю пока ни чего не буду выкладывать - колупаю анатомию, и не вижу смысла выкладывать пока штудии =)

13:14, 20 июня 2022

haspar
Кстати, очень приятные работы на артстанции

0:46, 21 июня 2022

COOLSKULL
Кстати, очень приятные работы на артстанции

спасибо. И у вас крутые работы, и у автора хорошие дизайны оружия. Я тут попытался покритиковать его силуэтные наброски, но даже это удалили(зато двух тролей, которые,судя по их участию в других темах, оставили(И я даже не знаю как наказывать за такую любовь к безудержному веселью и весельчакам. Наверное повеселиться самому тут отдуши)).
Учитывая ваш уровень, вы могли бы дать человеку нормальный фидбек.

(Правка: 6:23) 6:22, 21 июня 2022

Новички делятся на две категории: тех, кто делает игры, и тех, кто ищет фидбек.

Ты ищешь фидбек.

(Правка: 6:29) 6:27, 21 июня 2022

А если о творчестве автора по существу - то всё это вообще не творчество, а какое то усредненное общее место всех самых навязших на зубах актуальных школьных проходняков.

Сейчас мода на хорайзензироДАУН, и это чувствуется буквально в каждой школьной поделке, а раньше была на киберПУК и пост АПКАКАЛипсис.

(Правка: 17:06) 17:06, 27 июня 2022

Сейчас мода на хорайзензироДАУН, и это чувствуется буквально в каждой школьной поделке, а раньше была на киберПУК и пост АПКАКАЛипсис.

интересно написано, Только для кого это послание?

Вот что происходит, когда на сайте нет регистрации по номеру телефона. Надо бы это исправить...

19:30, 27 июня 2022

раб вакуумной лампы
> Сейчас мода на хорайзензироДАУН, и это чувствуется буквально в каждой школьной
> поделке, а раньше была на киберПУК и пост АПКАКАЛипсис.
Для того чтобы создать интересный дизайн, нужно интересоваться чем-нибудь ещё кроме популярных вещей, а с этим у народа во все времена были проблемы, от чего всё творчество было копированием известных мастеров с различными вариациями.

(Правка: 22:04) 21:51, 6 июля 2022

Пока задвинул анатомию, переключился на рендер материалов, и чтобы отдохнуть от этого, поконцептил. Земляной элементаль. Идет медленно, но уже чаще появляются штуки, которые мне нравятся - уже маленькая победа =) Оказалось, что можно что-то создавать без обращения к рефам. Да, это тяжелее, дольше, но зато интересней, потому что генерится что-то не на основе уже готовых решений в интернетах.

22:04, 6 июля 2022

А теперь попробуй создать короткие анимации.

22:10, 6 июля 2022

Skvoznjak
Анимации я создавать не буду.

23:43, 6 июля 2022

Ну а использовать таких персонажей в статичном виде для украшения стены, вместо вот такого, типа "Фортуны", это совсем бюджетный вариант. Если это не визуальная новелла, то персонаж двигаться должен, а ты его в движении изучать не желаешь. Программист за тебя должен этим заниматься. А если научится, то потом и прототип возможно сам сумеет сделать - написание кода ещё не таких монстров в сознании родит.

(Правка: 0:57) 0:46, 7 июля 2022

Skvoznjak
Анимацией занимаются аниматоры. Программисты занимаются кодом. Каждый делает то, что хочет делать, и если программист захочет заниматься анимацией - я за него только порадуюсь =). Но я не хочу пока изучать это направление, потому что мне интересно направление концепта.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
АртФорумОцените концепт