Войти
АртФорумОбщее

GIMP- у сделали пластическую операцию (12 стр)

Страницы: 18 9 10 11 12 13 Следующая »
19:36, 25 фев. 2010

entryway
> К психологу обратиться не пробовал? Раздражаешься ни из-за чего.
от пасибо, а то уже незнал как решить эту проблему.

entryway
> Бог придумал форумы, как думаешь, для чего? Чтобы люди занимались Поиском Истины...
это в простонародье называется флудом, это раз. во вторых я не против чтобы вы тут себе переливали из пустого в порожнее, просто на форумах Бог придумал разделы, сортирующие треды по каким-то общим признакам. Этот тред состоит на 99% из флуда/флейма и никакого отношения к Арту не имеет. вот и все, так что моя просьба БОЛЕЕ чем справедлива.

9:54, 26 фев. 2010

up )

17:23, 26 фев. 2010

Agent_AL
Мне нечего вам возразить. Вы правы. Рациональная сторона моей натуры полностью согласна с вами от начала и до конца. Я вижу, что вы - человек образованный и всесторонне развитый. А кто я? Никто, никому неизвестный, маленький человек с какими-то глупыми взглядами на жизнь. Поэтому, позвольте мне просить у вас прощения, за то, что пытался навязать свои идеи, которые, возможно, вам кажутся наивными и смешными. Мне не стоило этого делать. Я вас прекрасно понимаю. Вы, скорее всего, успешный, состоявшийся в жизни человек со вполне зрелыми, оформившимися взглядами. Вам не нравится СПО - и ладно, о вкусах не спорят. И если вы - атеист, то это тоже, в конце концов, ваше право. Не мне вас судить. И когда в вашу рациональную, упорядоченную жизнь вторгается какой-то полусумасшедший фанатик вроде меня, вполне закономерно, что вы просто посмеетесь над ним. Поверьте, я сам над собой смеюсь. С позиции науки и здравого смысла эти идеи и правда смешны. Но без этих идей и без этого смеха было бы скучно жить. Да, наука способна объяснить если не все, то почти все существенное. Она не оставляет места для красивой тайны. А в жизни обязательно должна быть какая-то тайна, и если этой тайны нет, то ее следует придумать. Иначе жизнь становится слишком обыденным, прозаическим явлением. Я бы даже сказал, "продезинфицированным". В ней пропадает поэзия. Поэтому моя иррациональная сторона все время занимается поиском тайны, которой можно восхищаться. Я искренне желаю вам найти эту тайну, которую вы, похоже, потеряли. Вы можете и сейчас сказать "нет" и начать что-то доказывать. И вы снова будете правы, и мне снова будет нечего ответить...

18:06, 26 фев. 2010

Вам не нравится СПО - и ладно, о вкусах не спорят.
Мне очень нравится СПО, но только отдельные экземпляры (Blender, PHP, Apache, Lazarus), с которыми у меня сложился многолетний и продуктивный опыт работы. Мне очень не нравится поведение отдельных личностей, имеющих непосредственное отношение к СПО, а также некоторых фанатично настроенных пользователей этой продукции.

И если вы - атеист
Атеист отвергает существование бога и сверхсуществ. Я напротив допускаю такую возможность: ещё остаётся ряд вещей, которые наука обьяснить не в состоянии и скорее всего не обьяснит в ближайшем и дальнем будущем. К примеру то, как "из ничего возникло всё". Бог для меня остаётся вне понимания человеческого разума и я просто стараюсь не думать на эти темы, так как не люблю строить гипотезы, которые будут заведомо ошибочны ввиду отсутствия какого-либо понимания рассматриваемого предмета. Хотя бы факт появления самого Бога из ничего человек даже представить не в состоянии, так как не воспринимает понятие "абсолютной пустоты".

Она не оставляет места для красивой тайны.
Как я уже написал, она не рассматривает красивую тайну, но не исключает её существование.

18:24, 26 фев. 2010

Вот видите, вы уловили мою мысль. А если вам нравится СПО, вы не отрицаете возможность существования Бога и признаете  роль красивой тайны в нашей жизни - нам с вами не о чем спорить. Мир?

P.S. Кстати, я тоже использую Blender.

18:27, 26 фев. 2010

Мир?
Мне кажется, мы и не ссорились? Или вы восприняли меня как потенциального врага? В любом случае я тоже думаю что хватит засорять тред.

P.S. Мир.

18:38, 26 фев. 2010

Ну вот и хорошо.

> Мне кажется, мы и не ссорились? Или вы восприняли меня как потенциального врага?
Любой спор - это маленькая война, поэтому да, воспринял. В этом мой недостаток. Люблю спорить :)

21:19, 10 июня 2010

Разбираюсь с GIMP'ом. В принципе, для моих целей(рисование схемок) подходит достаточно хорошо. Возник вопрос: какой формат изображений - самый "нативный" для GIMP'а? Ну как PSD для фотошопа. Хотелось бы сохранить картинку, чтобы после загрузки осталась чисто редакторская информация вроде слоёв, хистори и прочего.

21:30, 10 июня 2010

xcf

21:48, 10 июня 2010

Agent_AL
Спасибо. Видимо, информация о хистори просто не сохраняется.

21:58, 10 июня 2010

Ещё вопрос: как сохранить в буфер обмена то, что сейчас видно на картинке, а не то, что хранится в текущем леере? То есть когда лееров много, хочется без merge visible(а то лееры похерятся) просто скопипастить какую-то область такой, как она выглядит.

22:22, 10 июня 2010

Это фантастика. Это GIMP.
Если тебе надо схемки рисовать, попробуй Inkscape или OpenOffice Draw. В них слоёв нет, но зато есть группировка и другие векторные object-oriented плюшки.

22:23, 10 июня 2010

смерджил, скопировал в буфер обмена, откатил хистори. ну бог с ним, не умер.

22:32, 10 июня 2010

справа от знака видимости слоя есть такая хрень как цепочка. ставишь ее у нужных слоев, ctrl+r, выбор нужного, ctrl+c в новом слое и все дела.

22:36, 10 июня 2010

MuTiX
пробовал. почему-то не работает, не знаю, почему. копируется только тот слой, на котором сейчас стоит флаг редактирования.

Страницы: 18 9 10 11 12 13 Следующая »
АртФорумОбщее

Тема в архиве.