Войти
ПрограммированиеФорумФизика

Введение в физическую библиотеку Tokamak (Комментарии к статье) (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
2:57, 18 авг. 2005

сорри не заметил [26]...

Прошло более 7 месяцев
13:04, 11 апр. 2006

Млин! Delphi rulezz!!! Потому что C++ сильно заумная и плохо читаемая штука, меня добивает в нём хотябы "==" :()xxxx  (во, какая эмоция)  Но кому как, конечно, я его маздаем никак не считаю и иногда даже юзаю, конечно очень нечасто и только не Visual...

А кто там чёто говорил про Дельфийскую физику, доступную для новичков?
Можно линк, плиз?

15:19, 11 апр. 2006

shimigon
>Потому что C++ сильно заумная и плохо читаемая штука, меня добивает в нём хотябы "==" :()xxxx (во, какая эмоция)
Бред идиота, хочешь я тебе про :=, begin/end и procedure целую тераду выдам?

18:29, 11 апр. 2006

st0ke

Подерживаю.

Если кто-то скажет: я не могу понять математику, то это еще не значит, что математика не достойна существовать и ее надо отменить.

21:46, 11 апр. 2006

shimigon
http://www.gamedev.ru/faq/?id=16

В принципе, я и токамак цеплял к дельфе.

st0ke
SimpleProger
Давайти зафигачим очиридной холивар ;)))))))))))))))

19:10, 12 апр. 2006

Блин! Я не говорю что С++ - это %?№%:";:-@@## и т. п. Просто он мне меньше нравится чем Дельфи, а некоторые люди в начале мнений к статье кидали фразы типа : "С форэва Делфи - гавно" и тому подобное. Это был им ответ!
А насчёт "==" - просто этот симфол меня конкретно добивал, когда я переносил код C -> Delphi. И не надо, пожалуйста, про бегины и энды говорить - всётаки это нормальные человеческие слова, хотя честно говоря, в данном случае в Си прикольней сделано с "{}" - это говорю вам Я - прирождённый Дельфист!!! Теперь все должны быть довольны!

PagaN
"холивар" это, насколько я понял, "holly war"? Прикольно! :)
А насчёт физического движка, конечно Русскому Человеку всё нипочём :), но переносить код... опять... Нихочу!!! Тут как-то промелькивало название движка для Дельфи, правда я его не запомнил. Может есть где статейка? Заранее благодарен!

19:25, 12 апр. 2006

Ой!
Простите идиота за его бредни!
Заметил линк! PagaN'у Большое спасибо!

18:17, 21 мая 2006

PagaN
Сори, а ты не подскажешь урл, где можно найти заголовки токамака для дельфей?
Заранее сенкс.

18:22, 23 июня 2006

И всё же, какой физ. движок самый лучший, учитывая скорость, стабильность, простоту?
Сам сейчас юзаю Ньютон через Делфи (кстати, Делфи рулит а Си сами понимаете...), вполне устраевает. И есть ли в природе какиенить редакторы для Ньютона?

18:53, 23 июня 2006

barbanel

Я Токамак под Delphi запускал через враппер от Blitz. Вполне себе работало, шустренько...
Если надо, могу поискать заголовки (там вообще-то и так просто все, но Blitz-враппер интерфейс еще сильнее упрощает).

Токамак понравился только скоростью и простотой; но точность не устроила - и я с него довольно быстро перелез на Newton.

Плюс Ньютона - он развивается, есть форум с доступными разработчиками.

17:58, 2 окт. 2006

А вообще я был бы очень рад, если бы статью продолжили, и во второй чатси описали бы остальные возможности движка, только при работе с DirectX.

21:05, 11 фев. 2007

Ребята. Статья нормальная, хоть и немного не полная. Это же tokamak.

21:05, 15 апр. 2007

От критики хреновы. Раз критикуете, то хоть предлагайте или вообще добавьте то, что нужно, а иначе тока ветку засираете. Да блин чтобы нормальную толковую статью написать нужно талант недюжий иметь, талант журналиста. Уверен, что тут 98% тел даже пост внятный осилить не смогут, не то что статью. Так что радуйтесь, что хоть что-то есть. Учитывая, как я понял, что бесплатно это делается. Лично я прочитал, так как мне щас неплохо бы знать какой интрефейс у физлиб - и такая простая статья, то что нада. Конфетку им, блин, да еще и бесплатно.

9:29, 30 авг. 2007

Большое спасибо за пояснения к преобразованиям матриц. Очень ясно и незаумно написано, после справок к ODE и Newton как бальзамом в мозк :).

З.Ы. Девушка в gamedev большой respect!

18:49, 4 фев. 2008

Вопрос, а Токамак (раз уж он так назван =) может работать с заряженными частицами в перекрещеных электромагнитных (электрических и магнитных) полях?

Интересно сколько частиц он способен одновременно учитывать (итересует за 10-100тыс, а лучше около 5 млн.) и каковы будеут скорости рачёта, например для пентиума 2ГГЦ.

Спасибо

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПрограммированиеФорумФизика

Тема в архиве.