Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Системы документации кода

Страницы: 1 2 3 Следующая »
0:30, 3 дек. 2009

Всем привет.
Пишу в Visual Studio 2005/С++
Подскажите пожалуйста, какие есть системы документации по комментариям?
Требования такие: простота в использовании, и простой выходной формат.

Я игрался с doxygen...ну редкостное Г. То есть очень не понравилось. Ещё смотрел sandbox....тут слишком зактрученный формат комментариев.
Есть что-то адекватное? А что используете вы?

0:38, 3 дек. 2009

Лучше доксигена ничего не знаю. Правда, познакомившись с ним, особо и не искал больше ничего, т.к. мне его возможностей хватает за уши.

0:40, 3 дек. 2009

doxygen довольно хорошая вещь...

0:43, 3 дек. 2009

Da Man
slava_mib
То что я в студии пишу коммент на русском, а ваш прелестный doxygen выводит каракули, это нормально?

1:02, 3 дек. 2009

KaronatoR
Настрой кодировку в доксиджене нормально. CP-1251

1:34, 3 дек. 2009

>Я игрался с doxygen...ну редкостное Г. То есть очень не понравилось.
ЕРЕТИК!!!!

А что тебе не понравилось?

1:49, 3 дек. 2009

А зачем писать комменты по-русски?

2:10, 3 дек. 2009

То, что ты комменты пишеш на русском это уже не нормально ;)

2:17, 3 дек. 2009

угу, писать на родном языке коментарии это нонсес, и расплачиваться рублями.
а по делу, доксиген юзаем, причем не только для генерирования коментариев, но и для создания враперов под разные языки. по мне внятная весч, куча настроек и т.д.
тоже хочется услышать почему доксиген не понравился.

2:41, 3 дек. 2009

Если кстати не понравился изза того что менюшечек красивых нету, то надо просто поискать, потому что сам буквально вчера воспользовался (doxywizard по-моему).

9:28, 3 дек. 2009

doxygen юзай, самый норм. ну можно ещё javadoc.

9:37, 3 дек. 2009

+1 за доксиген :-D с русским все в порядке, настройки довольно таки простые, возможности достаточные, использовать очень удобно

15:30, 3 дек. 2009

Доксигеном активно пользуюсь.  Только с русским у него проблемы.  Ставишь энкодинг cr1251 он его не понимает (хз  может просто надо что-то к нему поставить).  В страницы вставляет строку с обозначением кодировки UTF-8. Хотя страничка в другой кодировке и из-за этого браузер показывает крокозябры. 

Решил проблему так:  накатал малюсенькую утилиту , которая в заданой директории ищет все html-файлы и меняет им кодировку    на cr1251. Запускаю её, после того , как доксиген сгенерировал странички  и всё  ... ^=^  никаких крокозябров ..  броузер корректно отображает русский язык  ^=^  ,  корректно и понятно  .    Так и поиском по тексту  GoogleDesktop`ом  очень быстро можно искать . 

Тут товарищи пишут , что комментарии должны быть английскими .  С этим не соглашусь.  Уж лучше разъяснять на своём  родном  великом  , гибком и  могучем,  а что-то простое  можно и на англ.  Повторюсь  так поиском по тексту легче искать.
Хотя .. кто как хочет , тот так и делает.  Кома как удобнее.

16:01, 3 дек. 2009

ksacvet777
Попробуй doxywizard. Может ты настраиваешь неправильно? У меня все работает.

16:02, 3 дек. 2009

Народ всем спасибо.
Посмотрел, порыскал..действительно ничего приличнее нету.
Так что буду разбираться с doxygen.
По поводу комментов...а если я в россии, то на фига комменты на английском писать?

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.