Войти
АртФорумОбщее

GIMP- у сделали пластическую операцию (4 стр)

Страницы: 13 4 5 613 Следующая »
12:02, 17 фев. 2010

Gecko
> Назовите мне того человека, которого я обокрал, купив, допустим, пиратский
> Photoshop? Не безликую корпорацию с многомиллионным бюджетом, а конкретного
> человека, программиста, который - бедняга - голодает из-за моей
> безответственности? Да этот программист давно уже получил свою зарплату, причем
> - не сомневаюсь, эта зарплата в разы превышает мою. Не надо защищать корпорации
> и тех, кто на них работает. Они не бедненькие. С них надо драть три шкуры.

Это очень забавное обоснование воровства: у них можно красть, потому-что у них есть что воровать.

> Да, солидный профессионал, работающий в солидной фирме, может себе позволить
> хоть десять лицензий на дорогой софт.
> А еще этот солидный профессионал ездит на дорогой тачке, в кармане у него айфон
> и т.д. и т.п. Прикажете мне его любить и уважать? Стараться походить на него? В
> этом, значит, смысл жизни? А не в том, чтобы творить добро, создавая полезные и
> доступные для каждого (а не только для профессионала) вещи, как это делают
> энтузиасты оупенсорс? Да что бы я без них делал! Они вызывают куда большую
> симпатию - простую, человеческую симпатию - чем все корпорации и профессионалы
> с лицензиями, вместе взятые.

Детский сад. Сейчас 80% серьёзного OpenSource пишется внутри крупных корпораций или на деньги корпораций. Смотрите статистику линуксовых коммитов. OpenSource --- это просто ещё одна бизнес-модель для распространения ПО.

12:48, 17 фев. 2010

> Это очень забавное обоснование воровства: у них можно красть, потому-что у них есть что воровать.

Хорошо, давайте поставим в их честь памятник. Я не говорю, что воровать - это хорошо, я хочу сказать, что конкретной жертвы от такого "воровства" нет. Человек, которому средства не позволяют покупать лицензионное ПО, не является его потенциальным потребителем. Он купит либо пиратское, либо не купит вообще. И поэтому его действия не приносят никакого ущерба вообще никому.

> Детский сад. Сейчас 80% серьёзного OpenSource пишется внутри крупных корпораций или на деньги корпораций. Смотрите статистику линуксовых коммитов. OpenSource --- это просто ещё одна бизнес-модель для распространения ПО.

75% ядра Linux. Изначально разработанного энтузиастом. Не с целью нажиться, а с целью создать нечто полезное. Что первично? Где здесь детский сад? Вы считаете, что, раз достижение идеалов - дело послезавтрашнего дня, и поэтому пока приходится идти на компромиссы, сотрудничая с корпорациям, эти идеалы ничего не стоят?

13:56, 17 фев. 2010

Gecko
> не говорю, что воровать - это хорошо, я хочу сказать, что конкретной жертвы от
> такого "воровства" нет. Человек, которому средства не позволяют покупать
> лицензионное ПО, не является его потенциальным потребителем. Он купит либо
> пиратское, либо не купит вообще. И поэтому его действия не приносят никакого
> ущерба вообще никому.

Чушь. Если у человека появилось желание поставить на компьютер программу --- он уже является потенциальным потребителем. Если он ставит пиратский софт --- это недополученная прибыль из которой складывается зарплата, в частности, простого программиста. Ни одному "обычному" человеку, не придёт в голову поставить на компьютер Ansys или CosmosM. Только людям которым это нужно для работы или обучения. А за это уже нужно платить, иначе ребятам, которые разрабатывают софт, будет нечего есть. Нельзя построить коммунизм в отдельно взятой индустрии.

> 75% ядра Linux. Изначально разработанного энтузиастом. Не с целью нажиться, а с
> целью создать нечто полезное. Что первично? Где здесь детский сад? Вы считаете,
> что, раз достижение идеалов - дело послезавтрашнего дня, и поэтому пока
> приходится идти на компромиссы, сотрудничая с корпорациям, эти идеалы ничего не
> стоят?

Читайте историю создания Линукса. Изначально это был маленький хобби проект. Без каких-то больших целей. Потом появились разные Redhat, пришла компания DEC с бабками на портирование пингвина под альфу, итд. Без всего этого --- Линукс не стал бы таким значимым игроком на рынке, которым он является сейчас.

Не надо примешивать к техническим задачам, какие-то абстрактные идеалы.

14:51, 17 фев. 2010

Кончайте уже употреблять слово "воровство" применительно к данной теме. Воровство - это хищение материальных ценностей, совершенно отдельная и определённая статья. А тут - нелицензионное использование.
А вот то, что вы называете это "воровством", попадает под другую интересную статью - "клевета". Под эту статью отсуживают возмещение морального вреда.
Все, кто говорит "вы воруете наши программы", суть клеветники. Считайте, что ваша недополученная прибыль скомпенсирована недосодранным с вас штрафом за клевету.

15:17, 17 фев. 2010

Sbtrn. Devil

Вперёд мальчик. Подай на меня в суд.

16:00, 17 фев. 2010

холивор =(...

Гимп - удовлетворителен. Надеемся что в 2.8 станет лучше. Остальное - оффтоп

16:06, 17 фев. 2010

> Чушь. Если у человека появилось желание поставить на компьютер программу --- он уже является потенциальным потребителем. Если он ставит пиратский софт --- это недополученная прибыль из которой складывается зарплата, в частности, простого программиста. Ни одному "обычному" человеку, не придёт в голову поставить на компьютер Ansys или CosmosM. Только людям которым это нужно для работы или обучения. А за это уже нужно платить, иначе ребятам, которые разрабатывают софт, будет нечего есть. Нельзя построить коммунизм в отдельно взятой индустрии.

Ну хорошо, представим, что нет пиратского софта. Много ли "обычных" людей побегут покупать лицензионные фотошопы и антивирусы касперского? Да никто не побежит. На какого-то Васю из соседнего подъезда производители ПО вообще не рассчитывают. Их главные потребители - солидные компании, которые, разумеется, покупают только лицензионный софт - и будут это делать при любых обстоятельствах. Борьба разработчиков ПО с пиратством - явление вполне закономерное, но вменять обычным людям в преступление их вполне естественное желание сэкономить, обвинять их при этом в воровстве - глупо. Если боятся пиратов - пусть снижают цены. Точка.

> Читайте историю создания Линукса. Изначально это был маленький хобби проект. Без каких-то больших целей. Потом появились разные Redhat, пришла компания DEC с бабками на портирование пингвина под альфу, итд. Без всего этого --- Линукс не стал бы таким значимым игроком на рынке, которым он является сейчас.
>Не надо примешивать к техническим задачам, какие-то абстрактные идеалы.

Читал, будьте уверены. Да, согласен, без помощи RedHat и остальных Линукс не был бы таким, как сейчас. В него действительно немало вложено. Но эти компании, по крайней мере, не стремятся, так сказать, к мировому господству. Они не навязывают свою продукцию, как не навязывает ее соседний хлебный магазин. Именно это навязывание, "зомбирование" я и считаю главным злом. Люди просто-напросто не знают, что есть альтернатива, что можно не покупать пиратский софт, не мучаться с вирусами и ключами для Касперского. Что можно быть свободными от всего этого. И эта свобода совсем не абстрактная.

17:41, 17 фев. 2010

Gecko
> Ну хорошо, представим, что нет пиратского софта. Много ли "обычных" людей
> побегут покупать лицензионные фотошопы и антивирусы касперского? Да никто не
> побежит.

Кто-то ест булку с икрой, кто-то хлеб без масла. Это не значит, что можно идти в магазин и воровать там икру, потому-что купить ёё не позволяют средства. С этической точки зрения, пиратство ПО ничем не отличается от воровства в магазине.  Оно распространено, только потому-что люди уверены в собственной безнаказанности. Если бы в магазинах не было систем безопастности, оттуда продукты пёрли бы вместе с прилавками и продавщицами.

> На какого-то Васю из соседнего подъезда производители ПО вообще не
> рассчитывают.

Очень даже рассчитываем. Во-первых, ценообразование и механизм продаж у продуктов рассчитанных на крупные корпорации --- принципиально другие. Во-вторых, суммы денег, которые могут потратить небольшие компании --- не сильно отличаются от частного лица.

> Их главные потребители - солидные компании, которые, разумеется,
> покупают только лицензионный софт - и будут это делать при любых
> обстоятельствах. Борьба разработчиков ПО с пиратством - явление вполне
> закономерное, но вменять обычным людям в преступление их вполне естественное
> желание сэкономить, обвинять их при этом в воровстве - глупо. Если боятся
> пиратов - пусть снижают цены. Точка.

Человек идёт в магазин покупать телевизор. Видит, что 70" ему не по карману и нахрен не нужен в его квартире. Покупает 42" и умиротворённый идёт домой. Он не пытается украсть 70" телевизор, который всё равно негде ставить в его доме. Я не понимаю, чем ситуация с телевизорами отличается от ПО. Нет денег на фотошоп --- есть GIMP, Paint.NET, Artweather и масса других недорогих решений.

> Но эти компании, по крайней мере, не стремятся, так сказать, к мировому
> господству. Они не навязывают свою продукцию, как не навязывает ее соседний
> хлебный магазин. Именно это навязывание, "зомбирование" я и считаю главным
> злом. Люди просто-напросто не знают, что есть альтернатива, что можно не
> покупать пиратский софт, не мучаться с вирусами и ключами для Касперского. Что
> можно быть свободными от всего этого. И эта свобода совсем не абстрактная.

Все компании стремятся к лидерству в индустрии. Не у всех получается. 

Поведение "проповедников" OpenSource: 'весь софт должен быть открытым', итд --- ничем не лучше выступлений Джобса и Баллмера. Зомбирование и манипуляции фактами, идут с обоих полюсов.

Низкий уровень технической грамотности населения --- совсем другой вопрос. Тут я полностью согласен. Люди ставят пиратский WinRAR, только потому-что не знают про бесплатный 7-Zip.

17:58, 17 фев. 2010

nbkolchin
> Вперёд мальчик. Подай на меня в суд.
Только после вас-с, дядя клеветник. Встречным иском.

> Читайте историю создания Линукса. Изначально это был маленький хобби проект.
> Без каких-то больших целей. Потом появились разные Redhat, пришла компания DEC
> с бабками на портирование пингвина под альфу, итд.
Что не мешает ряду далеко не любительских дистрибутивов линукса быть вполне бесплатными. При том, что производители оных всё равно умудряются зарабатывать неким образом с помощью адекватной бизнес-модели.
Следовательно, коммерческость/профессиональность ПО - отнюдь не повод трясти бабки с конечного пользователя.

18:04, 17 фев. 2010

И где здесь про мусор?
* its user-interface is too complex
*desktop users just want to edit photos and they can do that in F-Spot
Ты серьёзно думаешь что они рискнут написать "GIMP - мусорник, поэтому мы его не вкладываем в дистр Ubuntu", и вызвать вселенское бурление говен у фанатов гимпа?

чтобы сразу были все нужные программы
Это одна из особенностей лялиха - новичку поставить программы с сайта разработчика чтобы они работали и не глюкавили очень тяжело, так как в отличие от венды дистров и уникальных конфигов превеликое множество. Поэтому и собираются такие "комплекты" отконфиженных и настроенных программ изначально, чтобы юзеры не ныли. Убунта для этого и собиралась - предоставить експириенс простоты в управлении лялихом для рядового пользователя.

А такие, как Agent_AL, начнут обсирать и эти продукты - мол, в убунте их нет, значит фтопку.
Не надо прикидываться идиотом, я оцениваю программные продукты не по тому, что они включены или нет в какие-то определённые дистры. OpenOffice я довольно активно использовал на протяжении четырёх лет, это тоже кривое дерьмо ещё то (по сравнению с Microsoft Office), и это мнение у меня сложилось исключительно из личного опыта тыканья в его постоянные ошибки и креши.

Это просто нужно понимать.
Да, я понимаю что это специфическое чувство забавности очень характерно некоторым личностям. Сталлману, кушающему козявки на лекциях, может и всё равно, что логотип GNU - тупой баран, но вот другим людям, имеющим какое-то представление об дизайне и маркетинге, не всё равно. Тем не менее есть нормальные названия и красивые логотипы у некоторых программных продуктов под линукс, которые не стыдно упоминать в резюме и держать на десктопе, когда совершенно посторонние люди интересуются используемым ПО.

Хочешь сказать, что Microsoft и Adobe внесли больший вклад в развитие оупенсорс, чем основоположники этой идеологии?
Я хочу сказать что они привлекли большое количество людей, сделав некоторые свои продукты более доступными, при этом некоторые из них перестали использовать и поддерживать FLOSS инструменты, которые использовали до этого (к примеру, Visual Studio компилятор стал довольно часто использоваться для сборки опенсорсных проектов). Читай внимательнее.

Не надо защищать корпорации и тех, кто на них работает. Они не бедненькие. С них надо драть три шкуры.
Это с вас надо драть три шкуры за такое ненавистное отношение к людям, добившихся успеха своим трудом. Не можешь организовать грамотный стартап и получить прибыль с него? Вынужден работать серой мышкой, слушаться чужих указаний и получать мизерную зарплату за это? Чувак, в этом виноват только ты и твоё нежелание приложить усилия для собственного благополучия. Жизнь то одна, и ты плохо понимаешь, что скоро она закончится а ты так и останешься серой мышкой, которая пищит на корпорации и тех, кто на них работает.

В этом, значит, смысл жизни?
Смысл жизни - прожить её максимально качественно и получить от этого максимальное удовольствие, чтобы потом на койке не пришлось сожалеть о том, что кто-то прожил жизнь в достатке, а ты ничего не сделал, чтобы быть таким же и никогда не получил того, что хотел (дорогую тачку, айфон, и т.д. и т.п.). Кстати эти все корпорации тратят гораздо больше в благотворительность, чем все ваши эти опенсорсные компании (которые сами по сути являются потребителями благотворительности) вместе взятые, жертвуя деньги приютам и социальным организациям. Именно деньги больших корпораций и миллионеров могут дать шанс людям, которые обделены физически или материально и у них нет средств, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

Он купит либо пиратское, либо не купит вообще.
Представь что Китай купил у России один PAKFA. Разобрал его на винтики и потом стал собирать свои версии и продавать его гораздо дешевле в страны третьего мира. Россия в данном случае, следуя твоей логике, убытков не понесёт, так как она ничего не тратила на собранные в Китае дупликаты, и конечный потребитель "либо купит у Китая дешевле, либо не купит вообще". Может быть так, на примере любимой тобой родины, тебе станет понятнее, в какую сторону ориентирована эта непростая проблема.
Напомню ещё раз про бесплатные демо-версии и программы обучения, которые фактически дают тебе шанс не потратив ничего обеспечить себе будущее с айфоном, тёлками и дорогими тачками, а не оставаться борцом за иллюзию справедливости.

Но эти компании, по крайней мере, не стремятся, так сказать, к мировому господству.
Скажите, а что вы думаете по поводу Google?

19:10, 17 фев. 2010

> Кто-то ест булку с икрой, кто-то хлеб без масла. Это не значит, что можно идти в магазин и воровать там икру, потому-что купить ёё не позволяют средства. С этической точки зрения, пиратство ПО ничем не отличается от воровства в магазине. Оно распространено, только потому-что люди уверены в собственной безнаказанности. Если бы в магазинах не было систем безопастности, оттуда продукты пёрли бы вместе с прилавками и продавщицами.

Совершенно верно. Если бы за покупку пиратского ПО сажали как за воровство, никто бы не покупал. Однако нужна ли нам такая жестокость законодательства? Меня, конечно, много чего не устраивает в нашей гос. системе, но я не хочу жить в вечном страхе - а не нарушил ли я чем-нибудь закон.
С другой стороны, можно ли относиться к информации как к материальной ценности? А, главное, нужно ли?

> Человек идёт в магазин покупать телевизор. Видит, что 70" ему не по карману и нахрен не нужен в его квартире. Покупает 42" и умиротворённый идёт домой. Он не пытается украсть 70" телевизор, который всё равно негде ставить в его доме. Я не понимаю, чем ситуация с телевизорами отличается от ПО. Нет денег на фотошоп --- есть GIMP, Paint.NET, Artweather и масса других недорогих решений.

Вот к этому я и клоню! Вы сами высказали мою идею. Но пока люди не подозревают о том, что менее дорогие решения, они будут покупать пиратский софт.

19:27, 17 фев. 2010

Но пока люди не подозревают о том, что менее дорогие решения, они будут покупать пиратский софт.
Не факт. Многие люди осознанно покупают пиратский софт только потому, что он лучше (или его посоветовали) и у них нет доступа к интернет (нет достаточных знаний чтобы достать).

20:09, 17 фев. 2010

> Ты серьёзно думаешь что они рискнут написать "GIMP - мусорник, поэтому мы его не вкладываем в дистр Ubuntu", и вызвать вселенское бурление говен у фанатов гимпа?

А почему тогда только GIMP - мусорник? Там еще куча софта осталась, которую, по вашей логике, можно так же обозвать и выкинуть. Если тебе лично GIMP не нравится, это не значит, что Canonical думают также.

> Это одна из особенностей лялиха - новичку поставить программы с сайта разработчика чтобы они работали и не глюкавили очень тяжело, так как в отличие от венды дистров и уникальных конфигов превеликое множество. Поэтому и собираются такие "комплекты" отконфиженных и настроенных программ изначально, чтобы юзеры не ныли. Убунта для этого и собиралась - предоставить експириенс простоты в управлении лялихом для рядового пользователя.

Все правильно. Я этого не отрицаю.

> Не надо прикидываться идиотом, я оцениваю программные продукты не по тому, что они включены или нет в какие-то определённые дистры. OpenOffice я довольно активно использовал на протяжении четырёх лет, это тоже кривое дерьмо ещё то (по сравнению с Microsoft Office), и это мнение у меня сложилось исключительно из личного опыта тыканья в его постоянные ошибки и креши.

Использую OO под Linux почти год. Ни одного падения. ЧЯДНТ?

> Да, я понимаю что это специфическое чувство забавности очень характерно некоторым личностям. Сталлману, кушающему козявки на лекциях, может и всё равно, что логотип GNU - тупой баран, но вот другим людям, имеющим какое-то представление об дизайне и маркетинге, не всё равно. Тем не менее есть нормальные названия и красивые логотипы у некоторых программных продуктов под линукс, которые не стыдно упоминать в резюме и держать на десктопе, когда совершенно посторонние люди интересуются используемым ПО.

Не тупой баран, а антилопа гну.

> Я хочу сказать что они привлекли большое количество людей, сделав некоторые свои продукты более доступными, при этом некоторые из них перестали использовать и поддерживать FLOSS инструменты, которые использовали до этого (к примеру, Visual Studio компилятор стал довольно часто использоваться для сборки опенсорсных проектов). Читай внимательнее.

Это все потому что они боятся потерять контроль над рынком. Пока не было альтернатив - люди юзали их продукты, теперь многие уже не хотят, вот они и пытаются их вернуть. Их единственный способ борьбы с открытым ПО - создание открытого ПО.

> Это с вас надо драть три шкуры за такое ненавистное отношение к людям, добившихся успеха своим трудом. Не можешь организовать грамотный стартап и получить прибыль с него? Вынужден работать серой мышкой, слушаться чужих указаний и получать мизерную зарплату за это? Чувак, в этом виноват только ты и твоё нежелание приложить усилия для собственного благополучия. Жизнь то одна, и ты плохо понимаешь, что скоро она закончится а ты так и останешься серой мышкой, которая пищит на корпорации и тех, кто на них работает.

Я не завидую их успеху, и, собственно, такой успех меня не привлекает. У меня совершенно иное отношение к жизни.

> Смысл жизни - прожить её максимально качественно и получить от этого максимальное удовольствие, чтобы потом на койке не пришлось сожалеть о том, что кто-то прожил жизнь в достатке, а ты ничего не сделал, чтобы быть таким же и никогда не получил того, что хотел (дорогую тачку, айфон, и т.д. и т.п.).

Если я умру прямо сейчас - я не буду жалеть, что прожил жизнь зря, и чего-то там не получил. Если я умру через тридцать лет - я тоже не буду жалеть. И через шестьдесят лет я тоже не буду жалеть. Я живу не целью. Я живу, восхищаясь самим феноменом жизни - моей, и всех других существ. Я осознаю все многообразие и бесконечность бытия, в котором все мы - ничтожества, пыль, но все же - часть чего-то целого, какой-то великой вселенской идеи, породившей наш мир.
Все разговоры о достатке, о качестве, об удовольствии - бред и результат человеческого ЧСВ.

> Кстати эти все корпорации тратят гораздо больше в благотворительность, чем все ваши эти опенсорсные компании (которые сами по сути являются потребителями благотворительности) вместе взятые, жертвуя деньги приютам и социальным организациям. Именно деньги больших корпораций и миллионеров могут дать шанс людям, которые обделены физически или материально и у них нет средств, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

Эти разговоры о благотворительности и изменении жизни к лучшему начались еще при царе горохе. За многие тысячелетия мир не стал лучше. Все те же голод, болезни, разврат, преступность, коррупция, насилие, войны. И никакие деньги этого не изменят, поскольку они не несут добра и духовного равновесия. Деньги - это вечное яблоко раздора. Вокруг них всегда плохого будет больше, чем хорошего.
Чтобы изменить мир, нужны не деньги. Что нужно - я не знаю.

> Представь что Китай купил у России один PAKFA. Разобрал его на винтики и потом стал собирать свои версии и продавать его гораздо дешевле в страны третьего мира. Россия в данном случае, следуя твоей логике, убытков не понесёт, так как она ничего не тратила на собранные в Китае дупликаты, и конечный потребитель "либо купит у Китая дешевле, либо не купит вообще". Может быть так, на примере любимой тобой родины, тебе станет понятнее, в какую сторону ориентирована эта непростая проблема.

Я лично не использую пиратское ПО, и другим не советую. Я просто высказал то, что происходит в реальности. У простых людей всегда не хватает денег, и поэтому они всегда будут стремиться сэкономить. И большинству гораздо проще пойти в ближайший киоск и купить пиратскую винду, чем скачивать образ дистра Linux, прожигать его на болванку, разбираться с командной строкой, файловыми системами и т.д. Да и не знают они, что кроме винды есть и другие операционки. Но называть их за это преступниками - неправильно. Ограниченные, невежественные, глупые - но не преступники.

> Скажите, а что вы думаете по поводу Google?
Она еще себя покажет, будьте уверены. Если M$ взялась за юзеров с одного конца (читай, клиентское ПО), то Google - с другого (читай, интернет-сервисы).

20:13, 17 фев. 2010

> Не факт. Многие люди осознанно покупают пиратский софт только потому, что он лучше (или его посоветовали) и у них нет доступа к интернет (нет достаточных знаний чтобы достать).

Отними у людей интернет и пиратское ПО - у них вообще ничего не останется. Только предустановленная винда на купленной машине. А вот если бы вместо винды ставили какой-нибудь юзер-френдли дистр Линукса, тогда ситуация была бы чуть лучше.

21:19, 17 фев. 2010

Там еще куча софта осталась, которую, по вашей логике, можно так же обозвать и выкинуть.
Да, именно этим они и занимаются, постоянно заменяя одни пакеты другими. А только GIMP - мусорник потому, что тред про GIMP.

Все правильно. Я этого не отрицаю.
Это к тому, что софт на венде поставить проще и он работать будет без правки конфигов.

Использую OO под Linux почти год. Ни одного падения.
Вы видимо не пытались создавать документы на 50 и более страниц, в которые вставлены графики, формулы, картинки и вектор из O.o Draw. MS Word с таким заданием справляется на ура и не тормозит по 5 минут, когда пытается сохранить это чудо и не зависает на минуты две, когда изменяется размер увеличения страницы. У меня O.o обычно крешится на больших мультидокументах и да, использую я его под Windows. Но почему-то у меня такое ощущение что виснуть с крупными документами он будет точно также и на линуксе. Хотя, если бы они выкинули эту тормознутую Джаву из пайплайна и переписали весь оффис на сях, то работало бы это куда быстрее.

Это все потому что они боятся потерять контроль над рынком.
Да, и это весьма эффективный способ переманить пользователей. В результате на стороне чистого FLOSSа останутся лишь фанатики вроде Столлмена (так как даже многие разработчики дистрибутивов привлекают проприетарные технологии в свои сборки, что жутко ненравится Столлмену и что в результате влечёт вселенский срач в их хлипких рядах).

Все разговоры о достатке, о качестве, об удовольствии - бред и результат человеческого ЧСВ.
Это результат способности сравнивать свою жизнь с чужой. Вам так же хочется как и другим жить лучше и не надо тут ляля. Если вы действительно не понимаете, что есть люди, которым менее повезло в жизни (они хотя-бы не имеют такой возможности сидеть в тепле и уюте и набрасывать г на в), то вы просто слишком молодой и не видели мир, даже тот, что находится совсем рядом.

За многие тысячелетия мир не стал лучше. Все те же голод, болезни, разврат, преступность, коррупция, насилие, войны.
На этом разговор можно закончить, вы действительно плохо понимаете, что происходит в мире и насколько он стал лучше. Хотя видимо вы хотели умереть от воспаления или кори в детстве или жить и мучаться от вполне излечимых (в наши дни) хронических болезней, в вечной сырости, холоде, голоде, в рабстве, без каких-либо средств к существованию и помощи, как жили люди, к примеру, тысячу лет назад. Это я не говорю уже про отсутствие всяких мелочей вроде глобализации, доступа к информации, научных открытий, компьютерных и промышленных технологий. Мне очень хотелось бы, чтобы вы наконец повзрослели, попали в цивилизованное общество и поменяли свою точку зрения, но, похоже, это невозможно при вашем текущем отношении к окружающему миру.

Деньги - это вечное яблоко раздора.
Деньги это универсальное ценное средство для получения других ценностей или услуг. А яблоко раздора заключается в природе человеческой сущности. Какая разница, обладаешь ты золотом, материальными ресурсами или технологиями - любая ценная вещь будет вызывать зависть у тех, у кого её нет. Так что мир таким какой он есть делают люди, а не деньги.

Ограниченные, невежественные, глупые
В чём заключается их ограниченность, невежество, глупость? В том что они хотят использовать более удобные инструменты? В том что они хотят изучить технологию, с помощью которой проще заработать деньги?

Она еще себя покажет
Это было сказано к тому, что они разрабатывают большое количество FLOSS проектов и приложили немало усилий для развития этой отрасли, и тем не менее они - наиболее реальный кандидат на господство в мире.

Страницы: 13 4 5 613 Следующая »
АртФорумОбщее

Тема в архиве.