Войти
АртФорумМоделирование

Blender vs продукты доски (10 стр)

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
14:08, 22 июля 2023

Increaser
> Как минимум я еще хочу Substance Painter/Designer пощупать и Houdini.
Земля пухом с Гудини.

15:44, 22 июля 2023

Ruslan
> но тем не менее, быстро можно сгенерировать базу
А, ну это да, писанинки прям поменьше в некоторых случаях

Alex2233
> Земля пухом с Гудини
Да ладно, если вещь осилило много людей, она не сложная, просто время надо. По-настоящему сложные вещи понимают единицы.

(Правка: 16:50) 16:46, 22 июля 2023

Increaser
> Да ладно, если вещь осилило много людей
Кто тебе сказал что его осилило много людей? На этом сайте 0 например.

17:37, 22 июля 2023

Alex2233
> Кто тебе сказал что его осилило много людей?
Очевидно есть целая индустрия, чей основной рабочий инструмент гудини

Alex2233
> На этом сайте 0 например
Вопрос в том, сколько пробовало из них всерьез.

(Правка: 23:10) 22:32, 22 июля 2023

Alex2233
> Кто тебе сказал что его осилило много людей? На этом сайте 0 например.
Может потому что за это не платят ? Кому нужны инструменты в которых не работают местные конторы и на которых не заработаешь на фрилансе

Так то в анриле тут всего несколько человек разбирается, и хз сколько они зарабатывают на этом.
Большинство обычных людей без связей с издателями и ютуберами думаю нисколько

23:47, 22 июля 2023

endeavour_pr
> Может потому что за это не платят ? Кому нужны инструменты в которых не
> работают местные конторы и на которых не заработаешь на фрилансе
Именно это я и имел ввиду.

0:30, 23 июля 2023

marggob
>Он был логичным(после того, как основательно повтыкаешь в мануалы, ага), а не удобным. Это разные вещи. Про интуитивную понятность я вообще молчу.

Вот тут ты меня развеселил - шутка года! Разве новая версия после длительного неиспользования уже не требует втыкания в шпаргалку с выжимкой из книг чтобы производить манипуляции? Точно также как и раньше: забудешь как делается операция, и в какой последовательности, и хоть головой в монитор стучись а сим-сим не откроется пока не узнаешь тайную мудрость в другом месте. А что до "интуитивной понятности", то это такая коварная вещь, которую пьяный алкаш под газом может случайно натыкать, а потом коллектив мудрецов полгода будет пыхтеть и пытаться повторить. Как это было в хрюше с функцией дозвона ручками при подключении через диалап: в миллениуме была на видном месте, а в хрюше кнопку спрятали в "интуитивно понятное место" и на её нахождение ушло полгода и помощь из зала не сработала.

>Но именно на него начали приходить люди. Именно потому, что интерфейс стал интуитивно понятней, пусть его и допиливали потом годами до современного вида.

Люди и раньше были, а потом просто погнались за хайпом вместо пиления полезных фич. "интуитивно понятней" - гы-гы, просто чатгпт какой-то, скажи в микрофон модельке как её нужно изменить и она послушается, не нужно будет в шпору зырить.

>Если что-то заставляет напрягать извилины для поиска элементарных функций, то это что-то не "хорошее", а как раз наоборот. Пользователь софта должен им пользоваться и задействовать мозг на творчество, а не на попытки разгадать то, какой логикой пользовался создатель при разработке интерфейса и куда, по велению левой пятки, он засунул ту или иную функцию, руководствуясь своей "уникальной" логикой, а не эргономикой и человеческой психологией.

Вот именно "психо"-"логией". Правда жизни состоит в том, что вокруг все у нас психи, это планета психушка. Не зря у нас даже мультики во многом про антропоморфных зверюшек - пациентам нравится смотреть на тех, кем ещё недавно сами были:)))) Вокруг нет полностью психически здоровых, есть лишь недообследованные и те, кто сообщают недостоверную информацию о своей полной вменяемости. Потому основанную на психологии эргономику местные обитатели с вероятностью в 99% слепят ущербную, требующую отключать разум для использования.

+ Показать

>И этот "определённый образ" - интуитивно понятен подавляющем количеству людей. Если что-то удобно, то почему это не использовать? Потому что "хочу крутой интерфейс, что б не как у всех"? Идиотизм.

Подавляющее большинство желает идиотизма. Это данность.

>Что за шизофренический бред? Вы уткнувшись носом в монитор сидите что ли? Это ж нужно сантиметров с 15-20 на монитор пялиться, что бы для охвата его взглядом нужно было головой вертеть. Для стандартного 21-23-дюймовника всё легко охватывается взглядом, если сидеть по правилам - на расстоянии не менее вытянутой руки до монитора.

Вот ты сейчас бред и написал. На расстоянии вытянутой руки для многих мелкие буковки уже хреново различимы. Или у тебя руки очень короткие.

Зы. Длина рук у чел. тела укорочена для удобства управления техникой в кабине, но настолько, чтобы с трудом хватило подтереться. Всё точно!

+ Показать
19:52, 23 июля 2023

"Ответы" ваши даже комментировать ну буду. Никакого конструктива, сплошная демагогия. Скучно, девочки.

> На расстоянии вытянутой руки для многих мелкие буковки уже хреново различимы.
К окулисту сходите, что ли. Стандартный текст 10-ого кегля на мониторе 21-24 дюйма имеет высоту 2-3 мм, как например на этом сайте. Если вам даже ТАКОЙ текст на расстоянии вытянутой руки хреново различим, то пора покупать очки.
И, на минуточку, у меня лёгкая близорукость - авто вожу в очках, ибо знаки далеко видеть нужно. И я вполне чётко вижу текст на этом сайте без очков. Как раз с расстояния вытянутой руки.

11:41, 24 июля 2023

У блендера есть один огромный минус - это его фанаты

12:57, 24 июля 2023

Freakazoitt
> У блендера есть один огромный минус - это его фанаты

Развёрнуто пояснить свою "философскую" мысль сможешь?

13:19, 24 июля 2023

Freakazoitt
> У блендера есть один огромный минус - это его фанаты
+

13:31, 24 июля 2023

Der FlugSimulator
> Развёрнуто пояснить свою "философскую" мысль сможешь?
Да

14:24, 24 июля 2023

В вакансиях gearbox например часто упоминается 3dsmax, но не обязательно он. В вакансиях другой студий видел строго Мая. Один из разработчиков Юнити Максом пользуется. Специалисты по гудини нужны например разрабам кингом ком. Так что если нацелелись куда то, то нужно смотреть в вакансиях и на ихних форумах спрашивать, а не у здешних программистов.

endeavour_pr
> Так то в анриле тут всего несколько человек разбирается, и хз сколько они
> зарабатывают на этом.
> Большинство обычных людей без связей с издателями и ютуберами думаю нисколько
Да без репутация это тяжело, было раз в другой отрасли дошёл до повелителей этого мира лучших из лучших в своём деле, но в итоге я тута :)
А зарабатывать и разбираться это разные вещи.

14:29, 24 июля 2023

Freakazoitt
> Да
Не получилось )))

14:52, 24 июля 2023

Der FlugSimulator
> Не получилось )))
Да по-моему все и так понятно

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
АртФорумМоделирование