Охренительно!

Попробовал в блендер засунуть модель с 10 000 000 треугольниками, он чет задумался. Потом отвис. Начал тащить одну вершину, он опять задумался. Не готов он пока для сложных объектов.
Попробовал в блендер засунуть модель с 10 000 000 треугольниками, он чет задумался. Потом отвис. Начал тащить одну вершину, он опять задумался. Не готов он пока для сложных объектов.
10 лямов трис чистой геометрии без оптимизона, при этом в рантайме можно двигать любую вершину (и сохранять ее атрибуты)... А кто не задумается?
Yukio ладно если бы я двигал большое количество геометрии, но я лишь 1 вершину потянул.
windel
> Попробовал в блендер засунуть модель с 10 000 000 треугольниками, он чет
> задумался. Потом отвис. Начал тащить одну вершину, он опять задумался. Не готов
> он пока для сложных объектов.
А что у тебя за железо?
MikeNew AMD Ryzen 7 7700X; RAM 32 Гб, Gf3080 12 Gb.
Yukio ладно если бы я двигал большое количество геометрии, но я лишь 1 вершину потянул.
Так тебе и не важно сколько двигать вершин.
Блендер в режиме редактирования все вершины грузит в память, т.е. все 10 млн (утрирую, потому, что их больше). Он же не знает какие ты двигать захочешь? Поэтому сложные модели и разделяют на несколько частей.
По приколу можешь перса на 10 млн заригать.
Yukio
> лендер в режиме редактирования все вершины грузит в память
Он их всегда грузит в память. Иначе как их отображать-то? Проблема не в этом. Блендер при редактировании меша пересчитывает всю таблицу данных по вершинам при каждом изменении. Естественно при большом количестве вертексов это бьёт по производительности, т.к. он перезаписывает данные для всех вершин.
Вроде это обещают исправить в 4.х версиях - поменяют алгоритмы.
Он их всегда грузит в память. Иначе как их отображать-то?
Ну типо бить на патчи, либо на кластеры и только для них отдельно считать? Меш-шейдеры?
Yukio
> Ну типо бить на патчи, либо на кластеры и только для них отдельно считать?
Вероятно примерно по такой схеме и будет работать в 4.х версии. В принципе достаточно рациональное решение.
windel
> Попробовал в блендер засунуть модель с 10 000 000 треугольниками, он чет
> задумался. Потом отвис. Начал тащить одну вершину, он опять задумался. Не готов
> он пока для сложных объектов.
А что, в режиме сетки 10 лямов поликов где-то будет летать?
А что, в режиме сетки 10 лямов поликов где-то будет летать?
Предвкушаю, как он будет править ЮВ-шку на 10 лямов.... Винда, наверное, в отпуск уедет.
Обколются своим нанитом и потом тягают вертекс в рапиде.
Freakazoitt
> Как вкатиться в блендер?
В ютюбе бесконечное количество обучающего материала по блендеру.
amd.fx6100
amd.fx6100
Пытаюсь а потом каждый раз зависаю перед кубиком как будто память стирают. Может есть альтернативы попроще? Мне не нужны текстура анимации и рендер