Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Результаты Shader-art contest: 1. Che@ter, RaZOR, 2. IronNick (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
14:26, 17 авг 2009

RaZOR
>>здесь на форуме когда-то проскользнула правильная фраза, не помню правда
>>кто говорил, мол чем хуже комп, тем лучше оптимизация :)

Это заблуждение.
Как ни странно, конечный продукт разработанный на мощной машине будет норм работать и на старых машинах, на которых возможно даже не тестировался.....
У меня тут проект один, новый левелдизайнер решила на GeForce 4 MX 440 интегрированной запустить.... и запустила. :)
Я был в полной уверенности что  такого быть не может... Ан нет, оказалось что за год разработки мы закрыли все дыры и сделали достаточно ровный код, который не валится с ошибками доступа к памяти и умудряется работать без расширений. НЕправильно конечно работает, потому что все заточено под шейдеры... Но работает. :)

Тоже самое со скоростью... Были проблемы с оптимизацией... А сейчас от заказчика требования вида: "Добавь на сцену еще чего нибудь!!! У меня все летает на двух проекторах! Надо же знать потенциальные ограничения мощности движка, чтобы левелдизайнерам их сообщить!"
Я уже и отражения полный в воде сделал. И тени на GS... Все равно летает. :)
Почему? Потому что примерно 5 месяцев занимался затыканием дыр в оптимизации... Не вылизванием! А именно затыканием банальных дыр.

Поэтому медленный комп - это множество неудобств и полное отсутствие плюсов.

14:27, 17 авг 2009

IronNick
> а мне тогда второе?
Ну да

14:31, 17 авг 2009

Хорошо бы и Сергио666 отметить за участие и как организатора. Здорово придумал. Сам бы поучаствовал с огромным удовольствием, да пока другим занимаюсь.

14:35, 17 авг 2009

@!!ex
Интересно... а что за проект? когда можно будет глянуть? хотя можешь не отвечать, я все понимаю ;)

14:41, 17 авг 2009

Woland
> Хорошо бы и Сергио666 отметить за участие и как организатора
Да ладно уж, я и так отмеченый :)))

Вот выиграю следующий, тогда будем отмечать ;)

14:46, 17 авг 2009

RaZOR
Публиковать смогу через недели две...
Но там ничего интересного нету, разработка для проекторов, поэтому пост эффекты(bloom, HDR и аналогичные) категорически запрещено использовать - картинку на низких разрешениях слишком сильно замыливают.

14:51, 17 авг 2009

Sergio666
> Вот выиграю следующий, тогда будем отмечать ;)
Поймал на слове. ;-)

14:52, 17 авг 2009

>Хорошо бы и Сергио666 отметить за участие и как организатора. Здорово придумал

Sergio666
Серега, ты молодец! Из тебя инициатива так и прет :) даже страшно подумать, где ты будешь работать через год-два

PS. это я, так сказать, отметил Sergio666 от души :)

14:55, 17 авг 2009

@!!ex
понятно, жалко что не игровой проект, было бы интересно пощупать...

19:59, 17 авг 2009

>я согласен, про Читера не знаю :)
Я тоже согласен. При таком количестве голосов смещение в сторону одного из нас на один-два голоса будет так неприятно.

20:01, 17 авг 2009

Модель для следующего конкурса уже есть. Скоро выложу и начнем ;)

21:20, 17 авг 2009

Скажу честно, что-то мне вообще не понравились. ИМХО сцена выбрана немного не такая...

21:27, 17 авг 2009

MarkoPolo
Если есть идеи по том как улучшить задание(сцену,идею и тд), то можно было бы раньше высказаться и предложить чтото сменить. Если будут пожелание к следующей сцене(после того как запостим условие конечно), то лучше сказать сразу:)

21:45, 17 авг 2009

Канализацию сделайте в следующем конкурсе...
Что-то типа подземелья с тусклыми лампочками... Текущая гразная вода...
Вот уж где развернуться можно. :))

21:48, 17 авг 2009

@!!ex
>Текущая гразная вода...
И, главное, какашки...

ЗЫ. Простите %)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.