Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

OpenGL: Как вывести изображение на экран? Не пойму куда его вообще выводят? :) (2 стр)

Страницы: 1 2
2:30, 1 июля 2009

Кстати, а загрузить текстуру из файла чем лучше всего? (у меня код кроссплатформенным планируется).
Текстуры загружать планирую из png и jpg. По форумам прочёл, что рекомендуют использовать для этих целей FreeImage. Хороший выбор или уже старевший? :)

2:39, 1 июля 2009

ProgerX
А ты уверен что получится раскодировать JPEG в реалтайм?

2:49, 1 июля 2009

Да, действительно, не подумал.. Надо глянуть - нет ли какой возможности с камеры получать не сжатое изображение..
(эксперименты планирую проводить с вебкой "Logitech QuickCam S7500")
Кстати, одна интересная характеристика данной камеры:
------------
http://www.logitech.com/index.cfm/webcam_communications/webcams/d… 225&cl=ru,ru# (кнопка "обзор", долбанный JS..)
Программное обеспечение для создания видеоэффектов Logitech® Video Effects™. Использование видеоаксессуаров для лица, аватар, приложений Video Masks и Fun Filters позволяет разнообразить, индивидуализировать и сделать более веселыми фотосъемку и видеообщение.
------------
Если эти проги справляются с рилтаймом, то наверное это всё-таки как-то возможно? :)

5:31, 2 июля 2009

Если не ошибаюсь, получить видеопоток с вебкамеры можно в любом случае. Весь вопрос в том, какой API у нее есть, и какой формат она выдает. А раскодировать в реальном времени сжатую картинку можно без всяких задержек даже на не очень быстрых машинах. Расчеты не такие уж и страшные, главное - правильная реализация алгоритма.

12:30, 2 июля 2009

Ну как бы если есть возможность, хотелось бы не сжатую получить - ибо нафига делать двойную работу. Камера кодирует, а я тут же раскодирую обратно..

Где, кстати, можно почитать по доступам к API камер? (windows+linux). Для каждой камеры код будет разным?

3:39, 3 июля 2009

Я поискал для вас инфу.
Вот здесь дан какой-то код. Там еще две ссылки сюда и сюда.

Здесь просто программы захвата и обработки видео.

Здесь много советов на ту же тему, вот интересная ссылка оттуда (там open-source программа-обертка для DirectShow, помогает работать с камерой).

Здесь что-то о выводе видеопотока в интернет.

А вот здесь есть даже примеры на С++ и довольно неплохое освещение темы.

Надеюсь, помог. ;)

P.S. А вообще, да, у всех камер по-разному построен API, и, подозреваю, что не у всех есть хороший высокоуровневый.

6:36, 3 июля 2009

Думаю, говорить про то, что разрешение текстур должно быть степенью двойки не надо?

7:34, 3 июля 2009

Почему не надо? Все информация. Из мелочей складывается целостная картина. По-моему, хуже, когда только общие сведения, и вроде бы оно понятно, как все это внешне выглядит, а начнешь делать, - и приплыл...

21:34, 3 июля 2009

Спасибо большое!

А неужели кроссплатформенного решения совсем нет для работы с вебкой? Большинство кодов приводятся под винду.. не встречал ещё под линукс, но думаю с ним-то как раз проблем не будет. Камера уже настроена и работает отлично (по крайней мере записывает видео :) ).

Страницы: 1 2
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.