Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Простейший движок (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
9:17, 28 авг 2009

Большинство движков нуждаются в программировании, а те которые работают по принципу нарисовал-загрузил слишком слабые, да и в случае каких-нибудь ошибок в движке ты что будеш делать?

9:18, 28 авг 2009

>а те которые работают по принципу нарисовал-загрузил слишком слабые
я бы не сказал, что source engine слишком слабый.

9:19, 28 авг 2009

BUzer
> Делать карты под готовый движок (типа сорса) гораздо проще, чем моделить в
> общем смысле.

А этот SDK от Халфы позволяет максовские сцены импортить? Или там только встроенный редактор?

9:21, 28 авг 2009

Dimich
Я имею в виду, слабые в плане возможностей. Хотя просто локу загрузить смогут все.

9:23, 28 авг 2009

>Или там только встроенный редактор?
да, и он намного удобней макса.

9:35, 28 авг 2009

Dimich
> > ли там только встроенный редактор?
> да, и он намного удобней макса.

Удобнее в чём? Там можно полноценно моделить? Я пробовал редактор от Far Cry 2, там удобно и легко не спорю, можно расставлять модельки из библиотеки, рисовать дорожки, вдавливать и выдавливать ландшафт. Но как туда засунуть свою модель я так и не нашёл...

9:37, 28 авг 2009

source юзает формат mdl - это скомпиленный smd, а его можно экспортить(плагин есть) из макса.
>Удобнее в чём?
удобнее настраивать всякие тригеры и реакции на них.

10:41, 28 авг 2009

3dmodels

Советую тебе начать с движка GameStidio A7, можно игу собрать за пару вчеров с чашкой кофе, без программного кода...
P.S. Но только казуальную. Серьезный проект тоже можно сделать но это уже сложнее.

11:00, 28 авг 2009

Dimich
> удобнее настраивать всякие тригеры и реакции на них.

Ну да максе это делать не то что не удобно, а просто не возможно имхо)) Макс для моделинга и анимации. Но мне пока и не нужно никаких триггеров, максимум хотелось бы с физикой поиграцца.

Mekrod
> Советую тебе начать с движка GameStidio A7, можно игу собрать за пару вчеров с
> чашкой кофе, без программного кода...
> P.S. Но только казуальную. Серьезный проект тоже можно сделать но это уже
> сложнее.

Да попробую, спасибо за совет, я пока и не собираюсь делать серьёзный проект )

11:02, 28 авг 2009

3dmodels
Дело в том что в source - на уровень накладываются ограничения, это не может быть произвольный набор треугольников,
а следовательно нельзя просто взять и перегнать из 3дмакс, нужно рисовать в том редакторе что идет с СДК, но вот декорациями могут быть модели (рекламный щит, машина, дверь, рама окна, мусорный ящик, цистерна с топливом) которые при помощи инструментов идущих с СДК можно экспортнуть из макса в родной для движка формат.
В unreal engine тоже так, и в квейке насколько я знаю.

11:07, 28 авг 2009

Вот где реально подойдет GLScene! По идее сможешь посмотреть на уровень в design-time!

11:16, 28 авг 2009

Zakus
> Дело в том что в source - на уровень накладываются ограничения, это не может
> быть произвольный набор треугольников,
> а следовательно нельзя просто взять и перегнать из 3дмакс, нужно рисовать в том
> редакторе что идет с СДК, но вот декорациями могут быть модели

А здание целиком можно перекинуть? Вот например человек замоделил дом и собирается его использовать в игре. http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=57721&gal_… gal_add=#work

11:18, 28 авг 2009

>А здание целиком можно перекинуть?
такие вещи лучше моделить брашами в VHE

11:25, 28 авг 2009

Blender? На нем в принципе реально готовую игру сделать и безо всякого программирования.

13:26, 28 авг 2009

batment
> Blender? На нем в принципе реально готовую игру сделать и безо всякого
> программирования.
Поддерживаю. Как раз инструмент "все в одном". Кроме того, он очень активно развивается. Причем, там можно как и без программирования сделать несложный уровень, так и закодить нужную более сложную логику на питоне. Рекомендую. Недостаток один - доки на английском.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.