Войти
АртФорумОцените концепт

Осваиваю 3D (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
20:26, 18 авг 2022

ivashko
Casual.  Hyper-casual. Idle. Merge. Tycoon. Детские игры всех видов и мастей..  Да и просто игры построенные не вокруг насилия.

(Правка: 20:40) 20:34, 18 авг 2022

PeeKay
> Casual.  Hyper-casual. Idle. Merge. Tycoon. Детские игры всех видов и мастей.. 
И что, есть хороший спрос?
Может ну их эти RPG?
Вот выпущу RPG и попробую разобраться с этими вашими странными словами... не ну а чё? Если пипл хорошо хавает... Почему бы и нет?

ЗЗЫ вот прошёл по ссылке и прочитал это в Вике: "Особенность гиперказуальных игр в том, что в основном они бесплатны, ... " И чёт сразу и расхотелось. А как на бесплатных казуалках зарабатывать? Реклама? Какова "судебная практика" в данном вопросе?
Не, я серьёзно. Стало даже интересно. Чем зарабатывать на скидках, может и правда лучше бесплатно рекламу раздавать? Это выгоднее?

(Правка: 20:52) 20:48, 18 авг 2022

ivashko
>ЗЫ оно конечно каждый художник имеет право на творчество и на превращение ветки в свою художественную галерею, но почему бы не сделать пометку "не на продажу". Я бы не тратил время... И думаю, что я тут не один шутеры да RPG делаю...

Так не тратьте его на бессмысленные споры. У меня указано, что я просто изучаю 3д. Создавая какие работы, я это делаю - мое личное дело. И да, тут верно отметили, что казуальная стилистика тоже имеет место быть в играх.

(Правка: 23:30) 21:41, 18 авг 2022

ivashko
> гиперказуальных
Они free 2 play,  но всегда есть внутренние магазины и доп контент за весьма и весьма внушительный ценник. Плюс реклама. Плюс дешевизна производства. Я не верю в успешный успех инди рпг,  но я верю в успешный успех инди гк.  И то что ты на своей рпг которую варишь 4 года заработаешь за первый год после релиза в стиме -  гк слепленная за неделю заработает за месяц. При том что твоя рпг это ещё и огромные вложения ресурсов..  Несопоставимые.. Ну ты понял.

Просто для примера с няшным графонием из этого топика можно слепить тамагочи с собачкой и минииграми, с кучей скинов,  лвлами, донатными элементами и вот у тебя уже куча бабла...  А твоя рпг захлебнется в негативных отзывах и багах,  плюс не конкурента по графонию относительно топов,  в итоге 70 процентов удаления через три часа.  А знаешь почему?  Потому что ты кустарь, и твои решения либо копируют удачные решения конкурентов,  а значит вторичный, либо они авторские экспериментальный,  а значит не надёжные.  Вот такие пироги.  Так что за няшным собачками будущее,  а инди рпг с комбатантами это чисто игра для себя.  Ты просто играешь в создателя игр,  тебе это нравится чисто как процесс.  А результат если и будет, то вееесьма скромный.

(Правка: 0:32) 0:07, 20 авг 2022

Zhenilex
> У меня указано, что я просто изучаю 3д.
Но там не указано, что вы просто хвастаетесь.
Здесь никто ничего просто так не выкладывает. Если человек не задаёт вопросов, а работы выкладывает, значит он хочет заработать денег на продажах.  Есть те, кто задают вопросы - это я. Но вопросы не бескорыстны. Я тоже осваиваю новый для меня движок и мне тут много и хорошо помогали. Я фактически весь проект на этих подсказках поднял. Есть те, кто дают советы. Я не знаю зачем они мне помогают. Это бесплатно. А про свои советы я итак всё уже написал. Они не бескорыстны. Но денег за них я не беру.
Zhenilex
> Так не тратьте его на бессмысленные споры
так не пишите мне послания. Я уже понял, что нам с вами не по пути. Так что не надо мне это повторять. Я понимаю с первого раза. А вы с какого? (Не отвечайте)

0:36, 20 авг 2022

А про свои советы я итак всё уже написал. Они не бескорыстны. Но денег за них я не беру.

При всем уважении, но ваши советы никак не тянут на что то за что можно дать денег)

(Правка: 0:53) 0:46, 20 авг 2022

PeeKay
> Они free 2 play,  но всегда есть внутренние магазины и доп контент за весьма и
> весьма внушительный ценник. Плюс реклама. Плюс дешевизна производства. Я не
> верю в успешный успех инди рпг,  но я верю в успешный успех инди гк.  И то что
> ты на своей рпг которую варишь 4 года заработаешь за первый год после релиза в
> стиме -  гк слепленная за неделю заработает за месяц. При том что твоя рпг это
> ещё и огромные вложения ресурсов..  Несопоставимые.. Ну ты понял.
Не понял.
Не надо про веру. Нужны цифры. Просто напиши сколько.
Для сравнения у меня не 4 года. Мои нетто затраты времени на разработку и освоение - за 8 месяцев 80%. Причём я движок не изучал - тупо на подсказках и предыдущем опыте вылез. А самое сложное уже сделано. Осталась мелочь и расставить всё это на ландшафт, + настроить магазин в Стиме. Затраты по деньгам не превысят и полутысячи долларов.
Но самое главное не это. Я освоил движок и кучу вспомогательных программ за это время по подсказкам. На следующий проект времени уйдёт раза в 2 меньше. Так что следующая RPG будет за полгода. А если это будет ремейк текущей версии на новом ландшафте и старом коде, то вообще - месяц.

Так что просто скажи сколько даёт денег твоя инди free 2 play по годам продаж и будет ясно что мне делать следующим проектом.

> Плюс дешевизна производства.
А сколько вы бы дали за модель пластмассовй куклы без анимаций?

(Правка: 0:55) 0:50, 20 авг 2022

jnh
> При всем уважении, но ваши советы никак не тянут на что то за что можно дать
> денег)
Считайте что это ТЗ на то, что нужно мне - а я потенциальный покупатель. Если вы тоже потенциальный покупатель - попробуйте дать свои "советы - ТЗ" другому дизайнеру. Этот чисто попонтоваться зашёл. Бескорыстно и без особых надежд на продажи...

ЗЫ как сказал известный персонаж, унося ноги - "дескать это не бегство - это жест доброй воли."

1:49, 20 авг 2022

Считайте что это ТЗ на то, что нужно мне - а я потенциальный покупатель.

У меня к вам встречное предложение, бросайте ваш проект и срочно пилите мне мобильное ммо, где ферма будет грабить корованы, как видите я тоже потенциальный покупатель с отличным и исчерпывающим ТЗ.

(Правка: 12:36) 11:40, 20 авг 2022

jnh
>У меня к вам встречное предложение, бросайте ваш проект и срочно пилите мне мобильное ммо, где ферма будет грабить корованы, как видите я тоже потенциальный покупатель с отличным и исчерпывающим ТЗ.

ХD
Я бы поучаствовала)

13:19, 20 авг 2022

ivashko
> Нужны цифры

+ оффтоп

ivashko
> Здесь никто ничего просто так не выкладывает. Если человек не задаёт вопросов,
> а работы выкладывает, значит он хочет заработать денег на продажах.
Эмммм.... Художникам надо где то в интернете держать свой портфель. Художникам надо получать фидбек по своим работам. В конце концов здесь кружатся ребята и с опытом и талантливые что бы дать ценный совет. Я долго тусил с разными художниками, и те из них что продавали работы из своих галерей - писали это в каждом сообщении. Да и потом, гд.ру - наихудшее из возможных мест для продажи контента. Есть стоки, есть профильные паблосы, есть специализрованные сайты, через которые продают контент. А то что тебе везде коммерсы видятся, так это просто потому что ты продажный )

15:24, 20 авг 2022

надо сделать игру про драконов. Мультяшных драконов похожих на зверюшек из "Как приручить дракона". Причем по технологии nft коллекций можно генерить из наборов 3Д дракончиков. Если вы в деле, могу написать конструктор динозаврика, и надо будет по шаблону оформить базу данных, по сути папки с png файлами (если 2Д), или такой же билдер уникального динозаврика. В качестве миниигр драки драконов. Драконом можно упарвлять, чисто трехмерный файтинг.

Короче это то какими должны были быть покемоны. И все это в оболочку раннера по городу, как у покемон ГО. И подвязать поимку нового зверя к генерации внутренней крипты (связанной с другим моим приложением с той же валютой).

Разрешаю не особо заморачиваться об оптимальности кода и его производительности. Главное это что бы это выглядело чертовски стильно.

Zhenilex

Гоу?

15:46, 20 авг 2022

jnh
> У меня к вам встречное предложение, бросайте ваш проект и срочно пилите мне
> мобильное ммо, где ферма будет грабить корованы, как видите я тоже
> потенциальный покупатель с отличным и исчерпывающим ТЗ.
польщён доверием. Вот не ожидал. Спасибо за приглашение в проект. Но я не буду бросать свой проект на конечной стадии. Он мне душу греет. Может когда-нибудь... Деньги конечно не мешают, но и работа (даже хобби) должны приносить радость. ( как тут кое-кто заметил).

PeeKay
> А то что тебе везде коммерсы видятся, так это просто потому что ты продажный )
а я это отрицал? Да, нажимаю на клавиатуру и мышь за деньги. И дядю на своей шее возить не хочу. Уже давно могу себе это позволить.

16:32, 20 авг 2022

PeeKay
>надо сделать игру про драконов. Мультяшных драконов похожих на зверюшек из "Как приручить дракона". Причем по технологии nft коллекций можно генерить из наборов 3Д дракончиков. Если вы в деле, могу написать конструктор динозаврика, и надо будет по шаблону оформить базу данных, по сути папки с png файлами (если 2Д), или такой же билдер уникального динозаврика. В качестве миниигр драки драконов. Драконом можно упарвлять, чисто трехмерный файтинг. Короче это то какими должны были быть покемоны. И все это в оболочку раннера по городу, как у покемон ГО. И подвязать поимку нового зверя к генерации внутренней крипты (связанной с другим моим приложением с той же валютой).Разрешаю не особо заморачиваться об оптимальности кода и его производительности. Главное это что бы это выглядело чертовски стильно.

Я почти ничего не поняла)
Если вы серьезно, то мне нужно более точно объяснить, чо и в каком объеме конкретно от меня будет требоваться, на каких условиях и время на подумать)

(Правка: 17:57) 17:45, 20 авг 2022

Zhenilex
> Я почти ничего не поняла)
> Если вы серьезно, то мне нужно более точно объяснить, чо и в каком объеме
> конкретно от меня будет требоваться, на каких условиях и время на подумать)

Надо сделать около 200 декораторов и около 10-12 базовых типов драконов - вот это должно быть крутым и стильным, плюс окрас дракона может быть произвольным, поэтому суммарно это почти 30 000 уникальных вариантов (с не более 2 совпадений пула).

Я пишу нейросети, но штука которую я создаю это нечто совершенно космическое, зуб даю, мне есть чем удивить) Просто не на форуме. Мой корабль Морской Волк стоит в гавани, я собираю команду безумцев. Ты слишком безумен что бы не отметить это положительно, хе-хе. Но поверь через 3 часа диалога ты поймешь насколько ты далек от хотя бы 1% завершенности проекта ) Я видел это много раз, натурально, наращивание глобальных параметров у большинства развязывается пупочек. Потому что там куда носом ни уткнись - нужна минимум вышка что бы хотя бы понимать о чем говорят на тех форумах где ты пытаешься появляться. РПГ за пол года - извини, друг, но это почти что самый точный эвфемизм к слову говно NOPE. Сколько ты себя не мучай у тебя не получится привлечь внимание более чем на 3-5к аудитории. Всего около 20000 уникальных пользователей за год, то есть по рассчету 2-3$ на уникума - это почти 40 000 сильно плюс долларов. А теперь внималочка.
30% сожрет стим. Или даже 35$. Половина траффика из южной азии - а там извините нерезидент 45%. Плюс в своей стране ты тоже платишь налоги. А ты уже к тому моменту будешь на Кипре.
Плюс комиссия банков, в общем ничего приятного, и так ты так же раздаешь бабки тем у кого занимал на проект, обычно речь идет про кредит лямов хотя бы на 20, или ты пилишь демку и ползешь к издателю который оплатит тебе офис и десять сотрудников. Ну или у приложения успешный успех и денег будет по настоящему много.

Короче да ребятки, я добавляю тамагочи дракончиков в основной функционал приложения хехехехехе)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
АртФорумОцените концепт