Войти
АртФорумОбщее

GIMP- у сделали пластическую операцию (2 стр)

Страницы: 1 2 3 413 Следующая »
1:38, 28 мая 2006

froqus
> да. к сожалению это в большей мере относится к поклонникам продуктов Autodesk и Adobe

Еще бы! Они же большие деньги на продукт потратили... :)

11:16, 28 мая 2006

GIMP - это ужос.
Не могу смотреть на него дольше 5 секунд и не проблеваццо...

13:37, 28 мая 2006

nbkolchin
> Еще бы! Они же большие деньги на продукт потратили... :)

смех в том, что чаще украли, чем потратили.

17:53, 28 мая 2006

Если бы GIMP хотя бы близко лежал к фотошопу (даже с точки зрения обработки простых RGB картинок), то пользователей юзающих GIMP было бы больше 1 процента.

20:54, 28 мая 2006

Jakobz
У тебя одни эмоции. Я знаю почему GIMP не применим для киношников. А что плохо с простой обработкой картинок?

P.S. И в следущий раз когда будешь писать про проценты --- потрудись привести ссылку на статистическое исследование распределения рынка.

21:51, 28 мая 2006

GIMP не поддерживает каналы толше восьми бит. Одно это делает его бесполезным для очень многих применений.

22:00, 28 мая 2006

Don Reba
Это известный недостаток. Какие еще есть серьезные претензии?

0:10, 29 мая 2006

nbkolchin
>P.S. И в следущий раз когда будешь писать про проценты --- потрудись привести ссылку на статистическое исследование распределения рынка.
Не знаю где и кто такие исследования проводит. Цифра из собственного опыта. Даже прожженые линуксоиды отдают предпочтение фотошопу. У нас админ юзает фотошоп из линуха, запуская его через консоль на виндовом серваке

Кстати GIMP не единственный хороший редактор картинок -
http://graphicssoft.about.com/cs/imageediting/tp/freephotoedw.htm
Не стоит забывать что Photoshop - инструмент для полиграфии, в другие области он попадает по столько по скольку. Например для художников есть гораздо более серьезные тулзы.

0:30, 29 мая 2006

Jakobz
>Даже прожженые линуксоиды отдают предпочтение фотошопу.

Да они компиляют его с подержкой aalib, и юзают в консоли 80x25.

0:44, 29 мая 2006

lester
Он вязался консолькой к виндовому серваку. Консоль соответственно не текстовая, а мастдайская графическая.

6:56, 29 мая 2006

Jakobz
>Он вязался консолькой к виндовому серваку. Консоль соответственно не текстовая, а мастдайская графическая.
rdesktop называется прога  и естественно поддерживает Windows Remote Desktop протокол.  максимум 16 бит поддерживает :) вот так прожженый линуксоид :)

Нафига ему такая крутая штука с 16 битами на канал, если видит он всего 16 бит суммарно ?
Может он GIMP проинсталить не смог ?

тем кому нужно 16 бит на канал тем сюда:

http://www.mentalix.com/unixproducts/pixedit.htm

8:40, 29 мая 2006

Banished
> тем кому нужно 16 бит на канал тем сюда:
> http://www.mentalix.com/unixproducts/pixedit.htm
Издеваешься? :)

Скоро должен выйти Glasgow - вот это интересный инструмент.

9:40, 29 мая 2006

Don Reba

Ну млин, уж и пошутить нельзя :)

10:35, 29 мая 2006

А мне больше вообще Jasc нравится. Удобнее он. По функциям до шопа не дотягивает, но мне хватает.

Прошло более 3 лет
3:26, 14 фев. 2010

Эммм насчет Gimp я уверен что если я нарисую там чивонить с помощью его то мне никто притензий непридьявит и моя совесть чиста даже в комерческих целях если будет это вот с этой точки зрения я и юзаю Gimp.Вообще спор тупой потому как плохому танцору мешает всем известно что а те кто яростно защищают фотожоп то ребят вы хотяб купите его а потом уж защищайте ато создатели бы вас за ломаные версии по голове точно бы непогладили :) кстати говорить мол "я купил у меня лицензия" нет смысла я в это точно неповерю :)

Страницы: 1 2 3 413 Следующая »
АртФорумОбщее

Тема в архиве.