Войти
ПрограммированиеФорум2D графика и изометрия

Создание 2D игры. С чего начать? (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5
8:18, 29 авг. 2018

vzmWhite
Делай 2D, тем более ты уже неплохо рисуешь, за одно навык прокачаешь. Тебе теперь программиста найти надо или самому все изучать. Я бы может и хотел попробовать помочь, но ни опыта, ни выдающихся знаний у меня нет, еще и времени скоро(я думаю, что причина всем известна) будет не очень много.
Не пытайся с самого начала делать все идеально, красиво и проработанно. Сделай сначала рабочий прототип с простейшей графикой(хоть прямоугольники цветные), чтобы понять что к чему и над чем работать дальше.

10:46, 29 авг. 2018

vzmWhite
покаж свои работы. если тут стесняешься -——- можно в личное.

12:03, 29 авг. 2018

Просто кучку "мусора" прикреплю для понимания, что какой-то потенциал есть, есть надежда на нормальный арт. (под спойлером)

+ солянка_прошлых_лет
+ пример_анимации

Сейчас пытаюсь понять, стоит ли затевать это все делать. Анимации ГГ все равно хочу нарисовать, хотя бы для себя.
Примерно в каком ключе представляю вид в 2д для квеста-платформера:
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

13:11, 29 авг. 2018

ну так изучай компьютерные пакеты . вроде там Adobe было всякие 2д графика .там не надо рисовать 30кадров секунда а делаешь два кадра типа рука вверху и рука внизу и автосистема сама наводит анимацию как в 3д-пакетах
MacroMediaFlash был пакет от Adobe-—————ищи подобные.
http://hotdownloads.ru/macromedia_flash

22:19, 29 авг. 2018

На всякий случай напишу еще раз, что тема не моя. Я оживил тему постом #39, чтобы получить советы по части планирования будущего проекта. Склоняюсь к квест-платформеру в 2д со спрайтовой анимацией.
Ощущение складывается, что после пост #39 никто особо не читал, в чем смысл моего запроса и какое направление мыслей никто тоже не понял.
С чего начнем?
Я должен попробовать:
1  - отрисовать ГГ и его анимации основные.
2  - нарисовать ключевые объекты для сцены
3  - нарисовать объекты и детали окружения, чтобы составить задний план.
4  - нарисовать пару нпс и массовку

+ вдохновляюсь

далее посмотрим, если получается неплохо, то зовем программиста, который поможет реализовать нормальное перемещение персонажа и настроить анимацию
Если ощущается управление приятно, то с сюжетом и прочим разбираться.
Верно мыслю?

22:32, 29 авг. 2018

vzmWhite
> по части планирования будущего проекта.
ты изучал не то.
изучать тогда надо —- философия логика теория вероятностей статистика всякие там вероятности и выпадения шансов математика , физика движения, кинематика, интегралы навье-стокса, механика ,динамика
когда всё это изучишь — под это начинай рисовать.

23:40, 29 авг. 2018

Rikk, честно признаюсь, я совсем не понимаю о чем ты говоришь, что ты пытаешься сказать. Будто не знаешь человеческий язык, чтобы на нем изъясняться.
Если хочешь донести мысль "Парень, просто начни рисовать, а там видно будет", так и напиши. Если посыл "Ты замахнулся на слишком крупный проект, не осилишь", это тоже можно прямо написать.
Конкретные советы можно дать типа "анимации не нужно сразу все, сделай только бег и прыжки и сразу начинай лепить уровень и программиста попроси сделать прототип, чтобы протестировать передвижение". Или совет: "не нужен тебе программист, слепи сам на Юнити, кодить не нужно".

А если что-то не понятно на счет моих идей и представлений, можно задать вопросы для уточнения. А пост #65 не несет никакой смысловой нагрузки. (во всяком случае для меня так).

23:54, 29 авг. 2018

vzmWhite
> С чего начнем?

Это очень сложная тема.
Платформеров выше крыши, и чтобы сделать хит (потому что просто хороших - хоть попой ешь) - нужен человек, который понимает, что в платформерах главное (т.е. который сумеет выдержать баланс между динамикой и сложностью).
И программист должен сам играть в платформеры, иначе он не нащупает ту грань, которую надо шлифовать.

Страницы: 1 2 3 4 5
ПрограммированиеФорум2D графика и изометрия

Тема в архиве.