Войти
АртФорумОцените концепт

Weilard Art (59 стр)

Страницы: 156 57 58 59 60 61 Следующая »
0:33, 26 янв. 2020

Я обещал чуть выше небольшие аддоны связанные с разработкой игры.

Краткая предыстория. В Fallout-подобных играх частенько есть некий образ с известно откуда растущими ногами. Быть оригинальным тут крайне сложно. Чтобы вы не сделали это всё равно будут сравнивать с широко известным Vault Boy'ем.

В свободное от работы время (которого было не так уж и много) я попытался сделать какой-то очень простой образ связанный с куполом (англ. "Dome"), чтобы им можно было снабдить либо плакаты внутри игры, либо какую-то рекламную продукцию, или вымышленный мерчандайз.

Основным критерием создания были следующие установки:
- максимальное количество кадров должно быть не больше четырех
- трудозатраты на производство такого "человечка" должны быть минимальными, поэтому это скорее всего должны быть силуэты (т.к. это издревле самое простое средство визуализации)
- "человечек" должен быть двуцветным. Только цвет, и цвет фона или прозрачный фон.

Изображение
Изображение
Изображение

Такой персонаж скорее напугал команду, и вызвал грибные ассоциации. Поэтому я быстро накидал для них второй набросок на грибную тему. Последнее изображение было развитием этого персонажа, неким поиском того образа, который не будет пугать.

Как мы знаем даже отрицательный и отвергнутый результат - это тем не менее, результат. По крайней мере он может быть мини-историей связанной с разработкой "Encased".

(Правка: 0:41) 0:40, 26 янв. 2020

чет очень неудачно получилось)
само действие персонажа в гифках прикольное а сам персонаж нет)

0:49, 26 янв. 2020

Любая разработка характерна поиском решений. И это относится к любым её аспектам. Как к ролевой системе, подаче диалогов, решениям с точки зрения кода, так и к поиску стиля, арт-решениям, выбора определённой стилистики.

История разработки полна как верных, так и неверных решений. И всё это небольшая эволюция в рамках одного проекта. И как мне кажется, всегда интересно наблюдать за эволюцией. За ходом мысли, который вылился в какой-то результат, или те результаты, которые никогда не появятся в проекте.

Мне всегда была любопытна кухня. Но в выдаче блюд разработчики очень аккуратны. Не имеют обыкновения показывать всю кухню, стараясь отображать лишь наиболее эффектные её части.

(Правка: 11:39) 11:38, 26 янв. 2020
+ Показать
16:09, 26 янв. 2020

Чего под спойлером-то? Я даже не понял что это, кроме того что грибное. Пришлось идти к друзьям выяснять, что это за зверь. ;)

8:45, 28 янв. 2020

Немножко скетчей этим утром.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
21:41, 8 фев. 2020

Weilard
Отличные скетчи. На твиче не стримишь процессы(как раньше в ютьюбе)? Или только Фар Край?)

5:33, 9 фев. 2020

Спасибо. Так уставал, что в общем и целом, хватало только на игрушки. ;) И то порой засыпал в процессе. Но думаю, что отоспавшись хорошенько начну стримить. Сейчас много фриланса будет, если договорюсь с заказчиками будет серия стримов. И по скетчам, и по промо-арту, и по пиксель-арту.

9:56, 10 фев. 2020

Кстати о стримах, как раз на этой неделе будут стримы по разработке контента для двух игр "Insatia" с который вы, вероятно, все знакомы. И киберпанковской рпг "Disjunction". В первом случае мы будем мучить ключевой арт для Олега, а во втором будем создавать короткие пиксель-арт синематики для "Disjunction".

Изображение

Точное время начала стримов предсказать сложно поэтому в твиттере, и в тех соц-сетях до которых я дотянусь будут даны дополнительные анонсы конкретного времени начала того или иного стрима. В твиттере анонс точно будет. 

Мой твиттерок

10:37, 10 фев. 2020

https://vk.com/wall-77480550_3737

18:26, 10 фев. 2020

Weilard
Запись стримов будет?

18:57, 11 фев. 2020

Да. Но проживёт не долго.

(Правка: 16:05) 16:04, 8 мар. 2020

Пикселёк

Изображение
15:27, 9 мар. 2020