ПрограммированиеФорумФизика

Физика автомобиля для игр. (Комментарии к статье) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
#30
2:17, 4 окт 2010

WISHMASTER35
>потом к ускорению приравниваем сопротивление воздуха
сопротивление воздуха (аэродинамическое сопротивление) - это сила, зачем ее прибавлять/отнимать к ускорению?

Сила обыно вычисляется как :
F=-C * V      - для медленных машин (до 80 км/ч - точно не помню)
F= -C * V * V - для машин движушихся со скоростью более 80 км/ч

Ее нужно прикладывать к общей силе действующей на корпус автомобиля.

Профит?
Хотя для чесности формулы куда более сложные.

ЗЫ. Хотя выше уже написали тоже самое. Чорд )) я опять втыкаю :\

#31
17:33, 5 окт 2010

ребяяят у меня с физмкой в принципе проблемы огромные
со статьей вроде все понятно но связать все это в коде не получается
и ссылка на исходник умерла может кто выложит тот исходник
или что нибудь похожее

#32
21:03, 5 окт 2010

или просто поясните как прикрутить степень скольжения и выщитать угловую скорость из момента вращения

#33
21:40, 5 окт 2010

Smith
> Интересно а с какой стати центр вращения автомобиля вдруг стал посередине между
> осями колес да и вообще посередине авто?Если бы у нас были задние подруливающие
> колеса, тогда при некоторых условиях вполне такое могло быть.А так ему самое
> место около оси задних колес.
А я бы вобще вращал относительного того заднего колеса, в какую сторону поворачиваем... То есть если поворачиваем влево - поворачиваемся вокруг заднего левого. А то если вокруг центра оси задних колес если, то при повороте налево на малых скоростях левое колесо будет назад ехать )

#34
16:53, 7 окт 2010

у кого есть пример к этой статье выложите плииииииз

#35
18:47, 7 окт 2010

ZINYA
лови http://www.gamedev.ru/files/?id=59540

#36
14:16, 10 окт 2010

еще не понял( как вычислить силу, которая поворачивает скорость в сторону колес.
а то получается, что машину повернул, а машина едит боком в туже сторону(
Пример тот я не смог запустить(

#37
22:15, 10 окт 2010

WISHMASTER35
> еще не понял( как вычислить силу, которая поворачивает скорость в сторону
> колес.
> а то получается, что машину повернул, а машина едит боком в туже сторону(
> Пример тот я не смог запустить(
Жесть. Тебе нужно курить кинематику и векторную алгебру.

#38
22:58, 7 янв 2011

Где найти что-то попроще для 2d (вид сверху)?
С заносами, столкновениями.

Поискал в инете: только для 3д и дребедень.

#39
4:31, 8 янв 2011

мммм.... состряпать самому... статьи ж есть :)

#40
8:47, 8 янв 2011

> Поискал в инете: только для 3д и дребедень.
Мне как новичку, они чуть более чем полностью бесполезны.

Проще велосипед изобрести.

#41
10:58, 8 янв 2011

Rimrus
Я когда-то давал очень простую 2D автофизику, с заносами, переключением передач, но без столкновений, поищи в моих темах.
Нашёл:
Простая 2D автофизика

#42
13:32, 8 янв 2011

Mikle
нифига себе, очень простая. Там отличная физика, как для 2д

#43
13:38, 8 янв 2011

vizgl
По крайней мере просто по формулам.

#44
15:32, 29 мар 2011

ни у кого не осталось демки на джаве?

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПрограммированиеФорумФизика

Тема в архиве.