Войти
АртФорумОцените модель

druggon's models (52 стр)

Страницы: 148 49 50 51 52 53 Следующая »
9:16, 5 дек. 2016

Очень интересно

19:06, 5 дек. 2016

Сегодня об удачах.

Первый опыт фотограмметрии. Набор из пяти камней на turbosquid - http://www.turbosquid.com/FullPreview/Index.cfm/ID/839685?ID=839685&seo=0
Не знаю в чем тут фокус, но это самый продаваемый мой продукт на ts. Ввиду того, что это был первый опыт сканирования, текстуры и геометрия оригинальных хайполи моделей получились не самого высокого качества (хотя на тот моментнаверное так не казалось). Сейчас, в 2016м имхо это совершенно неактуальное качество, но набор или отдельные модели из него по прежнему продолжают покупать. Итак - 44 продажи набора (2090$), самый покупаемый камень в отдельности - 27 продаж (405$).
Аналогичный набор на assetstore принёс 349$. Кто играл в Альфу Escape from Tarkov - мог увидеть эти камушки там.

Ну а бестселлер конечно, это Photoreal Stones Pack на assetstore.
https://www.assetstore.unity3d.com/#!/content/37136
Релизнулся он в августе 2015 года, включал в себя 10 моделей. Сейчас доступна версия 2.0, насчитывающая 100 моделей. Попадал на распродажу, был зафичерен, как итог - продажи на 2282$. На ts все камни из пака продаются отдельно - в сумме думаю принесли примерно столько же либо чуть больше.

На этом пока все, завтра о неудачах!

7:40, 6 дек. 2016

druggon
Ты пишешь суммы продаж, и сколько получил чисто роялти?

13:11, 6 дек. 2016

druggon
Ого, сколько можно заработать на щебенке :)
Может, ну нафиг это погромирование, взять фотик и айда... :)
Зачет, пиши о неудачах.

18:22, 6 дек. 2016

Замечательные у тебя объекты. Но в тему захожу не часто. Иначе у меня начинает возникать ощущение, что я не тем делом занят. Вернее не тем делом деньги зарабатываю. Пиксель-арт, арт и прочая ерунда. Кроме того банально начинает хотеться идти моделировать. Просто потому, что мне это нравится. Таким образом... это очень вредная тема. Для меня лично.

6:00, 9 дек. 2016

Ребят, те кто имеет возможность активировать ассетсторовский ключ (нужна пятая версия Юнити или свежее) - напишите в личку, я скину ключик, только активировать нужно будет не сразу, а в определенный момент (+/- 2 часа). Нужно 8-10 человек. Ассет соответсвенно в подарок.

ЗЫ: пост о неудачах на выходных постараюсь сделать.

13:29, 10 дек. 2016

А пока просто инфа к размышлению
http://www.turbosquid.com/Search/Index.cfm?keyword=Firewood&d… ay_size=small

Это выборка по запросу “firewood” отсортированная по фильтру Best Match. Как работает этот фильтр в деталях я за годы пребывания на турбосквиде не выяснил, но условно - это фильтрация “по успешности” (в уравнении точно присутствует прибыль с модели и время).

Моя модель так же присутствует в этом списке. Буквально вчера её купили в девятый раз. При цене в 50$ вышло довольно неплохо - если окончательно не отшибло память, потратил на неё не больше двух дней (отсканил точно все за один вечер, а вот сколько заняла обработка и рендер точно не вспомню). Нужно понимать, что это просто чистые хайпольки.

http://www.turbosquid.com/3d-models/3d-wooden-logs-scan/865792

Так вот. В сортировке по Best Match она на
(закину под спойлер, просто ради забавы попробуйте угадать)

+ Показать

Что это значит? А черт его знает.

Чопик
Суммы продаж, роялти по прошествию времени сложно высчитать, так как процент менялся.

all
Ключи ещё в наличии, смело спамьте в личку или прямо сюда, взамен ничего не прошу.

11:20, 11 дек. 2016

Провёл небольшое исследование, навеянное прошлым постом. По данному запросу, кроме упомянутой в прошлом посте модельки есть ещё 9 моих моделей. Соответсвует ли фильтр Best Match реальной успешности продаж? Можно ли на основе доступных данных получит какую-либо полезную инфу? Не знаю, буду импровизировать.

Итак, модель находящаяся на 79 месте продалась на 450$. Следующая моя модель находится на 93 месте и продалась она на 120$. Затем, две модели рядышком на 104 и 107 местах - по 30$. Далее первое несоответствие - модель на 137 месте продалась на 60$, модель на 142 - 45$.
Всего по тэгу - чуть больше 300 моделей. Очевидно, все что находится во второй половине списка - продаётся плохо. 181 место - одна продажа (15$), 298, 299 и 300 места пока не продавались (справедливости ради, 2 из 3х моделей совсем свежие).

Очевидно, нужно выяснить, почему модель с 137 места (60$) в списке ниже своих менее успешных аналогов. Она опубликована 29 августа 2015 года (в один день с моделью 142 - 45$). Модель с 104 места - 22 января 2016, с 107 - 3 ноября 2015. Отметает лишнюю инфу - остаётся 2 модели, одна в сторе 16 месяцев и продалась трижды, другая - 14 месяцев и продалась дважды. По любым подсчетам, если не добавлять переменных, августовская модель должна быть выше, но это не так. Что это может быть за переменная? На ум приходит только дата последней продажи.

И тут все встаёт на свои места. Две единственные продажи более поздней модели произошли в январе и октябре 16го года, позднее, чем крайняя продажа более “успешной” (она не продаётся вот уже год).

Осталось выяснить, как сильно каждая из переменных влияет на общий коэффициент, является ли переменной время с последней продажи или уравнение более сложное? И даже если я это выясню, что мне это даст? Какой объём данных и с какой периодичностью надо проанализировать, что бы получить примерные цифры чужих продаж?

11:32, 11 дек. 2016

druggon
Думаю рейтинг по заработку $\сутки

12:15, 11 дек. 2016

Не, пример из поста подтверждает, что есть переменная, которую можно охарактеризовать словом "актуальность". Что-то типа ($/сутки)/a, где a - количество суток с последней продажи.

Upd: не, видимо там есть какая-то хитровыдуманность, не выстраиваются у меня модельки в правильном порядке при ручном подсчете (

14:56, 11 дек. 2016

druggon

По поводу сканов дров.
А на что фотографировал?
И как избавлялся от проблем фокусировки?

15:07, 11 дек. 2016

Chuguev
Фоткал на 600d, на объектах такого размера проблем с фокусировкой не испытывал.

21:04, 16 дек. 2016

Sketchfab: https://sketchfab.com/models/90338b11744b4f9487a4cc4580303a58

Изображение

https://gumroad.com/kanistra_studio

20:42, 19 дек. 2016

Попал с камнями на распродажу в assetstore. При чем без какого-либо предупреждения (раньше предупреждали за пару недель). Продлится всю неделю.
Скидка 50% (7.5$). За первые 4 часа - 16 продаж. Было бы круто перевалить за 100 продаж. Прошлую завершил с 99тью продажами.
Вот и переставай после такого сканировать камни.

upd
За 27 продаж ассет выполз на главку. Думаю, в отсутствии распродаж должно хватать примерно 10- 15ти продаж, что бы попасть на первую страницу Most Popular.

upd
55 продаж чуть больше чем за сутки.

21:33, 20 дек. 2016

druggon
Ну камешки в любой игре нужны, ну или в почти.
Попробуй еще кустики, доски, пеньки в том же духе под реализм канеш, народ похоже это любит.

Страницы: 148 49 50 51 52 53 Следующая »
АртФорумОцените модель

Тема в архиве.