Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

(РНР наверное)как посчитать время проведённое юзером на странице?

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
16:15, 7 сен. 2009

информация нужна не для юзера, а для владельца сайта, возможно ли такое вобще, какова точность, и т д что гуглить, да, юзер регестрироваться не будет... если смотрели несколько юзеров(одновременно и по очереди) то время плюсуется между собой.

16:21, 7 сен. 2009

можно, но точность таких данных... вобщем имхо лишнее, можно открыть страницу и будет она
Вариант решения - страница отправляет на сайт-сервер через какое-то время по скрипту что-то типа "хей, я на странице такой-то" сервер эти данные в БД записывает

16:26, 7 сен. 2009

, да я так и думаю она и должна работать, только вот как это будет выглядеть в коде?

16:30, 7 сен. 2009

вопрос перефразирую как на РНР написать следующее ...  через каждые 5 минут страница прибавляет значение в базе данных определённой переменной. знаю команду на жаве, которая через определённый период срабатывает, но как такое сделать на РНР?

16:47, 7 сен. 2009

DedoK, можно выключить лимит выполнения (set_time_limit(0)) и в цикле организовать таймер. Но это плохо. Лучше, пожалуй, делать это через крон. Еще есть вариант - использовать ajax-запрос из javascript'а на сервер по истечению времени таймера.

17:02, 7 сен. 2009

DedoK
> знаю команду на жаве, которая через определённый период срабатывает,
Это опечатка, или ты путаешь java c javascript?
>но как такое сделать на РНР?
Никак. После того как страница отослана, больше соединения с сервером нет. Это особенность HTTP. Делай таймеры на аджаксе - которые будут сообщать серверу что пользователь еще на странице.

__lonely_flatz
> Лучше, пожалуй, делать это через крон.
Не расскажешь, как?

17:05, 7 сен. 2009

Я так понимаю, что раз сайт динамический, значит пока юзер по нему шарит, идут запросы. Когда запросы идти перестали, стало быть страница юзеру больше не нужна. Отсюда делаем вывод, что считаем время от открытия сессии до последнего запроса, а в бомбардировке сервера браузером смысла я что-то не вижу.

17:14, 7 сен. 2009

Woland
Ему требуется, как я понял, статистика по _каждой_ странице. Тут только эта самая бомбардировка. Хотя да, ты прав, смысла в этом нет.

17:18, 7 сен. 2009

Ну можно немного модифицировать алгоритм и получать статистику по каждой странице.

Еще можно считать среднее время, просмотра страницы в пределах сессии и плюсовать его ко времени последнего запроса для получения более точных интервалов.

21:18, 7 сен. 2009

DedoK
Каждые 15(?) секунд отсылать серверу посредством того же jQuery(я про аякс) запрос с сессией? Не?

Зачем оно нужно, мне интересно?
Вообще я бы убил за такое.

*Что то мне подсказывает что есть какой-нибудь евент "он эксит" - совершенно внезапно body.onunload

• *ПРозреваю что может помочь http://webew.ru/articles/1024.webew
    22:36, 7 сен. 2009

любой сторонний счетчик умеет это делать, гугли:
    liveinternet, google analytics, ещё недавно появилясь Яндекс.метрика, но я хз что она умеет

10:41, 8 сен. 2009

Если для всего сайта - то считать тех, кто был последние 10 минут.
    Для страницы нормальными способавми нерешаемо.

Можно аяксом дергать, но это неуважение к пользователю.

И вообще данное действие нахрен не нужно.

11:51, 8 сен. 2009

nerezus
    > Для страницы нормальными способавми нерешаемо.
    Отчего это? Решается довольно изящно.

11:54, 8 сен. 2009

И как?
    Челоовек откроывает в браузере 2 страницы. Одну при этом сразу закрывает, т.к. на ней хреновый контент(ибо поэтому и ввели такие замеры). А ты усреднять будешь?)

12:14, 8 сен. 2009

По закрытию аджаксом можно сообщать серверу что страница закрыта.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
    ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.