Войти
АртФорумОбщее

Как создаётся такой контент?

21:39, 16 ноя 2023

Привет всем!
Заметил на одной из страниц инстаграма такой контент:
IMG-20231116-WA0030_edit_283633322049427 | Как создаётся такой контент?
Каждый пост - сопровождается такой картинкой...

Знаю немного фотошоп, немного дизайн могу что-то делать. Но как такой контент делают блогеры? На картинках-то люди, то разные объекты типа тележек или биткоинов.
Этот контент человек делает или машина?
Я просто не знаю, пытаюсь узнать, интересно как создаётся контент как в примере.

22:53, 16 ноя 2023

Alerr
> Этот контент человек делает или машина?
Фотошоп или Канва обычно. Оба сервиса имеют встроенные нейронки и стоковый арт. Так что там все перемешано - люди и машины.

17:05, 17 ноя 2023

Люди это делают, тем более на картинках я вижу рекламу. Люди делаются на хромакее в инете много таких картинок, а также реальные вещи так могут фоткать в инете опять есть много таких картинок, в фотошопе можно делать 3д объекты, стрелки могут с помощью кистей рисоваться и т.д. Проблема придумать композицию, но тут надо насмотреность иметь, я например разные вещи на которые в инете натыкаюсь сохраняю на компьютер.
По вашему до нейросетей и жизни не было.

22:58, 17 ноя 2023

Я перепетал видео с картинкой, вообщем людей можно повырезать в самом фотошопе даже хромакей не нужен. С видео я пробывал разок без хромакея, довольно кропотливая работа.

16:27, 18 ноя 2023

фотки итемов берутся из лайтбоксов - безтеневое фото, потом в фотошопе дорисуешь тень.

Все остальное это инструмент выделение и несколько часов работы.

22:56, 18 ноя 2023

Спасибо всем за ответы!
PeeKay
А по стоимости не подскажете сколько может стоить одна такая картинка?

13:57, 19 ноя 2023

Alerr
> А по стоимости не подскажете сколько может стоить одна такая картинка?
очень очень по разному. Кто-то готов сделать такую картинку за 500 рублей (Kwork.ru), а какая-нибудь рекламная студия запросит 5-10 тысяч запросто.

АртФорумОбщее