Графический дизайн, арт игры, концепт, персонажи, текстуры, анимации, модели
GameDev.ru / Графический Дизайн / Форум / Делаю машинку,помогите...

Делаю машинку,помогите...

KIWIНовичокwww20 мар. 200710:21#0
вот начал моделить ауди, с дизайном фар хочу определиться,дисков, дверных ручек, ну всего в общем, вот пара картинок...помогите кто чем может
Изображение удалено
Удалёнwww20 мар. 200710:41#1
Так чем помоч!:)
RicarПостоялецwww20 мар. 200710:49#2
>Так чем помоч!:)
пиши ? а не !
а видимо он хотел чтобы указали на ошибки,дали фотки и тд
в машинах я не шарю,не умею их моделить
DamnittНовичокwww20 мар. 200711:40#3
А я и не знал что Audi начала выпускать катафалки...

Наблюдается разительный контраст между практически законченным радиатором и полуначатым кузовом...обычно порядок моделирования обратный.

mociaПостоялецwww20 мар. 200712:26#4
KIWI
Не хотел бы тебя огорчать но, имхо, ты в основе начал моделить ее неправильно:
- чтобы сделать качественную модель нужно моделить каждую деталь машины отдельно (стыкуя с соседними), - а у тебя здесь получается нечто непонятное, лишь издалека напоминающее ауди.
- модель строится по чертежам (редко по фоткам, но тогда о точности говорить тяжело). Чертежи машин, насколько я помню, можешь найти здесь: www.suurland.com
- основная проблема при создании модели машины заключается в стыковке деталей, и чтобы они нормально стыковались, нужно их "вытягивать" из граней соседних деталей.
- вообще при создании модель достаточно слабополигональна(у тебя это не так судя по задним фарам).
- чтобы сделать углы не надо сильно сглаживать модель! Достаточно на углах, после того, как вытянул грань, на ребре сделать небольшой chamfer.

Чтобы проще было представить о чем я, смотри(не идеал, конечно, но суть поймешь и в будущем, надеюсь избежишь лишних ошибок):
Изображение удалено
Изображение удалено
Изображение удалено
Изображение удалено

Удачи! =))

dsv.newНовичокwww20 мар. 200713:43#5
Гмм...да...добавляя к вышесказанному.
во-первых непонятно что ты вообще делаешь - просто моделишь "а-ля что-нибудь да получится",
или такое чудо в природе есть а ты пытаешься его сделать.
Вообще правильно сказано - моделить надо с чертежей, с фоток очень сложно, но тоже в принципе реально.
Если есть скетчи - поделись пожалуйста.
первое что мне в глаза бросилось - делаешь модель минимум в 200-300 тысяч поликов, а весь кузов как большая болванка.
на сколько я знаю моделят отдельно части - капот, крылья, двери и т.д. - начни хотя бы с этого.

mocia Ровненькая такая хонда:) Можешь показать что ещё натворил?

mociaПостоялецwww20 мар. 200717:38#6
По теме:
Изображение удалено
Изображение удалено
Изображение удалено
Изображение удалено
уаз смоделил в 2004, хонду в 2005

...и флуд:
Изображение удалено
июнь 2005

После, работ нет, не моделил. :/

dsv.newНовичокwww20 мар. 200717:51#7
миленько так:) жаль что забросил
Удалёнwww20 мар. 200722:11#8
mocia
+1
отличные модельки!:)

KIWI
лучше примера на твои ошибки  просто нет!:)
короче начни заново делать,посиди недельку вторую и получится!:)

Удачи!:)

KIWIНовичокwww21 мар. 200718:59#9
мммда, ну у меня раньше тут машинки были я тупо брал переставлял Edit poly на линии и Extrude-ом вдавливал линии и получалось типа дверных щелей,потом красил полигоны дверей под стекло и что-то похожее получалось...а щас я убьюсь заново моделить её...спасибо за направление на ошибки. классная хонда

/ Форум / Графический Дизайн / Моделирование

Тема в архиве.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр