Войти
АртФорумОбщее

GIMP- у сделали пластическую операцию

Страницы: 1 2 312 13 Следующая »
2:13, 27 мая 2006

Кому интересно - качаем и читаем здесь

3:37, 27 мая 2006

ты бы рассказал в чём суть.  На открывшемся сайте слишком всё сложно и вообще думать лень ))

7:14, 27 мая 2006

По ходу этот GIMPShop для тех кто привык работать в фотожопе. То-есть функционал GIMP названый так-же как в фотошопе и расположеный в тех же "местах". Вобщем - шкуринг(skinning).

10:35, 27 мая 2006

Мда, любят народ извращаться, чем обычный GIMP не нравиться? Все равно функциональнее, чем фотошоп

10:46, 27 мая 2006

На фотожоп все-равно эта убогость не тянет ни разу :).

11:51, 27 мая 2006

Не, в GIMP'е намного больше возможностей чем в фотошопе... вот только после фотошопа, их очень трудно найти. Мне не понравилось только то, что окна приходится открывать по одному...

12:23, 27 мая 2006

Ducat
>Не, в GIMP'е намного больше возможностей чем в фотошопе...
бредятина. Если бы такое было, никто бы не тратил кучу бабок на фотошоп. Ты себе наверное плохо представляешь что может фотошоп.

12:42, 27 мая 2006

-=InQ=-
+1

15:11, 27 мая 2006

-=InQ=-
В фотошопе можно скриптить на Lisp и его аналоге scriptFu? на pythonFu?

15:18, 27 мая 2006

lester

Ой, не могу, насмешил... Так живо представил дизайнеров, программирующих на Lisp и Python.

Под Фотошоп можно писать плагины хоть на C++, есть соответствующий SDK.

15:40, 27 мая 2006

в cs2 можно скриптить

17:46, 27 мая 2006

lester
А в GIMP-е можно работать с многослойными CMYK или LAB-изображениями, у которых pixel aspect<>1? А как насчет цветоделения для полиграфии? Сможешь в GIMP-е вывести c CMYK-каналами и каналами для золотой и серебряной краски? И чтобы это потом нормально в полиграфии тиснули. А посмотреть что получается учитывая степень растискивания краски (dot gain)? А как насчет цветопередачи и работы с профайлами?
Как сказал Inq вы просто не знаете что такое фотошоп. А GIMP-баловство по сравнению с фотошопом.

22:48, 27 мая 2006

-=InQ=-
Ну и ладно 8Р

23:44, 27 мая 2006

Странные вы, чесслово =). Снова начали писюнами меряться. Зачем?
Холиварить нефиг, ибо будет такое же противостояние как и Max vs blender =)
Каждый выбирает сам на чем ему работать, я же предложил еще один вариант-
который может устроить третью категорию- кому нужен классичесий интерфейс
Photoshop-а (да и многие другие программы постороены по этому принципу) и
скорость работы GIMP-а.

P.S. :
1. где в сфере разработки игр могут понадобиться типографские функции ? =)
2. давайте будем все-таки относиться к мнению и выбору опонента уважительно.
3. и не орать друг другу: да твой хххххх - редкостная херня, мой zzzzzzz круче, потому что....
( а а некоторые это говорят даже и без сравнительных характеристик. просто "потому что")
да. к сожалению это в большей мере относится к поклонникам продуктов Autodesk и Adobe =(

0:27, 28 мая 2006

froqus
"Холиварить нефиг, ибо будет такое же противостояние как и Max vs blender =) "
"да. к сожалению это в большей мере относится к поклонникам продуктов Autodesk и Adobe =( "
lol %)))

Страницы: 1 2 312 13 Следующая »
АртФорумОбщее

Тема в архиве.