АртФорумМоделирование

Я наверно чего то не понял. Модель робота за (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
11:08, 9 июля 2024

> За на бросаю наброски
> шагающие модели по 4 штуки. ( по 4 позы ). я буду скролировать 3д модели как спрайты. да уродски но так хочу.
> итого 11 моделей.
> формат 3ds
> текстуры png

ТЗ ужасное - по нему непонятно, что делать, сколько и какого качества.

Опытные исполнители могут отказываться от таких заказов потому что у них чуйка на проблемные проекты или проблемных заказчиков. Высокий риск проработать в итоге за 1000 рублей неделю фултайма и вместо мегаспасибо за такой энтузиазм еще и получить порчу рейтинга плохим отзывом.

В некоторых случаях ТЗ даже уточнять бессмысленно. Бывают шизы, которые даже за несколько итераций уточняющих вопросов не могут объяснить чего именно им нужно. Исполнитель просто потратит час на бессмысленные разговоры, а работы так и не будет.

А попросишь за проблемный заказ денег побольше (чтобы справедливо компенсировать вот эти все высокопотенциальные временнЫе и моральные издержки) - так от неадекватного заказчика потоки хейта получишь. Будет простыни строчить, какой ты мудак, нажиться хочешь на бедняжке. Что, вот, ему знакомый профи сказал, что там работы на 5 минут (только сам почему-то не взялся ее делать за 1000, лол).

Некоторые заказы так месяцами висят на биржах. Удаляются, потом снова появляются. Тяжело заказчикам-дартаньянам в мире мудаков и лодырей. :)))

11:12, 9 июля 2024

> скролировать
звучит как "троллировать"
удивительно, что вообще кто-то ответил
а позы, по идее, делает обычно аниматор, т.е. кроме самих моделей ты хочешь ещё и риг

11:43, 9 июля 2024

pahaa
Не всегда делать анимацию лучший выбор.

И это я не троллирую. Я всегда оплачиваю работу. Я даю задани слетать так то + ваша фантазия. Я не требую же детали для завода. Я если видел даже эскизы сделал.

Но да признаюсь люди если берутся то за то чтобы заработать лишнюю копеечку на еду и жилье. Те кто избалован не берутся.

12:12, 9 июля 2024

pavelsv
> Те кто избалован не берутся.
Избалован адекватным поведением?

12:29, 9 июля 2024

be_hip
Смотря что ты подразумеваешь под адекватностью. Я своих исполнителей никогда не кидал. Это они после таинственно исчезали. Создал некую загадочность своей персоне.

12:40, 9 июля 2024

Как будто адекватность оценивается кидал или не кидал, почитай что Virtex написал выше.

13:23, 9 июля 2024

Ну скажите разве стоит эта модель 1000р (одна)

Модель может и не стоит, а вот попытка понять что собственно вы хотите на выходе получить, судя по этой теме, стоит даже дороже)

(Правка: 13:42) 13:35, 9 июля 2024

jnh
У людей видимо плохо развито абстрактное мышление. Но мое задание копипастить ума хватает. Плохо садись 2 .

Знал бы ты какие тесты и вопросы задавали в зарубежных компаниях работающих на территории России, то ты бы изменил свое мнение о моем задании.

Хотя честно говоря у художников оно должно быть развито.

14:17, 9 июля 2024

Классический пример неадеквата. Написал вместо ТЗ какую-то бурду. Его высмеяли и сказали писать нормальные ТЗ. Вместо того чтобы понять проблему, он начинает вокруг всех обвинять и бесится.

14:19, 9 июля 2024

У художников должно быть абстрактное мышление развито? Лолчто?
А у программистов, видимо, должно быть развито ассоциативное мышление и восприятие образов?
Не, чел, тут не то что 1000, тут 10 000 мало будет! Не завидую художнику, который по глупости согласится на такой заказ.

14:22, 9 июля 2024

pahaa
> тут 10 000 мало будет
10 000 р за что? За то что кубики один на другой поставил?
Это такая шутка?

14:23, 9 июля 2024

Впрочем, решение есть!
Предложи почасовую оплату (только учитывай, что время на обсуждения тоже должно оплачиваться). Думаю, такой вариант в твоём случае будет оптимальным для обеих сторон.

14:24, 9 июля 2024

pavelsv
> 10 000 р за что?
за владение абстрактным мышлением

14:27, 9 июля 2024

pahaa
> Впрочем, решение есть!
> Предложи почасовую оплату (только учитывай, что время на обсуждения тоже должно оплачиваться). Думаю, такой вариант в твоём случае будет оптимальным для обеих сторон.
раскатал губу. А губо закаточную машину тоже к оплате приложить?

14:29, 9 июля 2024

pavelsv
> раскатал губу. А губо закаточную машину тоже к оплате приложить?
Ахахахаха! Ну, т.е. ты сам прекрасно понимаешь, что в этом случае больше 10 т.р. получится )))
В общем, вот мы и нашли ответ на твой вопрос. Тему можно закрывать.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
АртФорумМоделирование