Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

XML как формат хранения Game Contents - какая технология лучше (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
12:45, 22 июля 2009

DEN
San
Ключевая фраза там была "медленно", если не поняли

17:31, 22 июля 2009
>"По-бустовски" - это значит качественный дизайн, простой и удобный интерфейс, расширяемость, типобезопасность, безопасность с точки зрения исключений, а также семантика, наиболее естественная с точки зрения сложившихся практик и традиций языка.

Boost - какаха :)
"По-бустовски" - совсем не лестная характеристика.

18:25, 22 июля 2009

> Boost - какаха :)

Да ну уж, если без фанатизма к нему относиться, то вполнее много полезных вещей там использовать можно.

20:26, 22 июля 2009

Конишуа

> Boost - какаха :)

В детском саду мне тоже так казалось.

> "По-бустовски" - совсем не лестная характеристика.

Это твое личное мнение?

21:01, 22 июля 2009

DEN
>Это твое личное мнение?
Это следствие из пункта #1.

Разумеется, то что бустовские изыски - не от хорошей жизни, а от ограниченности языка, и от того, что получилось в итоге, лучше держаться подальше - это мое личное мнение.
Нас таких много в детском саду, да.

21:17, 22 июля 2009

Конишуа

гг лол бб

21:48, 22 июля 2009

Я говорил про фанатизм... Чую Ден как раз-таки представитель таковых)

9:15, 23 июля 2009

Юзайте libxml ;-)

10:35, 23 июля 2009

Еще Json как вариант. Мне вот лично он больше по душе, чем XML. Варианты исполнения библиотек на оф. сайте нотации, который гуглится даже везунчиками.

12:06, 23 июля 2009

http://code.google.com/p/pugixml/ MIT лицензия, радость.

В любом случае над XML будет скорее всего висеть собственная обвязка. Скорее всего кодогененная, скорее всего ей будет достаточно событийного SAX парсера.
Или фрагмента DOM дерева в пределах одного объекта.  Такой стековый DOM.

Все что надо - это собрать все пары{ аттрибуты : значения } или по вкусу { элемент : текст} в пределах  текущего тега и залукапить относительно имен полей класса. Еще нужны фабрики по именам объектов.

В C++ ( без рефлекшна ) это все очень большая работа. Кодоген нормально не написать, поля класса нормально не отрефлектить.

Основная сложность будет тут. В построении объектной системы. А не в выборе парсера.

12:09, 23 июля 2009

При использовании всяких std::stringstream и компании легко попасться на удочку обещаний "процессоры быстрые, диски медленные, наша дребедень всяко быстрее диска". Не быстрее диска. Сильно медленнее.

14:10, 23 июля 2009

раз уж о кодегенерации..
еще есть ASN.1
описание и серилизация объектов в бинарную(BER. для релиза) или XML-форму(XER. для дебага|релиза)
формат расширяемый, энкодеры, в основном, платные (хотя за 5 лет может что и изменилось)

0:50, 24 июля 2009

IronPeter

+1 к pugixml
еще есть rapidxml

15:14, 24 июля 2009

IronPeter
> http://code.google.com/p/pugixml/ MIT лицензия, радость.
о! риальне радость. крутой парсер!

Страницы: 1 2 3 4
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.