Войти
АртФорумОцените концепт

Weilard Art (58 стр)

Страницы: 157 58 59 60 61 Следующая »
(Правка: 23:05) 23:00, 18 янв. 2020

Электро-кары, и разные вкусняшки, что я так люблю делать:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мед-оборудование фирмы Maximon:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это последний набор концептов по "Encased". Моя работа в "Dark Crystal Games" подошла к концу, и теперь меня ждут другие дороги. Которые, как я надеюсь, не замедлят случиться в самое ближайшее время.

Примечание: Наверняка найдется ещё куча работ распиханных по разным углам. Вне сомнения. Постепенно докину, но основной костяк вроде как тут. Будет ещё шутливый мистер-Куполок, которого я делал в свободное от работы время, и который народу - не приглянулся.

23:05, 21 янв. 2020

Weilard
> Моя работа в "Dark Crystal Games" подошла к концу, и теперь меня ждут другие
> дороги.
Encased ведь еще не вышел? или я что то путаю?
почему дорога закончилась?

1:03, 22 янв. 2020

Weilard
> Это последний набор концептов по "Encased"
это опупительно!

2:15, 22 янв. 2020

forwhile
Он обязательно выйдет. А дорога закончилась потому, что в жизни бывает всякое. ;)

Misanthrope
В таком контексте и не поймешь хороши ли концепты, или хорошо, что они последние (смеется). В любом случае - спасибо.

4:56, 22 янв. 2020

Weilard
> Моя работа в "Dark Crystal Games" подошла к концу
почему? что случилось?

5:27, 22 янв. 2020

Suslik
Как я уже сказал - в жизни всякое бывает. Люди сходятся - люди расходятся. Это вполне обычное явление, для гейм-дева в том числе. И добавить тут нечего, разве что пожелать своим бывшим коллегам успехов в дальнейшей разработке игры, сил, вдохновения и крепкого релиза, когда придёт время.

(Правка: 12:47) 12:47, 22 янв. 2020

а концепты это оверпейнт по болванкам моделей? или с нуля рисовал? или это и есть модели?

19:03, 22 янв. 2020

92+
> а концепты это оверпейнт по болванкам моделей?
кстати,а это что за тема?

накидывается 3д моделька, чтобы концептер срисовал ее и получил концепт?
а 3д художник откуда срисовывает?
(Правка: 19:48) 19:33, 22 янв. 2020

Концепты сетов и объектов сделаны по болванкам моделей. Так я могу быть уверен в двух вещах - во-первых, всё будет в порядке с перспективой и композицией. Во-вторых, так я могу быть уверен, что артисты "замоделят" эти объекты именно такими какими они были созданы. Когда рисуешь наброски от руки при реализации этого наброска моделлером формы начинают гулять так, что становится тошно. Когда ты предоставляешь и модель, и концепт, её не искажают. Куда удобнее чуть-чуть её доработать, сделать ретоп, обсчитать и покрасить.

Изображение

Сверху у нас, понятное дело концепт. Снизу крашенная моделька с которой начинается рисование. Также такие модели можно повернуть, использовать в других концепт-артах, превратить в сет ассетов из которых будет собрана сцена и т.д.

В общем и целом довольно удобный путь. Одно дело рисовать красивые картинки, другое дело быть звеном производственной цепи, где главное - скорость. Обычно у меня нет времени подумать, или разработать действительно оригинальный дизайн. Поэтому я частенько начинаю с простейших форм, и как в конструкторе подбираю что-нибудь более или менее симпатичное, снабжаю парой характерных элементов и начинаю прорабатывать.

20:14, 22 янв. 2020

Weilard
> Снизу крашенная моделька с которой начинается рисование.
а она как появилась? как дошла до такого результата, если изначально была только фраза "нам нужна автозаправка" я так понимаю.

(Правка: 20:53) 20:29, 22 янв. 2020

Как появилась? Как и другие модели. Сел и сделал. Как иначе? Вроде как, до недавнего времени, я в конторе арт-директором числился. Поэтому брал и определял как будут выглядеть те или иные вещи, до которых мог дотянуться. С тем лишь исключением, что старался сделать их как можно проще, с учётом того, что как всегда нужно гнать, и гнать, и гнать... вперёд.

22:17, 22 янв. 2020

Weilard
а моделишь в чем?

22:20, 22 янв. 2020

3D Max старенький.

23:10, 22 янв. 2020

даже и без оверпейнат модельки симпатишно смотрятся

16:33, 24 янв. 2020

Спасибо.

Страницы: 157 58 59 60 61 Следующая »
АртФорумОцените концепт