Войти
АртФорумОцените модель

Опыт(ы)

Страницы: 1 2 Следующая »
22:37, 15 дек 2022

Всем привет! Тут буду что-то иногда выкладывать. Но это не точно. Начну с филадельфийского домика. Что можно улучшить?

Критика про то что тротуар утонул в песке не принимается - это следствие чисто технических причин, которые у меня не получается побороть (об этом далее).

photo_2022-12-15_22-25-11 | Опыт(ы)
22:44, 15 дек 2022

Суть проблемы. Сначала всё шло хорошо, но потом что-то пошло не так (с). Substance Painter прекрасно себе экспортировал png, мармосет их подхватывал, небо было безоблачным. Потом, вдруг, субстанс начал что-то такое делать, что в мармосете радикально ломались Roughness и Metallic. А иногда и base clolor высветлялся до неприличия.

Переустановка сабстанса помогла, но ненадолго и вскоре он снова сломался, но менее фатально. Пострадал только Metallic. Гуглёжка помогла найти только предложение поменять опции png на 16bit, что не помогло

Сталкивался ли кто с таким? Как это починить?

Эффект поломки
Screenshot_3 | Опыт(ы)

Опции выгрузки паинтера
Screenshot_4 | Опыт(ы)

5:08, 16 дек 2022

oduvan
годно. продолжай.

19:18, 16 дек 2022

Опыт(ы)

Электро-магнитные волны изобрази :)

21:25, 16 дек 2022

oduvan
> Что можно улучшить?
уменьшить высоту ?
А то снизу деталей больше чем сверху, при таком ракурсе фигня получается

6:00, 17 дек 2022

с верху этот синий козырек из полос ткани непонятно на чем весит второй край, с одной стороны он как будто скручивается в ролету  а с другой весит не на чем еще и свисает))

6:42, 17 дек 2022

oduvan
Мне нравится, только этот лев-чёрт со средним пальцем на боковой стене, по моему перебор. И телефон-автомат как-то сильно из прошлого века, не стыкуется со сплит-кондиционером. Они сейчас остались только в сильно диких местах, типа национальных парков. И нафига знак-кирпич на тротуаре? Для инвалидных колясок? Или это таки Англия? Тогда вообще не в тему.

11:12, 17 дек 2022

из-за разницы в масштабировании текстур выглядит как игрушечный домик, выставленный на тротуар
а отсутствие (надеюсь пока что) знаний матчасти в некоторых моментах - глаз цепляется. к примеру оконные проёмы без отливов. а в целом - годно

11:25, 17 дек 2022

На знаю, как тут тегать, по этому цитатами
> Электро-магнитные волны изобрази :)
От чего и куда?

>уменьшить высоту ?
>А то снизу деталей больше чем сверху, при таком ракурсе фигня получается
это трибьют, в оригинальной иллюстрации примерно такой ракурс. В мармосете выставлено лучше и есть отдельные шоты для деталей, но там проблема с импортом из паинтере и выглядят они сейчас отстойно. собственно, с этим вопросом я и пришёл :)

> с верху этот синий козырек из полос ткани непонятно на чем весит второй край, с одной стороны он как будто скручивается в ролету а с другой весит не на чем еще и свисает))
там обычно г-образная палка, она по замыслу чуть смещена и на таком ракурсе не видна. Но выглядит не очень, да. Там есть несколько таких косячков, типа держащихся на воздухе крышек мусорного ящика и ещё кое-чего )

> Мне нравится, только этот лев-чёрт со средним пальцем на боковой стене, по моему перебор. И телефон-автомат как-то сильно из прошлого века, не стыкуется со сплит-кондиционером. Они сейчас остались только в сильно диких местах, типа национальных парков. И нафига знак-кирпич на тротуаре? Для инвалидных колясок? Или это таки Англия? Тогда вообще не в тему.

Спасибо! Лев-чёрт на самом деле медведь-гангстер. По замыслу это Филадельфия, там любят граффити чуть больше, чем везде )

Телефон-автомат вполне стыковался со сплит-системами даже в России (в 90-х/начале 2000-х), а в США они появились ещё в 60-е. Знак стоп на тротуарах Филадельфии вполне себе норм, вот например стритвью.

> из-за разницы в масштабировании текстур выглядит как игрушечный домик, выставленный на тротуар
Это не текстуры. iRay движок в Substance Painter рендерит HDR карту, как физический объект. Возможностей настройки нет. В Substance рендерилось только из-за сбоя в экспорте (см описание проблемы во втором посте).

> а отсутствие (надеюсь пока что) знаний матчасти в некоторых моментах - глаз цепляется. к примеру оконные проёмы без отливов.
отливы там есть, более того, сделаны по референсам. Просто в штатах в подобных домах их делают чуть иначе.

>а в целом - годно
спасибо

9:30, 18 дек 2022

вообще домик какой то тесный, особенно с такой толщиной стен если представить.
А если там ещё и печь судя по трубам.
Ещё кажется странным обилие мусора в одном месте и его отсутствие на троттуаре, там хотя бы у телефонной будки должны быть пустые бутылки и пятна

12:52, 18 дек 2022

endeavour_pr
> вообще домик какой то тесный, особенно с такой толщиной стен если представить.
Стилистика такая, первый раз что ли видите такое?

endeavour_pr
> Ещё кажется странным обилие мусора в одном месте и его отсутствие на троттуаре
Это отличительная черта американских переулков с мусорными баками.

14:38, 18 дек 2022

be_hip
> Стилистика такая, первый раз что ли видите такое?
мне сложно представить человека в этой стилистике, особенно внутри домика

14:51, 18 дек 2022

endeavour_pr
> мне сложно представить человека в этой стилистике, особенно внутри домика

а здесь можем?

+ Показать
15:17, 18 дек 2022

be_hip
> а здесь можем?
хз

15:37, 18 дек 2022

oduvan
>Суть проблемы. Сначала всё шло хорошо, но потом что-то пошло не так (с). Substance Painter прекрасно себе экспортировал png, мармосет их подхватывал, небо было безоблачным. Потом, вдруг, субстанс начал что-то такое делать, что в мармосете радикально ломались Roughness и Metallic. А иногда и base clolor высветлялся до неприличия.

А ты 32 бит или 64 бит ПО нагружал большими объёмами данных? 32 битные большими объёмами могут подавиться.

Страницы: 1 2 Следующая »
АртФорумОцените модель

Тема в архиве.