Войти
АртФорумОбщее

Учеба.

Страницы: 1 2 Следующая »
18:18, 6 ноя. 2008

Здрасте.
вопросом страдаю уже год.
В каком ВУЗе (страна значение не имеет) можно обучится - концепт-арту, Компьютерной графики или дигитальной визуалзации?

18:31, 6 ноя. 2008

WolfFang
Здаётся мне что концепт арту у нас ещё нигде не преподают - в вузах. Максимум - курсы.

18:33, 6 ноя. 2008

Я из Латвии у нас есть факультет этого дела но настолько вшивый что идти туда нет никакого желания.
КоронаГ
Ну а заграницей может знаешь где?

18:43, 6 ноя. 2008

В праге можно найти в CVUT там доп. отделения есть по концепт арту, и ещё пару вещей из области геймдева. Если будет интересно могу узнать...

18:46, 6 ноя. 2008

WolfFang
Товарища одного знаю - он в Новой Зеландии живёт. Так у них там СG фак. Проходят сразу по несколько 3D пакетов моделирования(майка там, макс и ещё какую-то фигню), визуализаторы, 2D пакеты и т.д. - в общем комплексное обучение...

18:49, 6 ноя. 2008

Anubis
Очень интересно. Я буду рад узнать побольше.

КоронаГ
Я бы рад был поговорить с твоим другом или побольше узнать об месте где он учится.

18:50, 6 ноя. 2008

Товарищи ХЕЛП!
Никем кроме художника нехочу быть. Т_Т

19:02, 6 ноя. 2008

WolfFang
>Товарищи ХЕЛП!
>Никем кроме художника нехочу быть. Т_Т

Ну таг будь им)) карандаши в магазине, деньги на полке. Рисуй вдумчиво всё свободное время. Результат будет обязательно!

19:03, 6 ноя. 2008

да но + ко всему я хочу получить образование именно в этой стизе.

22:17, 6 ноя. 2008

WolfFang
На своём горьком опыте убедился, что компьютерный дизайн (графика) в российских универах, даже при кафедре "компьютерный дизайн" практически не катит. Максимум пара часов неделю, с 3 курса. Всё остальное  в универе - экология и прочая хрень.
Лучше поступи в какой-нибудь хороший худ. вуз. 3d можно дома учить, тем более от всяких школ компьютерной графики кроме вытягивания бабла ничего не добьёшься.

0:18, 7 ноя. 2008

ИМХО если хочешь стать нормальным художником, поступай в нормальный вуз типа с Строгонова или Сурикова с классическим проверенным образованием, без всяких дешевых понтов.
Максу и фотошопу можно и самому научиться, это всего лишь программы. А вот для рисунка нужны хорошие, опытные преподы, которые нормально объяснять покажут, научат. Вот только поступить в такие вузы ой как не просто.

0:50, 7 ноя. 2008

WolfFang
правильно тебе Maugan Ra присоветовал.. макс майка и прочее - это только инструменты.. самое главное база. иди в обычный вуз где художников готовят

4:07, 7 ноя. 2008

сорри, что пишу в чужой теме, но тоже подобный вопрос есть... пожалуй к киевлянам
давно уже собираюсь куда-то пойти поучиться именно рисовать, тобишь в художку
после нового года и до лета вроде намечается свободное время на это дело
куда посоветуете пойти в Киеве, чтоб там не смотрели на сумасшедшего дятьку, который рисовать учиться пришел среди малышей, и чтоб хотябы основы схватить? =)
вариант "сиди и рисуй дома больше" принимается, но толку, думаю, будет больше от художки... не?

17:06, 7 ноя. 2008

>>В каком ВУЗе (страна значение не имеет) можно обучится - концепт-арту, Компьютерной графики или дигитальной визуалзации

в большинстве приличных худ вузов слава богу пока еще не знают таких слов и изъясняются нормальным русским языком.
рисунку, живописи, иллюстрации, станковой живописи и графике в москве можно научиться в строгановке, суриковском, полиграфическом и прочих подобных заведениях
3д насколько я знаю у нас в вузах не преподают, ищи курсы. в любом случае если тебе нужен именно диплом, скорее всего подойдет диплом с соответствующего факультета любого худ вуза

18:02, 7 ноя. 2008

Aberiu
о, ты же учишься на художнека вроде? какой уровень от тебя требовался чтобы поступить на бюджет?

Страницы: 1 2 Следующая »
АртФорумОбщее

Тема в архиве.