Понял, нога не естественно выпрямляется, я про вторую гифку, напомню. Вот к первой нет претензий.
Нормально нога выпрямляется, не считая пятки, но бьющая нога должна быть задней и соответственно делать шаг вперед. Передней ногой так не получится.
Задняя нога опорная, затем вес переносится на переднюю и происходит тычковый удар с шагом вперед.
Нога как бы удлиняется, а не выпрямляется, вот это и смутило