Войти
АртФорумОцените модель

3D Лютый снайперский прицел! (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
6:01, 3 мар 2023

UnsteeledHorse
>Я всё считаю допустимым, но, как всегда, дьявол кроется в деталях. Ну никак нельзя твои любимые швейцарские часы отремонтировать ломом, кувалдой, и такой-то матерью.

Это смотря что там ремонтировать. Швейцарские за неиспользованием кувалдометром не апгрейдил, а вот в китайских кварцевых изменял геометрию крышки шурупом, молотком и поленом чтобы батарейка побольше влезла. Также приходилось сверлить отверстия в корпусе самодельным сверлом из заточенной швейной иголки для крепления браслета.

> Нужны специальные сильномелкие отвертки

Берёшь БУ бритвочку, отрезаешь ножницами полоску длиной в сантиметр, срезаешь фаски с одной стороны и загоняешь другой стороной в торец спички - сильномелкая часовая отвёртка готова! Ей можно отвинтить некоторые сильномелкие винтики. С крестовыми винтами похуже, но их тоже можно винтить плоскими подрезанными отвёртками, хоть и плохо.

>У неё всё сработает, только таскать её для стрельбы по голубям может только идиот. Если супостата можно достать из нагана, то его достанут из нагана.

Супостаты теперь любят кататься в машинах, которые держат 7.62. Хватит ли 12.7 вот в чём вопрос. А для стрельбы по механизмам калибр 12.7 точно лишним не будет. А ещё есть бронежилеты, которые могут спасти супостату жизнь, но 12.7 её усложнит.

>Я где-то читал, что какой-то сильно интересующийся астрономией самоделкин соорудил телескоп 150-го уровня у себя на кухне чуть ли не из донышек от бутылок, шлифуя линзы чуть ли не кирпичом и зубной пастой, как какой-нибудь Галилей. Но он такой один. Один, Карл!

Пацан на тытрубе из дорожного знака однозарядный пистолет под строительные патроны делал. Порох из чая... Так что не один он такой Кулибин. Если запариться, думаю можно где-то натырить оптики от видеокамер наружного наблюдения и собрать прицел. Шлифовать стёкл там мало придётся, если повезёт то совсем не придётся, но изделие может быть громоздким - придётся размещать стёкла там, куда их кривизна прикажет, а не компактно. Противозаконно, но технологически такая возможность есть.

>Поэтому даже на танках кроме пушек ставят пулемёты

Их ставят потому, что у них количество зарядов больше - из пушки долго не настреляешь, снаряды кончатся. Не будь там такой проблемы, поставили бы автоматические пушки малого калибра, как на тунгуске.

>Я про детский садик, в котором рассказывают сказки про коллиматорные прицелы для крупнокалиберных винтовок, которые к тому же можно настраивать молотком.

Это всё технически реализуемо, но уголовно наказуемо. И я писал не про коллиматорный прицел, а про вспомогательный электронный панорамный, но сойдёт и коллиматорный, но это будет дороже - надо покупать готовый подходящего размера, выковыривать из корпуса, вставлять в другой....

Прошло более 11 месяцев
0:48, 7 фев 2024

Я не согласен.

Страницы: 1 2 3 4
АртФорумОцените модель