Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Делюсь своим опытом . Игровые движки. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
22:38, 8 апр. 2010

lorenze
> LEADWERKS - потенциальный двиг с хорошим ассортиментов возможностей
Да, хороший двиг, очень.

10:13, 9 апр. 2010

>в минусы надо записать 25% роялти с оборота(не от прибыли а именно с оборота)

судя по объяснению на сайте, от полученной суммы. Роялти паблишера уже вычтена. Имхо, цена справедливая. Если бы был не только под Win, однозначно "наш выбор" для многих жанров.

12:42, 9 апр. 2010

Добавлю по поводу 3D Rad. 3D Rad - это среда разработки, а ядром движка является 3impact - http://www.3impact.com/
Движок распространяется бесплатно в исходниках имеет врапперы для BlitzMax и Delphi/Pascal
На его основе можно делать практически любую игру.

13:38, 9 апр. 2010

pool2004
> Движок распространяется бесплатно в исходниках
на сайте только SDK, исходников нет...

13:40, 9 апр. 2010

Стоимость ShiVa - 170$, максимальная 1500$, даже она дешевле unity (под iphone) в 2 раза. Или я чего-то не понял?

16:14, 9 апр. 2010

http://www.gamedev.ru/gamedesign/forum/?id=122530&page=2
обзор многих движков.

что непонятно - у Panda исходников есть все-таки или нет?

GameStudio - интересная вещь, но только для Win.

Leadwerks - небогатое описание, мало возможностей? с первого взгляд даже лицензии/стоимости не вижу.
отзыв по нему -
http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=91546
"Leadwerks Engine движок сам не плох, но у него куча огромных недоработок... Главное, что я хочу отметить, проблема с открытыми пространствами и слишком слабый тулсет. Да а самое главное у него проблемы с оптимизацией.."

19:21, 9 апр. 2010

>на сайте только SDK, исходников нет...
Да, виноват, насчет исходников ошибся.

21:35, 9 апр. 2010

>GLScene
Хороший двиг, кроссплатформенный и полностью свободный (не вирусявый GPL, продукт можно выпускать под любой лицензией). Только ковырять его долго пока сделаешь что-то путное.

>Blender Game Engine
Для коммерции и крупных проектов это кака. Нет, он довольно функционален, физические симуляции и моделирование на нём программировать и прогонять удобно и быстро, но:
1. Он сильно ограничен возможностями Питона и BGE, выше этого практически нерасширяем (к примеру нет и не будет AA, подгрузки ресурсов, шифрования, смены режимов отображения).
2. Требует кучу дополнительных либ, которые придётся таскать вместе с бинарником.
3. Расковырять бинарник и вытащить сырки игрушки очень просто.
4. GPL
Скорее всего дальше "покликать и повеселиться" дело не зайдёт, хотя по нему ежегодно устраиваются соревнования с $$$ным призовым фондом, так что у некоторых отдельных личностей мотивация ковырять его есть.
А ещё Blender - совсем левая программа, в ней научиться работать - своеобразное достижение. Там слишком много функций в 13 мегов понапихано.

13:11, 18 апр. 2010

3impact - я заметил следующие недостатки:
1)Неверно выдает позицию мыши(например если быстро двигать мышью, а потом поместить курсор в нижний правый угол, там каждый раз можно получить очень различающиеся значения.
2)Проверка столкновения основана на создании объекта класса столкновений. То есть надо сначала создать объект столкновения между двумя телами.

3)Поддерживает только X формат, насколько я знаю

Достоинства:
1)Бесплатен для любого использования
2)Много возможностей
3)Ошибок и глюков, кроме вышеперечисленного не заметил.
4)Хорошая производительность

13:12, 18 апр. 2010

pool2004
3dRad ужасно тормозит.

15:38, 18 апр. 2010

To graveman
>3dRad ужасно тормозит.

Лично я в нем только демки смотрел, так что мало что могу посоветовать. Но полагаю, что рецепт стандартный - оптимизировать модели, окружение и т.п.

0:13, 20 апр. 2010

pool2004
3impact не юзал? Как там обойти применение BODYBODY?

7:40, 20 апр. 2010

To graveman
>3impact не юзал? Как там обойти применение BODYBODY?
Нет, не знаю.

0:31, 22 апр. 2010

yake пробовал кто-нибудь?

18:54, 22 апр. 2010

Лучше написать свой движок с блэк-джеком и шлюхами :)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.