Войти
ПрограммированиеФорумИгровая логика и ИИ

[Конкурс статей] Искусственный интеллект в играх

14:37, 3 ноя 2009

Привет.
С 1 ноября 2009 по 28 февраля 2010 года сайт UralDev.ru проводит конкурс статей по
программированию в двух категориях: "Визуальные эффекты" и "Искусственный интеллект".

Материал статей может быть основан как на основе собственных программных разработок,
так и с использованием сторонних средств разработки (OGRE, Irrlicht, Nebula и т.д.).

Авторы лучших 3-х статей в каждой категории будут награждены современными видеокартами.
Помимо этого, каждый участник конкурса получит набор из 2-х англоязычных книг по теме
программирования графики или искусственного интеллекта.

Подробнее читайте здесь: http://www.uraldev.ru/contest/

16:38, 3 ноя 2009

А если я из Украины, мне можно участвовать?

18:22, 3 ноя 2009

Украина вроде бы пока не вышла из СНГ. Думаю можно! А вообще такой вопрос. Реализация поиска пути ботом методом steering behaviors потянет на статью или слабенько? А можно ли написать 2 статьи по ИИ но на разные тематики для конкурса?

19:03, 3 ноя 2009

А я продолжу работать в тематике "Визуальные эффекты".

22:44, 3 ноя 2009

batment
Конечно можно!
(в конкурсе может участвовать любой гражданин России и стран СНГ)

Ashvar
Ну количество статей от одного человека не ограничено! :)
(уже были кстати прецеденты написания сразу 2-х статей для конкурса)
Насчёт методом steering behaviors - я думаю пойдет, если так нормально написать, например как здесь:
http://www.red3d.com/cwr/steer/gdc99/

Mikle
Привет Михаил.
Ага, я видел что ты уже подключился ;)

14:34, 15 ноя 2009

Интересны только статьи про конкретные решения с исходниками, или аналитические тоже принимаются? А то я бы написал про нейросети, почему их не надо использовать, и где они все же могут быть полезны... :)

3:11, 18 ноя 2009

Хм, а мы, простые потребители, будем смиренно ждать статей... :) Лично я, честно говоря, давно недоумеваю, почему таких нету на любимом сайте =( А мои потуги хоть и научились летать/стрелять/торговать, никак не могут вести себя по-настоящему адекватно ситуации :)

20:58, 18 ноя 2009

Logmh
Этот вопрос можно обсудить более детально.
Напишите мне по адресу, указанном в тексте конкурса на сайте - обсудим...

22:35, 14 дек 2009

Срок приёма статей на конкурс продлён до 28 февраля 2010 года.

16:11, 14 фев 2010

Для все желающих конкурс продлен до 31 марта, присоединяйтесь. Вкусные призы :)

ПрограммированиеФорумИгровая логика и ИИ

Тема в архиве.